Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-37


Автор: хаска 27.01.2010 - 16:13
federal
туфли женские. которые на каблуке, я из этой мастики не делала. Да и если буду когда-нибудь делать такие туфли, то буду пользоваться мастикой на желатине. Так как изделие достаточно большое, то ему надо высохнуть быстрее, а эта мастика быстрее становится твердой.
Пинетки я из маршмелоу с шоколадом делала и не один раз . Очень нравится. Вечером сделала, утром подсохли и их можно ставить на торт. Если к вечеру есть торт, то пинетки будут не дубовые, а просто твердые и они к этому времени еще вполне съедобны.
черняв
Что касается мастики, то это действительно на вкус и цвет товарищей нет.
Она съедобна. Если торт покрыт мастикой, то она и твердой не становится. Я вполне нормально могу съесть один кусок торта с мастикой, хотя просто так одна мастика мне не нравится. Моим домашним так вообще нравится торт с мастикой. Правда одно НО. Мастикой покупной никогда не пользуюсь. Что туда намешано я не знаю. А вот вкус мармышковой с шоколадом, которую я делаю, они с удовольствием едят. И говорят что есть свой приятный привкус от мармышек. Хотя честно скажу не люблю делать одну мармышковую, так как там тоже химии хватает. Поэтому и добавляю шоколад, чтобы немного разбавить, ну и конечно вкус шоколада добавляется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)