Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-13


Автор: alisia 10.11.2009 - 23:15
larissa1312

цитата::
Алисик, соляночка очень соблазнительная вышла! С маслинками копчёными не пробовала делать (я такого у нас даже не встречала). Надо будет поискать их

Лара пробуй, действительно вкусно. wink.gif tongue.gif Ето скорее вкус у маслин копченый, а так они вяленые, чуть выше прочти я описала Наташе какие они, чтобы проще было найти.

Mayo

цитата::
Угодила! Маслины будем искать!

Наташа посмотри у турков или если у вас есть итальюнские или ливанские, магазинах. У них всегда такие вещи встретишь, а я в выходные посмотрю точное название маслин. wink.gif
цитата::
А квашеную капусту что-что жалко. Мои ее с таким удовольствием так лопают. Придется еще раз побольше сделать, а пока из свежей пробовать.

Ну конечно, если твоим так она понравилась, можно и из свежей вкус лимонным соком и томатами отрегулируешь, можно немного сахара добавить если надо. rolleyes.gif

ais20

цитата::
Солянка так аппетитно выглядит,

цитата::
а я всегда считала, что солянка это суп unsure.gif

Я очень за тебя рада.
цитата::
Решила посмотреть в  и вот:

Ты решила меня википедией посвятить?! laugh.gif Так мне ето все очень давно знакомо, то что ты переписала из интернета.
Солянка никогда жидкой как вода не была, бывает гуще или жиже,на вкус как известно.... Eсли ты не заметила, то в составе есть бульон, не нравится не готовь, всего и делов. cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)