Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Бискотти


Автор: Зоя 10.11.2009 - 03:29
Каталог рецептов бискотти
Сладкие бискотти
Cappuccino Biscotti-Кофейные бискотти
Бискотти с фисташками
Бискотти с клюквой и фисташками
Бискотти с курагой и фундуком
Бискотти с миндалем
Бискотти с клюквой и фисташками-2
Бискотти с тыквой
Анисовые бискотти с миндалем от anna100


Неладкие бискотти

Бискотти с Пармезаном и чёрным перцем

Бискотти, немного о них
Каталог рецептов бискотти Сладкие бискотти Cappuccino Biscotti-Кофейные бискотти Бискотти с фисташк...
Название biscotti происхордит от 'bis' означающего дважды в итальянском языке, а 'cotto' означает испеченныйили приготовленный. Что соответствует способу приготовления: выпекается это печенье дважды.
Согласно Викепедии, были очень популярны у римских легионеров по причине своей способности долго храниться, но тогда они изготавливались только с яйцами и мукой, никакие жиры не добавлялись совсем. Сейчас добавление жира улучшет вкус, но сокращает срок хранения.
Популярны во многих европейских странах под собственными именами: в Англии - rusks, во ФРанции - biscotte или croquets de carcassonne, в Гремании - zwieback, в Греции - biskota и paxemadia.

Традиционно, бискотти были ароматизированы миндалем, поскольку он очень распространён в Италии и соседних странах. Сейчас известны многочисленные варианты, среди добавок: шоколад, ленсной орех, изюм, всевозможные сухофрукты, и т.д.
Подававлись со сладким вином, в котором вымачивались и размягчались.

Каталог рецептов бискотти Сладкие бискотти Cappuccino Biscotti-Кофейные бискотти Бискотти с фисташк... - 2
Но это не единсвенный способ подачи.
Очень простой десерт к чаю или кофе, отличное завершение ужина.
Можно с вином подавать, а можно и с молоком... wink.gif
Каталог рецептов бискотти Сладкие бискотти Cappuccino Biscotti-Кофейные бискотти Бискотти с фисташк... - 3

Рецептов приготовления огромное количество. Основные этапы:
1. Замешивание простого теста: сначала жидкие ингредиенты, потом сухие и их смешивание. Если тесто получается слишком влажным, это не страшно. Надо мокрыми руками перености его на противень, покрытый или силиконовым ковриком или пекарской бумагой и сформировать поленце.
2. Формирование поленца из теста, его выпекание при невысокой (~170Ц) температуре.
3. Вынуть из духовки, дать ему чуть остыть. Нарезать по диагонали кусочки.
4. Испечь их при ещё меньшей температуре (~155Ц).
4. Полностью остудить и хранить в закрытом контеёнере около недели.

Автор: Зоя 10.11.2009 - 06:56
Я довольно много пела различных видов бискотти, недавно попробовала этот рецепт. Очень понравился. Сочетание изюма, орехов и аниса очень вкусное!
Надеюсь Сима не обидится, что я её рецепт здесь поставлю. Все благодарности ей и её свекрови.
biggrin.gif

Анисовые бискотти от Симы
Я довольно много пела различных видов бискотти, недавно попробовала этот рецепт
Копирую слова автора
Этот рецепт мне достался в приданое к мужу, чему я очень рада. Нет, муж у меня не итальянец и в его семье они именовались достаточно прозаично - сухарики. Хотя по форме и характеру выпечки, и напоминают те самые пресловутые бискотти.
3 шт. яйца
3/4 чаш. сахара
1 чаш. рубленных орехов (я обычно беру смесь 3-х видов)
1 чаш. изюма
1 ст.л меда Manuka (любого)
1 ст.л подсолнечного масла
3-4 ст.л свежемолотого аниса (бадьяна)
1 ч.л разрыхлителя (baking powder)
2 чаш. хлебной муки

1. Взбить яйца с сахаром. Добавить мед и масло, хорошо перемешать. Смешать муку с разрыхлителем и анисом, тщательно перемешать. Ввести в полученое тесто изюм и орехи.
2. Нагреть духовку до 180° С. Смочив руки водой, сформировать 2 прямоугольника шириной 6-8 см. Выложить тесто на противень, выстеленный бумагой и поставить в духовку до образования золотистой корочки или до готовности (лучинка должна быть сухая. Вынуть кирпичики из духовки и остудить в течении 5-6 минут.
3. Остывшие кирпичики порезать на кусочки шириной 0,5-1 см. Выложить на
противень и подрумянит в духовке с обеих сторон.
Источник

Примечания:
- я помню, как Сима мне о них говорила, но тогда я не любила анис. Как известно, вкусы меняются, я его полюбила и решила попробовать.
На фото в предыдущем посте они в оригинальном варианте, с изюмом и грецкими орехами.
В следующий раз я вместо изюма взяла клюкву и фисташки и кедровые орешки.
-я пеку в виде одного большого полена(при 170 примерно 25-30 минут), потом его режу по диагонали и выпекаю при меньшей температуре (150) ещё минут 25. Они должны быть абсолютно сухие. Остужаю на решётке.
- за счёт малого содержания жира они довльно диетичны и сахара не много. В общем, рекомендую всем!
Несите Симе благодарности, не мне! smile.gif

Автор: Львица 11.11.2009 - 21:17
Зоя
Неллик, я сегодня тоже испекла сразу два вида. Себе с фисташками и фундуком - 2, а мужу миндальные (он любит потверже). Спасибо тебе большое, рецепт с клюквой поехал на Север к маминой подруге wink.gif Они тут круги нарезали у духовки biggrin.gif И вообще, чот у меня сегодня настроение было упадническое... Испекла хлеб, бискотти и вроде как-то получшело...думаешь зависимость sleep.gif wink.gif

У меня по миндальным вопрос возник. Очень сухое тесто получилось, я прям крошки собирала руками и пришлось еще лимонного соку ливануть... Может потому что я орехи почти все размолола huh.gif Чот они у меня никак не хотели крошится и потом РАЗ и почти миндальная мука получилась, наверное поэтому. Я сейчас твои картинки глянула, а там кусочки. Я из папки рецепт достала, там картинкоФ не было biggrin.gif И еще: у тебя поленце такое гладенькое всегда на картинке, а у меня иногда трескается unsure.gif Это от чего может быть? Потом просто резать плохо - крошится край.


Автор: Зоя 14.11.2009 - 06:55
Львица
Настя, у меня вообще настроения пару дней не было никакого... wink.gif На здоровье вам!
Душа моя, чесслово, не знаю почему трескается полено. Может слишком долго пекла или температура была выше чем надо?
Я обычно сейчас на меньших температурах пеку, чем раньше.
А то, что миндальные были очень сухие... Я же тоже с мукой миндальной делала, но вышли нормальные. Надо было яйцо одно ещё добавить, как раз было бы нормально.
Вообще, куплю миндаль, переделаю их, они тоже были очень вкусные, давно я их не повторяла. Бискотти такая вещь, что один в день большой беды не принесут. wink.gif Симины доедим и испеку. Мы бы их уже съели, но вчера десерт был и я кекс пекла, поэтому ещё немного есть. wink.gif

Автор: Львица 14.11.2009 - 15:03
Зоя
Мы свои съели уже, я больше ничего не пекла... Надо будет еще какие-нибудь сделать. Может даже с анисом tongue.gif Про температуру поняла, попробую rolleyes.gif

Автор: Иpena 14.11.2009 - 16:51
Зоя
Нель, а муку на них какую лучше брать?

Автор: Зоя 15.11.2009 - 05:01
Иpena
Ира, я с обычной чаще всего пеку. И эти на обычной делала, если хочешь, можешь хлебную использовать. Я не думаю, что это большой криминал печь на обычной.

Львица
цитата::
Может даже с анисом

А чё? Очень даже ароматные! rolleyes.gif smile.gif

Автор: Иpena 15.11.2009 - 08:59
Зоя
я на 45 пекла, у меня поплыл батончик немножко
налопалась вчера, вкусно smile.gif как раз такие, как надо - не твердые smile.gif
использовала последний запас аниса, пойду теперь другие бискотти смотреть
Симе спасибо за рецепт, тебе за промоушен smile.gif

зы: а сырные бискотти бывают? не сладкие?

Автор: Зоя 15.11.2009 - 12:23
Иpena
цитата::
зы: а сырные бискотти бывают? не сладкие?

конечно, у меня есть один рецепт, я его к супу капуччино делаю. Сейчас ссылку поставлю.

Автор: Иpena 15.11.2009 - 13:20
Зоя
спасибо, мой вариант smile.gif

Автор: Зоя 16.11.2009 - 06:45
Иpena
Ириша, на здоровье!

Почему как раз надо нетвёрдые? wink.gif laugh.gif

Автор: Иpena 16.11.2009 - 09:03
Зоя
очень люблю сухарики, но зубки уже давно не свои wink.gif

Автор: UkrainkaNJ 17.11.2009 - 06:03
Мои первые бискотти biggrin.gifДелала с клюквой и фисташками. Полдня чистила фисташки,пока семья не заметила и на бросилась помагать.В итоги 20 грамм не хватило,пришлось клюквы увеличить чуток.Нель,у меня батон какой-то порепаный был ,вот-
Мои первые бискотти Делала с клюквой и фисташками

Но на вкусе это не отразилось!Я резала толстенько и подсушивала не долго-не люблю твёрдые.Рецепт -то что надо biggrin.gif
Мои первые бискотти Делала с клюквой и фисташками - 2

Автор: Зоя 17.11.2009 - 06:26
UkrainkaNJ
Яна, и у тебя треснуло поленце... unsure.gif Неужто надо бискотти пошагово делать? biggrin.gif

цитата::
Я резала толстенько и подсушивала не долго-не люблю твёрдые

ещё одна... laugh.gif
А мне, хоть мосты и жаль, нравятся твёрдые. Я их потом в кофе/вине размачиваю. smile.gif

Автор: UkrainkaNJ 17.11.2009 - 06:32
Зоя
цитата::
А мне, хоть мосты и жаль, нравятся твёрдые. Я их потом в кофе/вине размачиваю

Фарфор нынче дорог biggrin.gif biggrin.gif А размачивать-не эстетично tongue.gif ,у меня вечно кусочек отвалиться успевает пока его вытаскиваю wacko.gif То,что потресканое полено-ну так первый жеж опыт,буду совершенствоваться,чесное пионЭрское smile.gif

Автор: Зоя 17.11.2009 - 06:56
UkrainkaNJ
цитата::
Фарфор нынче дорог

я до сих пор вспоминаю сколько в прошлом году отдала...Могли бы ещё раз в отпуск съездить в Европу и рыбой через день питаться. laugh.gif

Яна, тут не в опыте дело, я не пойму, пошто тесто трескается... Не должно же.

Автор: Иpena 17.11.2009 - 09:19
мука какая? моё чуточку совсем поплыло, но не потрескалось, ровненькое было

Автор: Зоя 17.11.2009 - 21:19
Иpena

цитата::
мука какая?


Ир, я из обычной всегда пеку, у меня не трескается. Надо поискать причину, почитать в сети.

Автор: UkrainkaNJ 18.11.2009 - 03:51
Я пекла тоже из обычной .Да ладно, не на выставку же biggrin.gif

Автор: Трампампулька 18.11.2009 - 10:42
Зоя , Нелли, друг, я к тебе с огромной спасибой - бискотти как-то не любила, но просмотрев твою подборку, решила дать им еще один шанс - сделала анисовые и пребываю в огромном восторге. Спасибо! wub.gif
Фотографию принесу на днях smile.gif

Автор: Зоя 18.11.2009 - 21:25
Наташа, на здоровье! smile.gif
Жду фотографию.
Самое обидное, что Сима о таком успехе своего рецепта и не подозревает.

Автор: Трампампулька 25.11.2009 - 23:23
Зоя , Нелль, не прошло и года, я пришло с фотодоком. Спасибо и тебе и Симе. Они очень вкусные! Рецепт унесла к себе, ок? Авторство укажу, как всегда.


, Нелль, не прошло и года, я пришло с фотодоком

Автор: Иpena 25.11.2009 - 23:52
закупилась анисом, завтра себе опять буду делать
и сыр куплю, чтобы несладкие тоже испечь

Автор: Зоя 27.11.2009 - 00:41
Трампампулька
На здоровье Наташа! Фотография с бискотти - класс! А почему дрова забор рядом? wink.gif

Иpena
цитата::
закупилась анисом, завтра себе опять буду делать

у нас в обычном супермаркете анис махонькая баночка 5.66, я её за три раза израсходовала. dry.gif А недавно у иранцев 200г пакет за 1.99 нашла. Сразу же запаслась.

Автор: Иpena 27.11.2009 - 00:51
Зоя
я в наборе для горячего вина купила, там аниз звездами и корица в палочках, дешевле, чем поотдельности брать...а до турков-арабов никак не доеду, у них тоже посмотреть надо

Автор: anna100 27.11.2009 - 03:24
Зоя
Нель, вопрос у меня. Даже 2.
1) Бадьян молоть до пыли надо?
2) 3-4 ст л это уже молотого аниса?

Хочу попробовать этот вариант, у меня еще один есть вариант бискотти с анисом, если хочешь, напишу.

Автор: UkrainkaNJ 27.11.2009 - 20:11
Я вчера в гости на праздничный обед твои миндальные пекла-жалко было отдавать biggrin.gif
Я вчера в гости на праздничный обед твои миндальные пекла-жалко было отдавать

Автор: Трампампулька 27.11.2009 - 23:42
цитата::
Трампампулька
На здоровье Наташа! Фотография с бискотти - класс! А почему дрова забор рядом?  wink.gif


Зоя, полена, полена же, сестра! biggrin.gif

Автор: Зоя 28.11.2009 - 00:09
Иpena
Да, ведь ещё глинтвейн варить надо будет скоро. wink.gif

anna100
Аня, я не молола анис, я отмерила ложки семян и раздавила их в ступке. Как смогла, не очень мелко.
Кстати, я сначала побоялась все 4 ложки положить, сделала только с двумя.
и этого было мало, в следующий раз я уже добавляла всё количество. Но я его не сильно молола, может поэтому.
Ещё один вариант конечно же хочу. Аниса-то теперь многа! wink.gif biggrin.gif

UkrainkaNJ
Яна, а чего жалеть? Надо новые испечь! biggrin.gif
После вчерашенго обеда думать о еде не хочется... laugh.gif


Трампампулька
Наташа, а! laugh.gif
Полена это то, что порублено. Кусок распиленного бревна для топки. wink.gif
Но фактура у заборчика хороша!

Автор: anna100 28.11.2009 - 18:07
Зоя
Ну вот ексу тебе спасибу за популяризацию Симиных бискотти
Ну вот ексу тебе спасибу за популяризацию Симиных бискотти И обещаный рецепт еще одних анисовых бис...

И обещаный рецепт еще одних анисовых бискотти.

Анисовые бискотти с миндалем.

285 гр пшеничной муки
1 ч л разрыхлителя
1\4 ч л соли
3 яйца
180 гр сахара
1 ч л анисового экстракта (нет)
200 гр миндаля
2 ст л молотого аниса (у меня бадьян)

Ну вот ексу тебе спасибу за популяризацию Симиных бискотти И обещаный рецепт еще одних анисовых бис... - 2

Автор: Зоя 28.11.2009 - 22:11
anna100
Анечка, спасибо за фотографии и новый рецепт. Будем пробовать. wink.gif smile.gif
Очень этот мне фисташковый фон на твоих фото нравится, я ещё на фото с печенье с розмарином заметила.
Я так скучаю по своему фотоаппарату, на фото старым не могу смотреть.

Автор: sima1 30.11.2009 - 10:05
Неллик, ну что ты, мне очень даже приятно! wub.gif

Автор: Зоя 30.11.2009 - 10:23
sima1
О! А вот и автор на бис подошла! biggrin.gif
Сима, за рецепт от всех нас пасиба!

Автор: donchanka 30.11.2009 - 11:06
Нель, я вчера первый раз в жизни пекла бискотти, которые у тебя с клюквой и фисташками. Но дело в том, что ни фисташек, ни клюквы у меня не было. А дочке так загорелось что-нибудь испечь, в общем пекли с изюмом и грецкими орехами wub.gif Получилось очень вкусно, но мало. В следующий раз буду делать сразу двойную порцию. Спасибо за замечательный рецепт. rolleyes.gif
Нель, я вчера первый раз в жизни пекла бискотти, которые у тебя с клюквой и фисташками

Автор: Зоя 30.11.2009 - 11:36
donchanka
Лена, на здоровье! smile.gif
Я рада, что рецепт пришёлся по душе. Бискотти не очень трудоёмкая выпечка, а вкусная!
И спасибо за спасибо! wub.gif smile.gif

Автор: Иpena 30.11.2009 - 12:50
Зоя
Нель, я к тебе со спасибой за оба вида бискотти
слева - С пармезаном и перцем, справа - Анисовые

Нель, я к тебе со спасибой за оба вида бискотти слева - С пармезаном и перцем, справа - Анисовые

Автор: Зоя 30.11.2009 - 21:41
Ириша, на здоровье! smile.gif
Какой суп варила к бискотти с Пармезаном?

Автор: Иpena 30.11.2009 - 22:30
Зоя
никакой, муж их с пивом потреблял, а я просто так rolleyes.gif

Автор: Зоя 30.11.2009 - 23:19
Ира, а! biggrin.gif
С пивом тоже хорошо!
Я их с супом вместо хлеба люблю, но можно и сладким чаем.

Автор: Иpena 30.11.2009 - 23:36
Зоя
суп у меня стоит уже, сельдереево-пореевый с репой, ждет момента smile.gif
их и с вином ничего себе, да rolleyes.gif

Автор: Зоя 30.11.2009 - 23:58
Иpena

цитата::
их и с вином ничего себе,


дааа, Ира, перестань меня сооблазнять! Я на работе! laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 1.12.2009 - 00:02
Зоя
малчу, малчу (с) laugh.gif

Автор: anna100 1.12.2009 - 01:27
Зоя Нелль, спасибо! Я люблю фисташковый цвет rolleyes.gif
sima1Спасибо за рецепт и от меня! Никак не дойду до Карининого форума... sleep.gif


Автор: sima1 3.12.2009 - 12:05
Аня, это ничего, главное рецепт в массы пошел laugh.gif

Неллик, бери выше... не свекрови, а ее маме спасибо smile.gif

Автор: Зоя 4.12.2009 - 09:30
sima1
Сима, просто семейная реликвия! wink.gif Спасибо!

Автор: Львица 17.12.2009 - 16:35
Зоя
Неллик, я с отчетом по бискотти. Пекла с клюквой и фисташками №2 и наконец добилась, чтобы не трескались rolleyes.gif Я пеку на КОНВЕКЦИИ, поэтому температуру надо уменьшать при первой выпечке до 150-160 гр. Тогда оно не трескается и хорошо режется потом. За рецепт СПАСИБО!!!!

Автор: Зоя 18.12.2009 - 01:07
Львица

цитата::
наконец добилась, чтобы не трескались

Ай, молодца!!!
Настя, спасибо за спасибу и за инфу про температуру. Добавлю-ка я ее к основным моментам выпечки бискотти!

Автор: JouJou 18.12.2009 - 03:22
Нель, а поленце по ширине какого размера должно быть?
Хочу попробовать, но хочу небольшие бискотти. А то у нас продают палки-дрыны прям.. длиннющие такие.
Хочу чтоб оно примерно размером было как наши советские сухарики, если ты такие еще помнишь.

Автор: Зоя 18.12.2009 - 10:57
JouJou
цитата::
а поленце по ширине какого размера должно быть?

в каком рецепте, Алёна?
Это во-первых. Во-вторых, какое хочешь такое и делаешь.

Сима вон делает, как написано, 6-8 см шириной.
Я делаю, как написано в рецептах, 10-12 см. По настроению. biggrin.gif
Но я маленькие не люблю, люблю длинные и тонкие. biggrin.gif Чтобы в чашку кофейную влезали нормально или бокал.

Автор: JouJou 18.12.2009 - 17:57
Зоя
Хммм... это я вообщем спрашивала. А то я недавно коробочку клевую прикупила, так хочу в ней пофоткать. rolleyes.gif
Но туда очень длинные бискотти не встанут, будут падать я думаю, поэтому и интересуюсь, если можно ширину поленца варьировать «по щучему велению, по моему хотению» biggrin.gif

Автор: Зоя 18.12.2009 - 21:33
JouJou

цитата::
Хммм...

А я подумала, что что-то конкретное непонятно.
Алена, eсли рассуждать абстрактно, то можно бискотти делать такого размера как тебе хочется.
В реальности, они разного размера. В среднем, от 10 см до 15.
Меньше ето уже не бискотти , ето кантуччи-cantucci. smile.gif

Хммм

Автор: Львица 18.12.2009 - 23:58
Зоя
Испекла анисовые!!! ВКУСНО! Пахнет умопомрачительно!!! Спасибо тебе на рекламу и Симе за рецепт. В этот раз получились просто ИДЕАЛЬНЫЕ: ровные, тоненькие rolleyes.gif Тренироваться надо чаще happy.gif

Автор: Зоя 19.12.2009 - 00:21
Настя!!!
Доказульки хде? biggrin.gif

Автор: Львица 19.12.2009 - 00:49
Зоя
Темно sleep.gif Завтра я тебе покажу такую кастрУльку с бискотти! У меня их ПЯТЬ ЛИТРОВ tongue.gif

Автор: Зоя 19.12.2009 - 01:12
Львица

цитата::
У меня их ПЯТЬ ЛИТРОВ 

Сколько???? ohmy.gif ohmy.gif
ушла работать пристыженнaя... unsure.gif

Автор: Львица 19.12.2009 - 01:17
Зоя
А чего? Два вечера и три рецепта. Позавчера напекла и сегодня добила партию на подарки. Вроде и не так много. Мужу только некондицию отдала laugh.gif
Это у тебя офис с утра и до вечера... А я сейчас в основном дома работаю, а если выезжаю, то днем и быстро-быстро.... Так что могу себе позволить такую роскошь sleep.gif

Автор: JouJou 19.12.2009 - 02:20
Зоя
Львица
Девы, если успею на выходных, то может тоже вслед за вами повторять буду на подарки smile.gif


Автор: Львица 19.12.2009 - 11:56
Доказульки нужны? Вот они laugh.gif Типа НГ украшение, боооольшое такое!

Доказульки нужны

Там три рецепта:
Анисовые, с клюквой и фисташками 2 и миндальные от Анжелики (у Карины на форуме)

Автор: Зоя 19.12.2009 - 12:06
JouJou
Алёна, это не за мной повторять, это у нас Настя-герой. biggrin.gif


Львица
цитата::
Типа НГ украшение

представила себе такую ёлку!!! biggrin.gif biggrin.gif
Настя, класс!

Автор: barberry26 3.01.2010 - 21:38
Нелли, вот я и доползла со своей "скорой" спасибой: за Бискотти с курагой и фундуком. Очень насыщенный ореховый вкус и сладкий аромат! Все, кто попробовал эти сладкие штучки-дрючки wink.gif , в абсолютном восторге! Спасибо!
, вот я и доползла со своей "скорой" спасибой: за Бискотти с курагой и фундуком
На заднем плане - уже "наряженные" для подарков, вместе с другими печениями, в том числе твоими Шоколадными вафлями с мятной начинкой.
, вот я и доползла со своей "скорой" спасибой: за Бискотти с курагой и фундуком - 2
Начинка была апельсиновая, тоже хорошо подружилась с вафлями. Вкусно!

Автор: Зоя 4.01.2010 - 01:11
Яна! Красиво!
И шоколадные вафли всомнились! biggrin.gif
На здоровье вам!

цитата::
эти сладкие штучки-дрючки

laugh.gif

Автор: barberry26 4.01.2010 - 13:11
Нель, я теперь на те, которые с фисташками, нацелилась, уже и фисташки купила, почему-то ссылка на них не работает... sad.gif unsure.gif
Ваша похвала - огромная честь для меня... wub.gif *делает книксен* Очень хочу научиться делать по-настоящему красивые фото...но фотографировать чаще всего приходится вечером, чаще всего фото получаются не такие как хотелось бы.

Автор: Зоя 4.01.2010 - 22:06
barberry26

цитата::
на те, которые с фисташками, нацелилась, уже и фисташки купила, почему-то ссылка на них не работает.


Яна, я исправила. Можешь сейчас посмотреть.

цитата::
Очень хочу научиться делать по-настоящему красивые фото...но фотографировать чаще всего приходится вечером, чаще всего фото получаются не такие как хотелось бы.


Чем ты фотографируешь?

Автор: barberry26 5.01.2010 - 11:18
Фисташки уже начистила, щас побегу смотреть рецепт...
Нель, а скажи, если выбирать между теми, которые с клюквой и фисташками и просто с фисташками, ты бы какие порекомендовала в первую очередь?
цитата::
Чем ты фотографируешь?

вот такой фотоаппарат у меня...

Автор: Зоя 6.01.2010 - 03:13
barberry26
цитата::
, а скажи, если выбирать между теми, которые с клюквой и фисташками и просто с фисташками, ты бы какие порекомендовала в первую очередь?


Яна, лично я люблю больше с клюквой и фисташками.

-----------------------------------------------------------------------------------
Про ф/а. С такой камерой могу посоветовать только одно: снимать при дневном освещении. Чтобы свет был рассеяным, не ярким, солнечным дающим глубокие тени, а мягким.
В принципе, мягкие тени я люблю, только не резкие.
Знаешь, я соберу как-нибудь все известные мне ссылки на совет по фотографированию и дам их отдельной темой.
Но самый простой совет: фотографировать, фотографировать и еще раз фотографировать. wink.gif Глаз нарабатывает рекурсы, постепенно приходт понимание композиции.

Автор: barberry26 6.01.2010 - 11:07
Зоя
цитата::
лично я люблю больше с клюквой и фисташками.

поняла, спасибо, у меня тоже на них как-то глаз больше падает...

цитата::
С такой камерой могу посоветовать только одно: снимать при дневном освещении

Ну да, я замечаю, что при дневном свете лучше фото выходят, но днем к сожалению удается снимать так редко...
То есть, Нель, этот ф\а никак нельзя настроить для вечерней съемки?

цитата::
Но самый простой совет: фотографировать, фотографировать и еще раз фотографировать.

спасибо, Нельчик! А иногда, знаешь, штук пятьдесят снимков тарелки сделаешь, с разных ракурсов и т.д.., потом просматриваешь, а показать-то и нечего... sad.gif



Автор: Зоя 7.01.2010 - 04:16
barberry26

цитата::
То есть, Нель, этот ф\а никак нельзя настроить для вечерней съемки?

Да любой можно, при желании.
У него есть возможность использовать наружную вспышку?
еще, можно купить свет. Вот такую штуку попробуй.
Мини Фото Студия

То есть, Нель, этот ф\а никак нельзя настроить для вечерней съемки
цитата::
штук пятьдесят снимков тарелки сделаешь, с разных ракурсов и т.д

Яна, какие мелочи... Иногда 150 делаю и в мусор. wink.gif

Автор: barberry26 7.01.2010 - 12:55
Зоя
цитата::
У него есть возможность использовать наружную вспышку?

Нель, я не знаю mellow.gif но обязательно выясню этот вопрос.

цитата::
Вот такую штуку попробуй.

Ого! Здорово! Может, на "штуку" пока не разорюсь, но принцип понятен.

цитата::
Иногда 150 делаю и в мусор

вот это да ohmy.gif
Неллик, извини непутевую, тему бискотти я превратила в сплошной флуд...

Автор: Зоя 7.01.2010 - 22:25
Яна, it's OK. wink.gif

Автор: barberry26 12.01.2010 - 15:40
Зоя
Нелли, я со спасибой за Бискотти с клюквой и фисташками.

В этот раз поленца треснули немножко, ума не приложу почему, с курагой и фундуком все как по маслу было...
И с фисташками такая засада оказалась - у нас (в тундре, блин laugh.gif ) купить несоленые фисташки проблематично, и все-таки я нашла упаковку, на которой было просто указано - жареные (на соленых соответственно указывают - соленые). Так вот, я пришла домой, стала чистить - оказались все равно - СОЛЕНЫЕ! wacko.gif Я решила что отшелушу их хорошенько и будет нормуль (сейчас уже в голову пришло - надо было ополоснуть и обсушить).
Вот иллюстрация готового продукта:
Нелли, я со спасибой за Бискотти с клюквой и фисташками
Вкуснятина! Спасибо!

Автор: Зоя 12.01.2010 - 23:00
barberry26

Яна, да уж, без приключений не обошлось.
А может надо было так и оставить соленые фисташки, но не очень солить тесто?
Симпатичные вышли сухарики! Желтенькие! wub.gif
На здоровье! smile.gif

Автор: barberry26 13.01.2010 - 09:12
Зоя
цитата::
А может надо было так и оставить соленые фисташки, но не очень солить тесто?

в следующий раз, если несоленых не найду, так и сделаю, наверное. Хорошая мысля приходит опосля! biggrin.gif
цитата::
Симпатичные вышли сухарики! Желтенькие!

Спасибо, Неллик! wub.gif Желтенькие, ага, я в это раз меньше в духовке подсушивала их, они более рассыпчатые вышли по сравнению с теми, которые с курагой и фундуком.

Автор: Зоя 15.01.2010 - 05:03
barberry26

цитата::
Желтенькие, ага, я в это раз меньше в духовке подсушивала их, они более рассыпчатые вышли по сравнению с теми, которые с курагой и фундуком.

Видишь, Яна, с опытом приходит понимание сколько надо в твоей духовке печь и как.
Ты на хлеб еще не созрела? wink.gif biggrin.gif

Автор: barberry26 15.01.2010 - 08:16
Зоя
Нель, я его пока...боюсь ph34r.gif unsure.gif
Из хлебов я пока только твою картофельную фокаччу пекла cool.gif
Но я это... посматриваю в их сторону уже... rolleyes.gif

Автор: Зоя 16.01.2010 - 03:54
barberry26

цитата::
Из хлебов я пока только твою картофельную фокаччу пекла 
Но я это... посматриваю в их сторону уже...

Уже можно на чабатту смореть, Яна. wink.gif

Автор: Kateika 19.01.2010 - 02:25
Зоя
Нель, мои сметают их моментально. Готовила несладкие, с пармезаном по оригинальному рецепту, потом "повело" добавить мелконатертый копченый чечил - привкус легкой копчености образовался, на любителя blink.gif . Также добавляла вяленые томаты и вяленый же болгарский перчик, мелкопорезанный. Оч вкусно! Пекла еще с клюквой, вместо фисташек добавляла фундук, греческие и миндаль. Вкусно с греческими. К анисовым принюхивались, но сожрали тоже быстро laugh.gif . Будем печь и дальше. Богатая идея "подарить". Красиво и вкусно rolleyes.gif

Автор: Kateika 19.01.2010 - 02:30

Автор: Kateika 19.01.2010 - 02:33

Автор: Kateika 19.01.2010 - 02:39
Красивые и вкусные Красивые и вкусные! Но, мне больше нравится, когда они мягкие. А семье больше нравятся хрусткие ohmy.gif

Автор: Зоя 19.01.2010 - 09:55
Kateika
Оооо! Какое разнообразие! ohmy.gif biggrin.gif
Катя, мне твоя идея с добавлением вяленых томатов понравилась.
Что такое "чечил"?
Я несладкие бискотти с супом обожаю.
Ну и сладкие тоже. laugh.gif
цитата::
К анисовым принюхивались, но сожрали тоже быстро

laugh.gif
А вам на здоровье огромное! smile.gif

Автор: barberry26 19.01.2010 - 12:14
Kateika
цитата::
мне больше нравится, когда они мягкие. А семье больше нравятся хрусткие

Катя, а у нас все наоборот wacko.gif

Автор: Kateika 19.01.2010 - 22:47
Зоя
цитата::
Что такое "чечил"?

Рассольный сыр волокнистой структуры, белого цвета с молочным вкусом. Похож на сулугуни, только поплотнее структура. У нас продается в виде косички или пучка из волокон. Бывает соленый и копченый (как и сулугуни) smile.gif
barberry26
цитата::
а у нас все наоборот 
biggrin.gif

Автор: Зоя 20.01.2010 - 04:51
Катя, я поняла про сыр. У нас похожий мексиканцы делают. Может вкус и другой, но вид такой же.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)