Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведущие - кулинары


Автор: КутоваяИрина 17.02.2014 - 00:34
Включила сейчас телевизор. Там идёт какая-то новая передача, я такую ещё никогда не встречала. Название не знаю, начало не видела.
Какой-то повар готовит исконно украинские рецепты - капустняк и голубцы.
Значит так. Сначала он из квашеной капусты повыбрал морковь. Смотрелось это оччччень неаппетитно.
Потом он с умным видом сказал, что смалец - это сало с чесноком, провёрнутые через мясорубку. Да, такая закуска есть. Но это не смалец!
Смалец - жир, вытопленный из сала.
Дальше. Он в капустняк не положил крупу.
Потом перешёл к голубцам.
В фарш засандалил яйцо. Ну не надо туда класть яйцо. От него только жёсткость прибавляется. По-хорошему, яйцо даже в котлетный фарш не стОит класть, а уж в фарш для голубцов и подавно.
Потом он уложил голубцы в сотейник и велел их чем-нибудь прижать, чтобы они не развернулись. Даже ребёнок знает, что правильно завёрнутые голубцы нужно класть краем вниз и тогда они при всём желании не развернутся.

Вот какого фига приглашают поваров из колхозных столовых... Чему они могут научить!

Я вообще в шоке от российских кулинарных передач. На центральных каналах не пойми кто светится. И на специализированных каналах такие же дилетанты.

P.S. Нашла в программе название передачи - "Республика вкуса".
P.P.S. А ещё у них сама съёмка отвратительная - картинка размытая. Цвета тяжёлые - красно-коричневые, угнетающие. Хочется цвет отрегулировать. Смотреть очень неприятно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)