Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-13


Автор: alisia 9.12.2009 - 20:39
Сегодня я приготовила рецепт из вегетарианской темы, хочу вам предложить его в моем исполнении адаптировав под наши продукты.
Вкусная закуска с приятным легким пикантным вкусом, отлично подходит к рыбе и рису (у меня ето сегодня на ужин), рекомендую.

Морковь по-арабски



3 среднего размера моркови
1 красный перец
1 желтый перец
1/2 лимона (сок)
4-5 стеблей кориандр(кинза)
2 зуб.чеснока
1/2 ч.л. кумина (зира)
1 острый перец(чили) или заменить Тобаско
оливковое масло,соль,щепотку сахара,Harissa, молотый кориандр, красный перец,паприка

- Почистить морковь, порезать колечками крупно,довести до кипения и7- варить 7-10 минут до полу готового состояния. Слить воду и остудить морковь.
Перец запечь в духовке целым до готовности, затем очистить пленку и вынуть семечки и сердцевину.
* можно заменить на консервированный красный перец.
Размять вилкой или изрубить перец в пюре,потереть чеснок и добавить перец чили.
- Приготовить маринад соединив оливковое масло с соком лимона, соль,сахар, кумин, измельченный кориандр,и все специи, хорошо размешав.
- Смешать маринад с перцем,выложить в блюдо остывшую морковь и перемешать.
- Поставить в холодильник настаиваться, лучше это блюдо сделать с вечера или за пару часов до еды, тогда морковь хорошо пропитается.



Harissa

8 острых красных перцев
вода
1 к.л. соли
1 к.л. кумина (зиры)
1 с.л. hanout (смесь из 7 специй)
3 ст. л. оливкового масла
чесночное пюре

Очистить перец от зернышек, замочить в воде, так чтобы покрывала весь перец примерно один час.
После этого вынуть,растереть в пюре, добавить чесночное пюре, добавить специи, оливковое масло.

** Харисa // Harissa - можно заменить домашней аджикой или приправой «Огонек»

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)