Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведущие - кулинары


Автор: anna100 23.03.2010 - 00:29
Иpena
цитата::
И что значит "для непродвинутых пользователей"? Кого ими считают? Всех, кто живет за чертой МКАД или еще кого-то?

Ириш, мы о разном. Я имела ввиду две категории людей, тех, кто умеет и любит готовить, делает это давно, и тех, кто только открывает для себя кулинарию, а МКАД или любая другая окружная дорога тут ни при чем.

Я не буду сейчас приводить тебе примеры негативных отзывов, ты и без меня разберешься где их искать, правда? wink.gif . Стоит только набрать название передачи и фамилию ведущей в поисковике.
Я говорю про блоги, плюс большинство кулинарных форумов и форумов, в которых есть кулинарные разделы. Положительных отзывов единицы, остальные мягко говоря негативные.
О чем это говорит? С одной стороны о том, что передача "не пошла", но если бы все было так просто... Большинство тех, кто ее будет смотреть молчат и будут молчать, потому как не захотят портить свою "репутацию" в сети по разным причинам. И мы обе это знаем. Плюс возможно такая травля идет специально....конкуренция - страшная сила. Так что ни о чем это пока не говорит.
цитата::
Если берешься знакомить с ТРАДИЦИОННОЙ кухней какой-либо страны, то будь добр, соблюди технологию.

Ириш, не согласна. Я лично смотрела передачу про итальянскую кухню (первую смотрела на ее сайте тоже и кусочек вчерашней) и ведущая рассказывала о том как нужно делать правильно, говоря о том, что она делает не исконное блюдо, а версию.
цитата::
И разговор этот...."хлюпает", "слюни", "смачно", "жратва", "вываливать". И это говорит с экрана филолог.

Это уже из разряда "майонеза" и "китченнаха".
Большинство блоггеров в своих публичных журналах позволяют себе куда более крепкие и неприятные слова. Поименно называть также не стану.
Любое из приведеных тобой (точнее вычитанных) примеров можно употребить абсолютно в разных значениях и с разной интонацией. В данном конкретном случае "слюни" было употреблено по отношению к консервированным грибам, которые промывали под проточной водой, на мой взгляд слово "слизь" было бы не менее весело воспринято; "смачно" - совершенно нормальное слово, на мой взгляд; "вываливать" - тоже не криминал, а вот слова "жратва" я не слышала, возможно плохо слушала wink.gif biggrin.gif .

Ир, не так все это критично. Научится всему со временем. Уверенна, что это очень сложно - всем угодить. Да и перед камерой находиться с непринужденным выражением на лице не каждый из нас сможет. Я не говорю, что все то, что она делает - это правильно, просто какой-то слишком сильно нездоровый ажиотаж вокруг данной передачи развели. Как там у Винни-пуха? "Это "Жжжж" не спроста!" wink.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)