Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведущие - кулинары


Автор: КутоваяИрина 28.03.2010 - 17:04
Посмотрела сегодня первый раз передачу с Еленой Чекаловой.
Не понравилась ужасно.

Очень напрягает размахивание руками. Причём движение всё-время одно и то же. Внимание сосредотачивается именно на руках и мозг отключается от восприятия речи.
Одежда в этой передаче была совершенно неприличная. Просто неприличная! Даже на собственном дачном участке в такой было бы стыдно ходить. Помесь Карлсона в исполнении Спартака Мишулина и Гавроша.

Но это всё видео ряд.
Гораздо хуже всё в плане рецепта.

Основные ляпы.
Свёкла внешне похожа на булыжник, но когда её разрежешь, то мякоть будет с красивыми красно-белыми полосками. (А у нас в дальнем замкадье такая полосатая свёкла считается кормовой и идёт на корм скоту...)
Свёклу до лёгкой мягкости нужно варить 10 минут. (На 15-17 я бы ещё согласилась, да и то только внешний слой...)
При "варке" свёклы и репы забыли включить огонь. Поэтому ведущая спокойно брала железную кастрюлю голыми руками и потом также спокойно перекладывала якобы горячие овощи.
Слова, что бедные крестьяне времён Людовика 14 любили похлёбку с репой и картофелем повергли меня в шок. (Если кому интересно - проверьте даты правления Людовика 14 и время начала распространения картофеля по Франции.)

Дальше я уже смотрела в полглаза.
Запомнилось, что она посадила приглашённого товарища есть суп, а сама стала быстренько готовить курицу. Причём сказала, что куски курицы сначала нужно обжарить, а потом потушить минут 30.
Оранжевошарфового гостя было искренне жаль, глядя, как он мается в углу.

Ну а пирог с вишней был подделкой. В печку она поставила пирог с вишнями внутри теста, а вынула остывший и опавший пирог, где все вишенки лежали сверху.

И напоследок.
Не знаю, может мне просто показалось, но когда она наклоняла голову вниз и при этом улыбалась, то была ужасно похожа на маленькую колдунью. Помните такой мультфильм? Очень его люблю.

Посмотрела сегодня первый раз передачу с Еленой Чекаловой Посмотрела сегодня первый раз передачу с Еленой Чекаловой - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)