Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-13


Автор: alisia 13.11.2009 - 19:03
Сегодня хочу предложить вам очень вкусный рецепт, для тех кто любит грибы. Рецепт етот из итальянской кухни,для больших грибов портобелло. Но я попробовала приготовить и из шампиньон. Каждый из опробованных грибов достоин внимания и передает отличный грибной вкус и аромат. Зная что не у всех можно купить такой сорт как портобелло, предлагаю вам етот рецепт готовить с шампиньонами.Вкусно и очень изыскано в компании с салатом подать такую закуски. Нам очень она понравилась, буду еще ее готовить, обратите и вы на нее внимание.

Portobello en croûte de parmesan. Грибы с пармезановой корочкой

Сегодня хочу предложить вам очень вкусный рецепт, для тех кто любит грибы

*Количество грибов может быть произвольное.Если вы хотите подать грибы как горячее блюдо, можно не разрезать грибы и подать самостоятельно.
Или можно подать как салат, добавив в него крупные кусочки разрезанных грибов.


на 4 порции
2 больших портобелло или если шампиньоны то 4 шт.
60 мл. муки
1 яйцо
100 мл. сухариков (в крошку измельченных)
50 мл.пармезана тертого или итальянские сухарики уже с добавкой пармезана
5-6 ст.л ОМ
сок 1/2 лимона
салат на ваш выбор:
(кучерявый,рукула/арагула,крест салат,молодой шпинат и т.д)
Морская соль и молотый 5 сортов перец
Овощи к салату на ваш выбор:
(редис,огурец, томаты,петрушка, лук цибулет...
орешки любые жареные, четвертинки лимона,зелень....)



Сегодня хочу предложить вам очень вкусный рецепт, для тех кто любит грибы - 3

- Очистить грибы салфеткой (не мыть под водой!). Срезать ножки у грибов, у основания шляпки.
- Обвалять шляпки грибов с двух сторон в муке.В отдельной посуде взбить в воздушную массы яйцо и добавить в него соль и перец.В другой посуде соединить сухари с пармезаном (или готовую смесь сухариков).
- Грибы в муке окунаем в яйцо и затем в сухарики (можно повторить процедуру два раза, для толстой корочки). Я окунала в яйцо и сухарики один раз.
- Выкладываем в разогретое масло грибы и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. После етого выложить грибы на пекарскую бумагу и ставим их в разогретую духовку на 350Ф/180С, на 15 минут.
* В духовку грибы я не ставила, мне хватило вполне их обжарить на сковороде, грибы сохранили сочность и вкус, а корочка была замечательно хрусткой и аппетитной.



- Смешать сок лимона, оливковое масло, морскую соль и смесь сортов перца, для заправки салата отрегулировав на ваш вкус.
* Можно добавить в салатную заправку любое ореховое масло на ваш вкус и бальзамическим уксусом заменить сок лимона.
- Выложить на тарелку салат и все овощи заправить маринадом.
- Порезать готовые горячие грибы и выложить в центр тарелки с салатом. Тут же подавать к столу в горячем виде.
* Грибы необходимо готовить непосредственно перед подачей на стол, тогда ето очень вкусно и аппетитно.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)