Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Жизненные курьёзы


Автор: klukva 14.12.2004 - 16:13
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я не могу!!!! Что Вики, что Яночка, что Катерина! Вы мне так настроение подняли!!!


Дело было несколько лет назад. У меня есть замечательная подруга, она сама живет в Москве, а родом из чудеснейшего волжского города - из Ржева. Там живут ее родители и брат. И вот однажды летом ее родитетели пригласили меня в гости на выходные. В пятницу вечером мы с Ольгой поездом приехали во Ржев, суббота и воскресное утро пробежали мгновенно и настало 16.00 - время отхода автобуса на Москву. Как ни грустно было расставаться, но в понедельник надо было - кровь из носу - явить свой лик на работе. Это присказка. Сказка только начнается.
Уселись мы в автобус поудобнее - путь неблизкий, 4 часа как-никак ехать, и тронулись в путь. Выехали из города, мимо мелькали деревеньки, потом и они закончились, по обеим сторонам дороги сплошняком потянулся лес... Я задремала... Вдруг: Бум! Бах! Скрип! Визг тормозов! Запах гари! Что такое?! Оказывается, проехав ровно полпути до Москвы, автобус сломался - у него отлетело колесо, чудом не перевернулись, но это ладно - никто испугаться не успел - спасибо водителю. Итак, картина следующая. Воскресенье, 18-30, справа и слева лес, до Москвы и до Ржева одинаково далеко, денег нет, мобильников тоже. Автобус сказал, что будет ждать буксир, чтобы отбукисроваться обратно во Ржев. Мы в шоке! Сговорившись с еще с одной девчонкой нашего возраста, мы решили голосовать машину. И что вы думаете?! Вы думаете, что когда три симатишных и веселых девчонки вечером в сумерках посреди леса голосуют, то машины в очередь выстраиваются? Ага! Как бы не так! При виде нас, машины почему-то прибавляли скорость и с визгом проносились мимо, предпочитая сажать мужчин и семейные пары. Смеркалось... Нам уже стало не так весело. Благо не все мужчины из нашего автобуса успели укатить в Москву на попутках. Мы намертво вцепились в одного из них, умоляя поймать нам машину. Он, видя что деваться ему некуда, уныло согласился и нехотя вскинул руку. К нему мгновенно подъехала машина с вопросом "Куда подвезти?". В общем, в Москву мы все-таки добрались, правда в двенадцатом часу ночи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)