Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-13


Автор: alisia 25.11.2009 - 17:52
Наверно я никого не удивлю салатом из Морковки и Корня сельдерея в моем исполнении, но у меня их оба очень любят и ето всегда один из любимых и востребованных салатов на праздничном столе.
Mожет мой вариант пригодится еще кому то. Я на ето надеюсь.


Салат из Морковки и Корня сельдерея по Корейски


4-5 шт. крупной сочной моркови
1 большой корешок сельдерея (очистить)
1-1,5 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
4-5 ст.л. винного уксуса (яблочный)
3-4 ст.л. раст. масла без запаха
1/2 ч.л. белого перца (для корня сельдерея)
1 ст.л. кинзы молотой
1/4 ч.л. красного острого перца (для морковки)
1 ч.л. смеси специй для корейского салата или для шаурмы
1/2 головки чеснока
1 ч.л. молотых семян сельдерея или фенхеля
специи на ваш выбор и вкус

*** Такой салат можно готовить и из свеклы, процедура приготовления и специи точно такие как с морковью.
Очень вкусный салат рекомендую!


- Для етих двух салатов процедура подготовки одинаковая. Готовим в раздельных салатниках, в один натираем очищенную морковку на терке Бернера в виде соломки. В другой очищенный корень сельдерея также натираем на терке. Каждый овощ складываем в герметичный контейнер и закрываем крышной, ставим в микроволновку на 1 минуту, оставить до остывания. Время для сельдерея может быть в половину меньше, так как корень более нежный, а нам нужно чтобы овощи стали слегка мягкими и эластичными. Выложить морковь и сельдерей в разные салатники и дать остыть до теплого состояния.
- Разогреть масло до раскаленного и выдавить половину чеснока, как только чеснок стал белый, етой смесью поливаем наши два салата. Затем оба перемешать чтобы масло с чесноком распределилось.

Наверно я никого не удивлю салатом из Морковки и Корня сельдерея в моем исполнении, но у меня их об... - 3

- Выдавить в оба салата оставшийся чеснок, добавить сахар, соль, винный уксус, хорошо перемешать и заправить специями что перечислены выше. Можно добавить любые добавки на ваш личный вкус.
- В морковный салат идет красный острый перец, а в салат из сельдерея белый острый перец. Заправляем оба салата по вашему вкусу, салат должен иметь кисловато сладкий вкус с приятной пикантностью и остротой. Количество указанных в рецепте специй на ваш выбор, может быть больше или меньше.
- Каждый из салатов выложить в стеклянную банку или контейнер, туго утрамбовать, чтобы выделившейся сок и маринад почти его покрывали. Закрыть крышками и поставить в холодильник на 3-4 часа, или на ночь для приобретения нужного вкуса. Периодически банку нужно встряхивать.
- Такой салат может быть как холодная закуска, гарнир, или в виде добавки к сенгвичу, гамбургеру, шаурме и т.д...

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)