Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведущие - кулинары


Автор: barberry26 22.03.2010 - 09:34
КутоваяИрина
цитата::
Везде одни жёны... А так хочется профессионала...

anna100
цитата::
Это точно.

девочки, присоединяюсь!
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд:
Ведущая много разговаривает, при этом очень активно жестикулирует, и это отвлекает от процесса приготовления, плюс высокий стол, на первом плане постоянно грязная посуда, из-за всего этого практически не видно саму ведущую. А еще не очень ясно вот что: рецепты якобы рассчитаны на людей, которые кроме картошки, макарон и сосисок ничего не готовят, и вот программа показывает, какое это счастье - есть, и в первом выпуске это исконно русская кухня (но лично я с детства всегда наблюдала, как бабушка готовит щи из квашеной капусты, и меня возмутило, когда Елена сказала, что для приготовления квашеной капусты берутся засохшие верхние листья, серые, и щи поэтому называются серыми), во втором - адаптируется итальянская кухня (дорогостоящие продукты, которые, к тому же, по мнению ведущей не найти в наших магазинах, заменяются, на ее взгляд, вполне равноценно более доступными и менее дорогими, но мне бы хотелось посмотреть, какова была бы наша реакция, если б скажем, в Китае, готовили щи, и заменили квашеную капусту, скажем, китайской, картофель - дайконом, но при этом называли это РУССКИЕ ЩИ и уверяли в этом всех окружающих). Но при этом на кухне - самая современная техника, медная посуда, которую среднестатистическая хозяйка вряд ли сможет себе позволить (и с которой, создается впечатление, хозяйке-ведущей не очень удобно работать, настолько эта посуда велика).
Использование терминологии: Елена толчет картофель в пюре и говорит, что пюре нужно добавить в щи, и это-то и называется - забелить (но забелить можно сметаной, сливками, а пюре - загустить), ее поправляет Л. Парфенов - загустить, и так дальше, несколько моментов было, к сожалению, не могу сейчас все припомнить.
Одним словом, у меня передача не вызвала положительных эмоций, а скорее, раздражение... unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)