Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-13


Автор: alisia 8.12.2009 - 18:14
Скоро праздники и хочется идей, чего то сдобного, и ароматного приготовить родным под елочку. Вот такой канадский рецепт Бриошей я хочу вам предложить. Тесто в них великолепное и что удобно, его можно приготовить за ранее, а на следующий день в свободное время испечь. Результат восхитительный, очень рекомендую попробовать.

Канадскиe Бриошь Челси



80 гр. масла сливочного
1 ч.л. дрожжей
225 мл. молока
500 гр. муки
100 гр. сахара
1 ч.л. экстракта ванили/ваниль
1 щепотка соли
1 яйцо


Для начинки
50 гр. изюма
75 гр.крупного изюма или клюквы
25 гр. апельсиновых цукатов Рецепт Цедры
или шкурка с 1-2 апельсин
30 гр.коричневого сахара
25 гр. сливочного масла

Для смазывания изделий
1 желток
Глясаж
40 гр. сах. пудры



1. Мягкое масло изрубить мелким кубиком с мукой. Молоко теплое смешать с дрожжами до растворения, затем добавить сахар, ваниль и соль.Затем добавить яйцо и соединить с мукой и маслом, до получения однородного эластичного теста формируя колобок.Укрыть посуду с тестом пленкой и поставить в теплое место на 1 час 30 минут.
Затем тесто обмять, снова закрыть пленкой и поставить на 2 часа в холодильник.Через 2 часа обмять и оставить в холодильнике на всю ночь.

2. На следующий день взять форму 25 см. и смазать ее маслом.Приготовить начинку для бриошь.Цедку апельсина натереть на крупной терке или порезать мелким кубиком смешать с сахаром и изюмом(или использовать готовые цукаты Рецепт).
Скоро праздники и хочется идей, чего то сдобного, и ароматного приготовить родным под елочку - 5

3.Тесто слегка примять чтобы немного выпустить воздух, присыпать мукой доску и раскатать тесто в прямоугольник в 30 см. в высоту.
Растопить масло для начинки и им смазать поверхность теста.Сверху выложить равномерно начинку не доходя сверху 1 см. до конца.Закрутить тесто начиная от себя к бордюру без начинки выложив рулет швом в низ.
Поставить рулет в морозильник на 20 минут.Затем вынуть рулет и разрезать на 12 равных бриошей, уложив их на расстоянии в смазанный маслом противень.Накрыть их сверху полотенцем и оставить в тепле для увеличения объема на 1 час.

4. Тем временем разогреть духовку на 160 С/350 Ф . Смешать 1 желток с ч.л. воды для покрытия бриошей сверху.Поставить запекать на 25 минут.

5. Подготовить тем временем Глясаж. Сахарную пудру смешать с 50 мл.воды и в сотейнике довести до кипения, 2-3 минуты дать покипеть сиропу.
Готовые бриоши вынуть дать остыть 4-5 минут и полить сверху сиропом. Затем вынуть на решётку и дать остыть.

* Потрясающе вкусные бриоши с великолепным праздничным вкусом и ароматом.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)