Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведущие - кулинары


Автор: light225 23.03.2010 - 13:00
Не могу найти название этой передачи, зато нашла страницу Ильи Лазерсона и сразу попала на вопросы и ответы шефа, вот что бросилось в глаза:

"Илья, добрый день! Услышала по радио Ваш совет о рыбе в соли. Приготовить ее не просто в соли (а то получится очень соленой), а сделать соленое тесто (1 кг соли, 400 г муки, 3-4 белка и вода). Выложить пласт теста на противень, сверху филе, и залепить сверху "тестом". Рыба получается в саркофаге. Ставим на 30 минут в духовку, корочка запекается, ее разбиваем, снимаем, получается томленая в соли рыбка. Я взяла 1,5 кг филе форели, запекся хороший саркофаг. Но вот получилось у меня ну оооочень соленое сверху и снизу филе. Подскажите, я что-то упустила?...Спасибо."

"Анна, Вы, вероятно, в кулинарном смысле человек очень чистый. Я таких очень люблю. И поэтому, с Вами буду терпелив и нежен. Анна, дорогая, речь шла о целой, неочищенной от кожи и даже чешуи рыбе. В этом случае соль из теста никуда не проникает. В моей практике Вы первая, решившая приготовить филе таким способом. Здесь ведь очевидно, что филе станет очень соленым. Анна, выбирайте себе любое занятие и приходите ко мне в студию - это Вам в подарок. Звоните администратору, записывайтесь и скажите, что по моему личному приглашению."

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)