Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-13


Автор: alisia 27.12.2009 - 07:43
stacnatalya
ais20
мора
цитата:
Манты очень люблю, такие аппетитные у тебя получились wub.gif А я бамбуковые пароварки даже никогда и не видела huh.gif

цитата:
А манты с оливковым маслом я еще не пробовала, попробую пока у тебя. Пароварка интересная, мне тоже такая не попадалась.

Девочки пароварка из бамбука азиатская, она только в отделах азиатских товаров или китайских магазинах бывает. Она двух ярусная с крышкой, насаживается на кастрюлю с водой и отлично работает, аромат от бамбука отличный система та же что и в електро пароварке. wink.gif
мора
цитата:
Манты просто объеденье.

Спасибо Валюша
natulya64
цитата:
Алиса,какие манты wub.gif А я сегодня буду рыбку пробовать и еще тесто на бриоши стоит. Сейчас печь буду.

Спасибо Наташа на здоровье вам wub.gif , рада что попробовала.
О тесте уже наверно неактуально ты наверно уже их испекла, а я только до форума добралась.Буду ждать твои бриоши. rolleyes.gif
larissa1312

цитата:
Алисочка, манты великолепные! цитата:: Готовые манты смазывала смешанным оливковым маслом с паприкой.
Оригинально! Я раньше сливочным маслом смазывала, надо попробовать твой вариант, наверняка очень ароматно получается biggrin.gif . И соус твой к ним мне очень понравился. Сочно, ароматно, сытно и очень вкусно.......после нового года попробую user posted image.

Ларочка буду очень рада если твоим родным понравится, о смазывании маслом с паприкой подсмотрела в одном блоге, а соус получился сам спонтанно. Выло очень вкусно, пробуй на здоровье. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)