Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-13


Автор: alisia 17.12.2009 - 16:22
Не знаю как у вас, но у меня всегда остаются от селедки та половинка, что идет к хвосту, мало кто любит в семье ету часть. Обычно я ету часть использую для салатов в «Шубa» и т.д...
Сегодня я хочу вам предложить вкусную малосольную закуску-масло, очень воздушной консистенции для бутербродов.
Готовила ее основываясь на рецепты и советы P.Gayler шеф повара одного из престижных отелей Londres.
Рецепт поставлю, из того что использовала в приготовлении етой вкусной закуске.


Селедочно-Анчоусное масло закуска

Не знаю как у вас, но у меня всегда остаются от селедки та половинка, что идет к хвосту, мало кто л...

175 мл. мягкого сливочного масла (можно полу соленое)
соль, черный перец свеже молотый
2 ст.л. очень мелко порезанной петрушки/укроп (свежей)
1 ч.л. сока лимона
1 филе селедки (соленой)
* 3 филе анчоусов (по желанию) факультативно
1/4 красного сладкого лука

Не знаю как у вас, но у меня всегда остаются от селедки та половинка, что идет к хвосту, мало кто л... - 2

- Сладкий лук порезать мелко и смолоть блендером, к нему добавить порезанное филе селедки и анчоусов, смолоть в мелкие кусочки (* из филе селедки и анчоусов предварительно вынуть все кости).
- Петрушку как можно мельче порезать или смолоть в блендере.
- В мягкое сливочное масло добавить перец,сок лимона и петрушку, хорошо перемешать. Затем добавить молотый лук и селедку с анчоусами,с помощью блендера хорошо взбить все в однородную блестящую воздушную массу.
* я не добавляла петрушку, за неимением (можно заменить укропом)
- Воздушную массу выложить в масленку, для бутербродов и тостов.
- Или выложить массу на пекарскую бумагу (фольгу/пищевую пленку) в виде бруска, и свернуть закрыв края. Поставить для застывания в холодильник (можно хранить в морозильнике и использовать по мере надобности).
- Можно подавать с несолеными галетами или печеньем. В моем случае был домашний хлеб на закваске.
Очень нежная масса вполне подойдет к праздничному столу для фаршировки мини тарталеток/слоек или яиц.
* бутерброды и тосты с рыбной массой украсить укропом или мелко порезанным луком шнитт.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)