Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 7


Автор: розмарин 7.11.2009 - 10:59
Поговорим О Свекровях?, все о наших вторых мамах...
Поговорим О Свекровях? - 1.
Поговорим о Свекровях? - 2.
Поговорим о Свекровях? - 3
Поговорим о Свекровях? - 4
Поговорим о Свекровях? - 5
Поговорим о Свекровях? - 6

Поговорим О Свекровях


Автор: Klyukva 7.11.2009 - 23:41
Ну и чегось никто не пишет? Аль свекрови перевелися в нашем королевстве? biggrin.gif
В общем, депрессуха моя идет своим чередом, а жизнь - своим.
Тимофевна моя тихая, встречаю-то её не кажный день, вся из себя дипломатичная в меру своих огромных способностей, ну да я уже всё насчет неё поняла и веду себя холодно-отстранённо, но вежливо. Пилювать, съедет же когда-нибудь до дому... Наверное...
Поскольку поперлась сегодня шляться в туфлях, с дура ума, вымерзла, вернулась домой и к плите, греться! biggrin.gif Жарю себе мясо, никого не трогаю. Свредничала, конечно, пришла рОдная свекровка на кухню-то и давай просить научить её кашу варить. Ну я пробурчала, что я не педагог для возрастных кашеваров в сторону, а ей, мило улыбаясь, сказала, что не умею я энтого. А то, что раньше я ей кашки варила - тада умела, а ноне разучилась! ph34r.gif Дерзайте, мол, баушка, сами, тренируйтеся опытным путём, с годами готовить наловчитесь, усё у вас спереди впереди...
Ну Тимофевна покрутилась-повертелась вокруг, глядит, воссоединения народов на седьмое ноября не предвидится, флах из комоду никто не достаёт и даже на демонстрацию не едуть, невестка, змея подколодная, кашку не варит и взялась за кулинарные подвиги.

Итак, рецепта, чё мы, не на кАлинарном форуме, шо ли?
СУП ПРАЗДНИШНАЙ, РЕВОЛЮЦИОННАЙ
Фоты не будет.
Понадобится:
Кости - на глаз
Горох - по вкусу
Сода - поболе, вдруг не хватит
Картоха - штук восемь, чё за суп без восьми картох?
Секретные ингридиенты - увкуснители - грамм триста

Взять кости от давешней курицы, каку сожрали ужо, засунуть в воду. При бурном кипении сварить мутную жижицу типа бульон. Выключить. Остудить. Убрать в холодильник. Побродить по кухне, глядя на соседские пироги. Задуматься. Достать жижицу из холодильника. Вскипятить. Всыпать горох, столовую ложку соды, грибные бульонные кубики, луковицу. Поварить. Попробовать. Поморщиться. Подумать. Достать макароны, которые перья, да и фигануть в энтот суп, а чё, хуже ужо не будет... Употреблять с недовольной физиономией. Во время обеду косицца на змеищу с пирогом обязательно!!! laugh.gif

Девы, от рецепту весь день хожу под впечатлением... Креативна моя Тимофевна, оказывается!!! biggrin.gif

Автор: light225 7.11.2009 - 23:45
розмарин
Лена, это у тебя КТО, на аватаре и что оно все время жует?

Автор: light225 7.11.2009 - 23:50
Klyukva
Оля, ужас какой, а зачем столько соды, что-бы кости мягкими стали ph34r.gif?

Автор: nurchik 7.11.2009 - 23:50
Klyukva
цитата::
Взять кости от давешней курицы, каку сожрали ужо, засунуть в воду

blink.gif оль, или лыжи, или я: уточни плз (больно рецепт глянулся, хочу деду свому подсунуть, гыыыы) тимафевна кости съеденной куры из мусорки, что ли, достала?! ну а после горохового недоразумения рекомендую форточки вам в хоромах везде пооткрывать... это она тебя "выпердкуривать" так собралась laugh.gif

Автор: anna100 7.11.2009 - 23:51
Klyukva
цитата::
СУП ПРАЗДНИШНАЙ, РЕВОЛЮЦИОННАЙ
Фоты не будет.
Понадобится:
Кости - на глаз
Горох - по вкусу
Сода - поболе, вдруг не хватит
Картоха - штук восемь, чё за суп без восьми картох?
Секретные ингридиенты - увкуснители - грамм триста

В рецепте по ходу появились лук и макароны, а 8 картох пропали laugh.gif
КудЫ подевались картохи я спрашиваю? biggrin.gif

Автор: nurchik 7.11.2009 - 23:53
anna100
смотрю, тебя тоже рецепт заинтриговал? laugh.gif

Автор: Gane 7.11.2009 - 23:58
Млин, после такого супчеГа и окочурится можно! unsure.gif

Автор: Klyukva 7.11.2009 - 23:59
anna100
цитата::
КудЫ подевались картохи я спрашиваю?

В суп, Аню, в суп, вместе с горохом и макаронами... ph34r.gif
nurchik
цитата::
кости съеденной куры из мусорки, что ли, достала?!

Из холодильника, она их там для такого случаю приберегла...
light225
цитата::
Оля, ужас какой, а зачем столько соды, что-бы кости мягкими стали

Хто ж их знает, Люсь, этих авторов кулинарных шЫдевров! laugh.gif


Автор: Extra75 8.11.2009 - 00:32
Ольга,пиши в комитет по присуждению премий..такого я ешйё никогда не слышала..а тебе вот повезло и увидеть..мощно!!!!!!..Даже желудок свело только от рецептухи..картоха,макароны и горох..обморок умаsmile.gif)) cool.gif

Автор: innok 8.11.2009 - 01:02
Klyukva
Ей! Змеище с пирогами! Как же я рада тебя СЛЫШАТь!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Иpena 8.11.2009 - 01:12
Klyukva
ёй-ёй-ёй...столовая ложка соды, мамочкимои, представить страшно unsure.gif

Автор: Klyukva 8.11.2009 - 08:20
innok
wub.gif
Gane
Extra75
Иpena
Это вам, дефки, представить страшно, а она его ест... ph34r.gif Пипец... Внучека кормить пыталась, тот почему-то отказывается. laugh.gif И вообще, в неделю пару раз дома появляется, всё больше у матери отирается, там хоть покормят одозначно вкуснее, чем любящая бабушка! laugh.gif

Автор: Иpena 8.11.2009 - 08:28
Klyukva
гвозди бы делать из этих людей (с) или скорее кормить ими, раз желудок все переваривает....и никаких особых болячек после unsure.gif

Автор: Klyukva 8.11.2009 - 08:45
Иpena
цитата::
и никаких особых болячек после

laugh.gif Точно, я б желудок чувствовала после такого недели две! laugh.gif Она привычная просто, ведь таблетки-то вместо десерту пачками ест, всё, что в рекламе прочитает/увидит, скупает и лопает, и ни фига не отравилась до сих пор...

Автор: Нюкта 8.11.2009 - 09:30
Klyukva
Оля, я тебя люблю!
Ну ты такой шИдевр приперла. А если честно, мой организма даже в страшном сне такое представить не может.

Автор: Рики 8.11.2009 - 13:33
Девочки какие вы недогадливые!
Сода-это шоб горох сварился быстрее.Он же незамоченный был!Ничё вы не понимаете!
Я как то в столовке работала год,и они вот ттоже соду добавляли в гороховый супчеГ...для тех же целей.Я в аху..в шоке была,полном. ph34r.gif С тех пор супы не ем в людных местах!
Ну,а остальное для нажористости,да.

Автор: Анаксономун 8.11.2009 - 14:01
ужасть такие рецепты надо повестить в раздел для худеющих, почитал представил и неделю не можешь на еду смотреть laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 8.11.2009 - 14:28
Анаксономун
а лучше сварил, понюхал и месяц на водопроводной воде с сухариком rolleyes.gif

Автор: nurchik 8.11.2009 - 15:31
Иpena
цитата::
понюхал и месяц на водопроводной воде с сухариком 

laugh.gif
Klyukva
ежли она с таких разносолов не просра вмерла, то ей те таблетки - слону дробина! а вы все жалеете ее как анвалиду сердешную...
а ты чё, "внучечка" ейного тож с довольствия сняла? молодца!!!!

Автор: Klyukva 8.11.2009 - 16:44
nurchik
цитата::
ты чё, "внучечка" ейного тож с довольствия сняла?

Да. Надоело, блин, 23 года, всё у папки на шее сидим. Сразу после объявления мною боевых действий нашлась работа, которую полтора года мы "искали". А как денег давать прекратили, да шмотки покупать, да потребовали еще и мне их давать, тех денех, на жратву и коммуналку, так она сразу нашлась, работа... ph34r.gif В обчем, как есть я змеища! laugh.gif И мужа плохому научила!Недавно бабандер сидит, слезьми коленки поливает, сопли утирает и мужу говорит:
-Как же ж тебе не жалко детоньку?
А Миха ей:
-Ну раз тебе его так жалко, ты ему денег и давай. Он ни учиться, ни работать не хочет, а мы его нянчить не собираемся. Пусть где хочет, там и возьмёт. Надоело.
-И что ж ему, воровать идти? - причитает Тимофевна.
-Работает пусть идёт. Ему ж все дороги открыты - хочешь - грузчиком, хочешь - сторожем!!!
-И вы совсем отказываетесь ему деньги давать?
-Мама, у тебя ж есть, ты и давай, раз тебе его так жалко.
-Нееееет, у меня нееетуууу...
И разговоры со стенаниями на эту тему более не поднимались, потому что жалко-то деточку, оно, конечно, жалко, но денег жальче. laugh.gif

Автор: Klyukva 8.11.2009 - 16:49
А вообще, деффки, способ патентовать нада! У нас тут - ага, зашел на кухню, глянул на бабкины вкусняшки, обоср...ся от одного виду и исхудал плавненько! laugh.gif У неё седни тоже козырное блюдО, рецепта поЖЖе, пока не готово, вдрух еще чегось добавит увкусняющего! laugh.gif

Автор: lingrod 8.11.2009 - 17:21
цитата::
увкусняющего!


шедевры! biggrin.gif

Автор: Klyukva 8.11.2009 - 17:32
lingrod
цитата::
шедевры!

Шедевры Иришкины, ей спасибо! biggrin.gif
Иpena
wub.gif

Автор: Extra75 8.11.2009 - 18:04
Klyukva
ты бы соесть поимела..сфотала..я на холодильник прикреплю..как только мои нос заворотят от еды..я им раз и угрозу laugh.gif

Автор: innok 8.11.2009 - 18:46
цитата::
Ему ж все дороги открыты - хочешь - грузчиком, хочешь - сторожем!!!

Mихе - респект! Такое надо на транспорантах писать и в школах вывешивать laugh.gif

Автор: nurchik 8.11.2009 - 20:46
Klyukva
цитата::
деффки, способ патентовать нада

laugh.gif
не хочу расстраивать, но все уже придумано до нас: называется "волшебный пендель". laugh.gif
вторя инне - респект мужу твому, и тебе тож... за грамотно спланированную провокацию! laugh.gif

Автор: Klyukva 8.11.2009 - 21:01
nurchik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Рики 8.11.2009 - 21:08
упс blink.gif

Автор: marele 8.11.2009 - 21:23
Klyukva
цитата::
А вообще, деффки, способ патентовать нада!

Однозначно - патентовать! Вот уж в чём Тимофевну низзя упрекнуть, так это в кАлинарном плагиате! Тимофевна - творец истинно аффтарского разблюдажа biggrin.gif !

Автор: кенга 8.11.2009 - 22:04
А мне что то Тимофеевну жалко- такое ни приготовить, ни жрать есть в здравом уме и в ум не придет. Конечно, в запале можно закусить удила, но надо всегда человеком все же оставаться. Я думаю, Оль, что ты ее скоро начнешь подкармливать... Именно ее, а не мальчонку 23 годов.
Когда я жила со свекрухиной мамой, тобыло очень тяжело - она в свои за 80 была уже часто неадекватна. Я советовалась с психологом- больная она или издевается. На что мудрый психотерапевт в поликлинике мне посоветовал: Больная, не боьная она. но вы относитесь к ней как к больной. Вам будет легче все воспринимать. И это было правильным советом- ну что взять с больного человека?

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 09:13
marele
Ленок! Аффтарский разблюдаж - це круто! Уржалась! laugh.gif
кенга
Любаня, учти, что ей даже "за 70" нету, а подкармливать я пыталась - то фруктов подброшу, то рыбы соленой... А тут торт испекла, отрезала кусок здоровый, груш пакет насыпала и Светку попросила угостить бабушку. Добрая бабушка дитя обидела, сказала, что от нас она ничего не возьмёт, жрите сами свой торт, а груши схватила, когда Светка повернула обратно и демонстративно отнесла соседке.
Так что пусть жрёт свой супчик, видала я в одном месте её более подкармливать!
Тем более, ревизовав бабандеров холодильник после глубокого трансу от супчега, я там обнаружила и мясо, и рыбу, и фрукты. Всё вполне достойного качества. А уж как она ими распоряжается-мне плевать, хай готовит свои нямочки.

Автор: innok 9.11.2009 - 09:22
nurchik
цитата::
и тебе тож... за грамотно спланированную провокацию!


Блииииин! я ж тоже повелась! blink.gif laugh.gif laugh.gif

Ольга! РЕСПЕКТ!

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 09:59
innok
nurchik
Ну а чО, девки, надоело... Лоботряс и захребетник, через 2 месяца 24 тюкнет...
Тёмыч учится еще - и то работает по полной. Хрен с ним, не по специальности иногда, но работает! И это при том, что родители ему ни в чем не отказывают. А тут - смотреть тошно, то в носу ковыряет, то в телек пялится, комп круглосуточно, а жрать дайте раз пять на дню. Я прекрасно понимаю, чего его мама выперла, прально сделала! Главное, хотя бы вид делал, что работу ищет...
Ну я у туфель сломала каблук совершенно нечаянно. Села в коридоре и реву, жалко. Муж утешить хотел, но попал под пресс... laugh.gif Я кааак высказалась, что у меня туфель нет, сапог нет, тока старые, ну или выходныеlaugh.gif на каблучищах, сирота я несчастная, дочери третий месяц новая гитара нужна, а никто не покупает, счет за электричество превысил все разумные пределы, за телефон - еще круче, потому что сына - лоботряс включает одновременно комп, свет и телевизор, а сам в это время с девицами трындит, домой не дозвонишься, и вообще, почему я его должна содержать в ущерб туфлям, гитаре и нервам???
Ну папа наш думал-думал целых два дня (я больше ни о чем не заикнулась) и пошел совершать революцию... laugh.gif
Что сказать - за прошедшие с момента революции пару месяцев наши траты на жратву и коммуналку уменьшились более, чем вполовину...

Автор: innok 9.11.2009 - 10:27
Klyukva
цитата::
почему я его должна содержать в ущерб туфлям

Всё! на ето мы пойтить не можем!

Да, не, Оль, права во всём... Что за урод, на самом деле, в таком возрасте на шее сидеть?

Автор: Иpena 9.11.2009 - 10:38
Klyukva
у меня впечатление, что эти нямки просто демонстративное актерство перед тобой, абы пожалели

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 10:42
innok
цитата::
Всё! на ето мы пойтить не можем!

А то! Обувь - наше всё! biggrin.gif
На самом деле, мне бы стыдно было... Я в этом возрасте впахивала с утра до ночи, чтоб хватало на себя, на Светку и на няню... А спокойно с Михой говорить пыталась, так он обижается- мне, грит, самому стыдно за него, так ты еще на это и давишь. Пришлось применять провокационные истэрики, а шо делать...

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 10:49
Иpena
Да может быть...
А может, просто от глупости бескрайней.
Она ж как у нас бюджетом распоряжается - ваще шоу. Внучека дома теперь редко застанешь. Пока его нету, у неё сёмга, копченые лещи, орехи, фейхоа и венец кулинарных способностей - бутерброд с колбасой и даже холодец, само собой, покупной.
Когда он дома - вот этот супчег и котлетные полуфабрикаты из магазину. И коронное блюдо - а-ля плов - рисовая кашка на костях...
Так что мне кажется, это даже не для меня спектакля. biggrin.gif

Автор: Gane 9.11.2009 - 10:59
Оль, а что переезжать прима раздумала?

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 11:04
Gane
А оне сразу с приступом падають, как только речь о переезде заходит...
Вот я этого вообще понять не могу - мы уроды, сволочи и жмоты, но домой она не поедет... Будет жить с нами, сволочами.
Денег, поди, жалко, я думаю, никто там с её квартиры не съехал или она сразу её по новой сдала. Ну это только мои подозрения...

Автор: Иpena 9.11.2009 - 11:05
Klyukva
актриса

Автор: Gane 9.11.2009 - 11:51
млин, театр потерял великую актрису. unsure.gif

Автор: nurchik 9.11.2009 - 12:21
Klyukva
цитата::
никто там с её квартиры не съехал или она сразу её по новой сдала. Ну это только мои подозрения...

blink.gif так у вас что, этот вопрос не на "президентском" контроле?! это она еще и сама рулит арендами? я фигею... тихо сползши в уголке. вроде ж вы хотели ей поближе хибарку присмотреть, в обмен на ту?

цитата::
Внучека дома теперь редко застанешь. Пока его нету, у неё сёмга, копченые лещи, орехи, фейхоа и венец кулинарных способностей - бутерброд с колбасой и даже холодец, само собой, покупной.
ну так нормально, жить можно laugh.gif при таких рамсах покупной холодец лучче домашнего!
Оль, а вот у меня вопрос созрел... а ну как ваш "нашейный житель" жоницца надумает - где ему селиться придется?

Автор: marele 9.11.2009 - 12:31
nurchik
цитата::
. а ну как ваш "нашейный житель" жоницца надумает - где ему селиться придется?

Пока Оли нет, поразмышляем wink.gif ...
Нюр, а мож Тимофевна для етого свою хибарку и приберегает? Тада уж честно глядя Ольке в глаза, она сможет сказать - "сиротинушка я бездомная, и иттить-то мине некуда, и угла-то сваво мине лишили...плохо мне тута, а делать нечегоsad.gif - придёцца вас терпеть, покуда жива wink.gif ... (а коли несогласные - с внучком махнёмси...я -домой, а оне с супругою - сюда...к рОдному папИ tongue.gif )

Автор: nurchik 9.11.2009 - 12:41
marele
цитата::
для етого свою хибарку и приберегает? Тада уж честно глядя Ольке в глаза, она сможет сказать - "сиротинушка я бездомная, и иттить-то мине некуда, и угла-то сваво мине лишили

вот именно зная ейный скверный характер надо побыстрей, олюшке нашей, ее отправить "сторожить" квартирку. для этого рекомендуется периодически вслух упоминать страшные случаи, как нехорошие арендаторы присваивали себе квартирки честных старушек "да так, что туда потом даже родные внуки с невестами въехать не могли", и желательно газетные вырезки на эту тему поискать, дабы разложить в видных местах... провокация - это наше все! happy.gif

Автор: Анаксономун 9.11.2009 - 12:53
nurchik laugh.gif
marele
точно или громко(что бы услышала), как будто бы по телефону с подругой говоришь(не забыть телефонную трубку к уху приложить laugh.gif ), рассказать какой нибудь страшный случай про квартирку мол слышала по радио прикинь что творится в мире и т.д.
А если хорошо слышит Тимофевна, то лучше громким шопотом, эфекта больше будет.

Во я каварная оказывается unsure.gif laugh.gif cool.gif

Автор: nurchik 9.11.2009 - 13:05
Анаксономун
цитата::
лучше громким шопотом

laugh.gif от уж точно! в этом деле только громким шепотом, что б "никто не услышал" надо разговаривать! что б бабка ничего не заподозрила!

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 13:43
nurchik
цитата::
так у вас что, этот вопрос не на "президентском" контроле?! это она еще и сама рулит арендами?

Канеш, сама, хата еёшняя, аренды - сама, доходы от аренды - ей в карман, никто не лезет, нам не надо, а то потом объявит себя благодетельницей...

nurchik
marele
Анаксономун
Не, девки, вопрос жанитьбы уже поднимался. Тута даже наш папашка категоричен - в своем доме чужих людёв терпеть не собирается, а желающие жаницца едуть к мамке, по месту прописки, и там женются хоть до посинения. Он и так последний месяц дома раза два появился - с него ж тут денех требуют, так он у мамки живет. biggrin.gif
Ну объявление о продаже квартиры выходит регулярно, токмо пока даже интересующихся нету... Крызыс, мать его, не продается та недвижимость... А чего внутри той недвижимости, я и не знаю, бо не интересуюсь, живет там кто али нет. Оно не моё и мне не надо. Миха вон в соседнем доме квартиру приглядел, новостройка, с рассрочкой, но я чего-то жмусь пока. Ну внесем мы задаток и что? А ежели бабандерова жилплощадь год продаваться будет? Страшноватенько. Мужа грит, оформлять бум только на него, родственникофф в сад, мало ли, что им в голову тюкнет при их способностях.

Автор: nurchik 9.11.2009 - 14:36
Klyukva
цитата::
хата еёшняя, аренды - сама, доходы от аренды - ей в карман, никто не лезет, нам не надо, а то потом объявит себя благодетельницей...

не, ну нормально?! давай ты теперь в "мать терезу" запишись! а ты не благодетельница, раз ее терпишь? вот пусть и хиляет до своих хоромов!
а с продажи ейной квартиры деньги-то она себе не прихапает? а то вы и задаток и на мужа - а она и делиться не захочет "за ваши злодеяния"

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 15:07
nurchik
цитата::
а с продажи ейной квартиры деньги-то она себе не прихапает?

Ну тада будет жить с деньгами, но в подворотне... biggrin.gif У меня щаз не то финансовое состояние, шоб квартиры скупать для бабкофф за свой счет!

Автор: nurchik 9.11.2009 - 15:32
Klyukva
пральна! пожестче! а то ишь: демократию развели! и про 37-й год ей напомнить бы laugh.gif

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 15:33
nurchik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif купить кобеля, назвать Иосиф Виссарионович?

Автор: nurchik 9.11.2009 - 15:38
Klyukva
laugh.gif волкодава Берию laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 15:40
nurchik
laugh.gif laugh.gif

Автор: Анаксономун 9.11.2009 - 15:44
во вы прикалывайтесь laugh.gif laugh.gif

хорошо нам, нащи мамы живут долико smile.gif одна мама живёт 750 км от нас, другая свекровь живёт 6 тысяч км. но мы уже с ней хорошо дружим laugh.gif
одно время я показала свои зубки. Я же молчать не могу.
Как один раз она сказала " Могла бы и промолчать Света.."
на что я с улыбкой говорю "Могу, но не молчу же.." tongue.gif biggrin.gif

Автор: Extra75 9.11.2009 - 15:48
Оль,вощето полное безобразие это..я кнечно понимаю приступы ,суп гороховый..мать,жизнь то твою гробят!!!!!!Может я не права,но я бы указала на дверь...если мамо так больна сиделку ей нанять,но в ейной хате...

Автор: nurchik 9.11.2009 - 15:53
Extra75
цитата::
сиделку ей нанять

а внучОк на что? хай за квартирку отрабатывает (все одно ж ему, поди, отпишет...)

Автор: Extra75 9.11.2009 - 16:37
nurchik
Фантазия мне подсказывает..могёт не справится с обязанностямиwink.gif а сиделку всегда в соседях можно найти..за небольшую плату..навестить несколько раз в день.
Моя опять разговор о совместном проживании затеяла..ну хоть убей уже..Упорно давит на мозги...пришлось сказать..чо... ентого не будет !!!!по-простой причине с мужей мы плААААточками помашем друг другу скоро..а эта спокойно так,ну и что..я с тобой буду жить..неа..не будем..рёв на взрыд..что за паразитизм присосаться к кому то и кровь пить..живи со своим сыном и дочками..я то тут при каких делах? Злюсяsmile.gif)))))))

Автор: nurchik 9.11.2009 - 17:07
Extra75
laugh.gif "сама на лавочку, хвостик под лавочку"... а потом хана вашему домику!нефиг-нафиг! я свою из далека даже жалею, периодами... но только издалека! была б она рядом - это ж 3-я мировая!

Автор: Extra75 9.11.2009 - 21:00
nurchik
не,это будет не войнаsmile.gif это мы коллайдер построИИм smile.gif из подручных средств laugh.gif

Автор: кенга 9.11.2009 - 21:01
Klyukva Оль, наша бабушня прожила 86 годофффф, царство ей небесное!
Так что терпения тебе!!!

Автор: Klyukva 9.11.2009 - 21:13
кенга
Пасиба, Любань, обнадёжила... laugh.gif Шутю! Пущай живет хоть до 96, но без фестивалей...

Автор: кенга 9.11.2009 - 21:30
Klyukva Оленька, горбатого, как говорится, тока могила.... В ентом вопросе я пессимистка. Неее, хоть ее убей, с годами маразм крепчает и становится разнообразнее biggrin.gif

Автор: redcat23 10.11.2009 - 10:35
цитата::
а эта спокойно так,ну и что..я с тобой буду жить..

Наташ, ты меня прости, может, это бестактно, но я по прочтении этих слов ржала просто до слез. Вот это ЛЮБОФФФ!! Тебе, может, и не до смеха, но я даже при всем своем буйном воображении такой реакции от свекрови не смогла бы представить. Это ж какое ЩЯстье невестке предлагалось, уму непостижимо!

Автор: Extra75 10.11.2009 - 19:27
redcat23
да я и сама смеюсь,это же дурдом..она уже не понимает реальности..в детстве прибывает..по всем комнатам куклы понаставила(видимо играИИца) laugh.gif

Автор: marele 10.11.2009 - 20:05
Extra75
цитата::
в детстве прибывает..по всем комнатам куклы понаставила

Мотенька...родная душаrolleyes.gif - у меня тоже есть любимая (моя личная) игрушка ...значицца и я в деЦтве пребываю wink.gif ...смейсИ, Натаха, и над БабЛеной тоже... за компанию laugh.gif ...
Девы, скажите по-секрету - что, ни у кого нет своей личной любимой мягкой игрушки rolleyes.gif ? Тока мы с Тамарой мы с Мотей отличилися huh.gif ?

Автор: СМАЙЛИК 10.11.2009 - 20:15
marele
цитата::
Девы, скажите по-секрету - что, ни у кого нет своей личной любимой мягкой игрушки  ?

Ну лично я свои на живые променяла когда в замуж вышла. laugh.gif

Автор: marele 10.11.2009 - 20:49
СМАЙЛИК
цитата::
Ну лично я свои на живые променяла когда в замуж вышла.

Сначала было "слово" именно так wink.gif ...а когда дети выросли - совершенно непреднамеренно в доме появилась МОЯ личная игрушка...стыдно признаться, но это правда rolleyes.gif ...

Автор: СМАЙЛИК 10.11.2009 - 20:59
marele
А почему стыдно то unsure.gif ? Мне вот даже зАвидно стало rolleyes.gif . Дети то да, повыростали и игрушек не осталось. Не, вру, племяш ещё маленький есть laugh.gif , но мы его редко видим к сожалению sad.gif .

Автор: Extra75 10.11.2009 - 21:07
marele
Лен,я бы с удовольствием зафотала это..ты бы поняла ..что любимая игруха -одно..но ,там в доме такой парад игрух и разгул фантазии по вазам,каким то слонам в бронзе,ковровое покрытие у кажной комнате яркое..в одной дико розовое..в другой дико лиловое,в третьей дико зелёное..кухня(которой не пользуются) выдержана в очень эксклюзиве..вазочки для печеньков в виде зайков,медвежат(всё пустое)..и опять таки дичайшие коврики аля китай..ну и шик программы картины,автор Thomas Kinkade..вот уж злой гений "красоты" всех розовобантиковых натур laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: malibu 10.11.2009 - 21:43
А у меня на кровати 4 плюшевых белых медведя сидят. И каждый раз я когда растелаю или застелаю постель снимаю их, а потом сажу обратно. Иногда целую в носик, только не смейтесь, мне их дети подарили, то на мамин день, то на день рождения.

Автор: redcat23 11.11.2009 - 13:05
А у меня нету мягких игрушек, правда, есть живая мягкая кошка. И подарков нефункциональных я не лю, видимо, не романтичная я натура.

Автор: marele 11.11.2009 - 13:27
malibu
цитата::
А у меня на кровати 4 плюшевых белых медведя сидят.

Несколько лет назад мы зашли перед Рождеством в магазин...и вот там я увидела этого медвежёнка...у него был такой грустный "взгляд" rolleyes.gif ...а сам он был такой симпатичный, мордочка добрая, смешная... Я возьми да и скажи своему деду ( в шутку) - Посмотри, как он жалобно смотрит на нас...сейчас магазин закроется и останется онздесь сидеть один, в темноте...мне его жалко sad.gif ... Дед взял его в руки, посмотрел ему в "глаза" и спросил - Пойдёшь к нам жить, Мика? wink.gif А я встала позади медвежёнка и рукой качнула его голову - Да, да, пойду rolleyes.gif !
Вот с тех пор он у нас и живёт - мы с дедом его любим и и обращаемся к нему (разговариваем через него), когда поссоримся или ещё чего...Например : "Вот видишь, Микачка, папа наш спорит с мамой"...и т.д. А "папа" отвечает "маме" тоже через Мику wink.gif ...Ну и Мика "вставляет свои реплики" (голосом мамы), ...после которых не помириться просто невозможно - Мика наш оказался с чувством юмора wink.gif ...
Вот так и развлекаемся, старые дуракиlaugh.gif...
И в носик я его тоже целую rolleyes.gif ...

Автор: Extra75 11.11.2009 - 13:39
У моего пацана много игрух..он их от меня прячет.. потому как я знойный шмель кто борится за чистоту территории.Но это отступление от темы...мы жа про свекрух темку то живим..так вот было моему 4 года..Мотя принесла огромного медведя..тут стол..детки другие..и два паренька стали с ентим медведем играть.......ооооооо..Гнев Моти был в полном плюсе..она выхватила игруху..прижала к себе ..и грозно заявила..медведь подарен внуку..он даже ещё не поигрался,а вы ..совсем не воспитаны(тут поворот на родителей мальцов)...потом восклицание..миленький внучек!!!!!!! бабушка тебе на кроватку мишку посадит...за столом взрослых молчание..потом дикий хохот laugh.gif

Автор: malibu 11.11.2009 - 20:28
marele
цитата::
И в носик я его тоже целую

Родственые души smile.gif , а у меня их оказывается 5, одного я сама купила на блошыном базаре, он ещё поет "ты моё солнышко", когда его за лапку пожать wink.gif .

Автор: magog 11.11.2009 - 21:07
Ой, а я щяс таку шедевру по радио услышала! Может, все, кроме меня, знают, но я радио практически не слушаю, а тут - "волею судеб", так сказать... А текст всемогущий инет подсказал, вестимо.


1
Птицы в кронах хороводят
И земля апреля ждет,
Долгожданною весною
В гости к нам свекровь идет,
Я, раздвинув занавески,
Целый день на двор гляжу,
Как примерная невестка,
Я свекровь родную жду.

Припев:
Ты не хмурь сердито бровь,
Моя милая свекровь.
Лучше сядем, все за рюмочкой обсудим,
Ты расскажешь, я пойму,
Кто, за что и почему -
Сына твоего так крепко любит…

2
Кто-то где-то, может, скажет
«Черт опять свекровь принес!»,
Я ж - твои седины глажу,
Не стесняясь добрых слез
Я давно с тобой мечтала
Повидаться в выходной
Мамой ты второй мне стала
Детям – бабушкой родной.

Припев.
3
И когда луна заглянет
Сквозь оконное стекло
И вокруг темнее станет,
Улыбнемся всем назло,
И дадим мы чувствам волю,
И, как водится, вдвоем,
Мы про нашу бабью долю,
Долю женскую споем.

Припев:
Ты не хмурь сердито бровь,
Моя милая свекровь.
Лучше сядем, все за рюмочкой обсудим,
Ты расскажешь, я пойму,
Кто, за что и почему -
Сына твоего так крепко любит…

Теперь думаю - есть, наверное, тайное общество свекровей, и небедная это организация, песни вот заказные проплачивает... А я вот в своей Сибири и не знаю ничего! sad.gif

Автор: marele 11.11.2009 - 21:15
malibu
цитата::
Родственые души

rolleyes.gif wub.gif
magog
цитата::
есть, наверное, тайное общество свекровей, и небедная это организация, песни вот заказные проплачивает...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 18.11.2009 - 13:08
magog
Ага, СУПЕР-гимн свекровям))

Автор: pasha 19.11.2009 - 03:14
marele
А я боюсь привязываться к вещам. У мамы до сих пор хранятся все мягкие игрушки. подаренные мне , начиная с 13 лет. Мне ужасно приятно, что она их не выбросила и столько раз за собой перевозила, но забрать не могу даже одну. Сынуля у меня до сих пор спит с медведем и собакой.
Просто у меня в доме некуда деть мягкую игрушку. Неуютно как то , всё только фукциональное и не могу уйти от этого. Может потому что не было ни дня размеренного. Вот ремонт уже на третий год повернул, какие игрушки. Опять всё под толстым слоем строительной пыли. Зато у меня есть живая собака, которая никогда не гавкает и не характер у него ттт не чета хозяйскому. Соседка его так и называет игрушка. tongue.gif

Автор: marele 19.11.2009 - 13:12
pasha
цитата::
А я боюсь привязываться к вещам.

А я не боюсь...потому что не привязываюсь к ним вообще (есть-хорошо, а нет - ну и ладно...не в них же счастье в конце концов)wink.gif ...А Мика мой маленький и неприметный - специально для него не нужно искать место, он просто живёт с нами и Усё biggrin.gif !

Автор: Extra75 23.11.2009 - 16:47
Вчера вечером или море слёз.
Вечер..дома тихо, хорошо...каминчик стонет..дитё у другана, старшенький(он же муж) Мотю на прививку от гриппа потащил...и вот же далось ему на обратном пути с этой данью домой на пару минут(час) зайти.
ИИИИИИИИИ началось..как известно в четверг будет все народный день обжорства,а проще -День Благодарения..............завелась волынка,что доченька готовить для нас будешь????????????
Доченька с двумя фиолетовыми кругами под глазами от всех болезнев и недосыпу..бурчит..репу парить будем..бабань говорит,ну это мало,нас же много придёт!!!!!!!...Вроде я никого не звала..тут бабань звереет..мол имею право к сыну в гости...да, мам,за ради святых,только вот пусть он и готовит,а я в гостинице с сауной номер сниму..куплю ведро шампанского и икры...мне много не надоsmile.gif))))))))
Начинается истерика..слёзы..мать никто не любит..куска в праздник не подадут..ну и там по жизни историй 20..слёзы лились час...я спокойно собираюсь..бабака с надеждой в голосе..в магазин за продуктами?..нет говорю в кино..там актёры посильнее...Сегодня они продолжат атаку,а и пускай..были бы силы плюнула и готовила,а так хоть моё время поиздеваться пришло

Автор: nurchik 23.11.2009 - 17:24
Extra75
цитата::
нет говорю в кино..там актёры посильнее.

ай молоцца! фраза - убила! прям респект и уважуха тебе. поправляйся и на их провокации дешевые не ведись! ты у себя одна.(и у нас тоже wub.gif ).

Автор: innok 23.11.2009 - 18:07
цитата::
и небедная это организация, песни вот заказные проплачивает

но и не богатая, стихи-то плохие. Рифмы на уровне "бровь - свекровь", "розы - морозы". Может мысль в них и правильная, но как говорил Остап Бендер "оформление убогое" smile.gif IMHO

Автор: Klyukva 23.11.2009 - 18:35
innok
Ой-ой-ой, как я с тобой согласна! Вирши убогенькие. И фальшивенькие...

Автор: magog 24.11.2009 - 00:11
цитата:: (Klyukva @ 23.11.2009 - 19:35)
innok
Ой-ой-ой, как я с тобой согласна! Вирши убогенькие. И фальшивенькие...

Да вы что? Прямо глаза мне открыли, ей-Богу! Я-то, тёмная, подумала - и впрямь шедевр, а тут вон оно как, оказывается! По-моему, художественная ценность сего шлягера и так очевидна, без детального анализа.

Автор: innok 24.11.2009 - 00:19
magog
а подскажите, для чего надо ставить плохие и фальшивые стихи? Раз их ценность была очевидна.

Как ясно из Вашего поста, смысл в том, что (если убрать иронию) Вы нам показываете (хотя никто из нас с етим и не спорит), что хорошие отношения со свекровью возможны, раз уж и песни на ету тему есть. Я надеюсь про "общество свекровей" ето шутка была? В таком случае хочу заметить, что лживые стихи, ничего доказать не могут, разве что прямо противоположное.

"Тёмной" я себя не назову - я себя уважаю (или гордыня ето, тут уж как кому нравится), но не обьясните ли мне действительный смысл выставления данных виршей?

если же ответ "захотела и поставила", то и мы "захотели и прокоментировали"

Автор: Иpena 24.11.2009 - 00:32
если некое произведение выставляется в общественном месте, то надо быть готовым к его обсуждению со всех сторон, равно как и к анализу

Автор: innok 24.11.2009 - 00:35
Иpena
ну или уж напишите рядом "неприкосновенно" wink.gif

Автор: magog 24.11.2009 - 00:46
цитата:: (Иpena @ 24.11.2009 - 01:32)
если некое произведение выставляется в общественном месте, то надо быть готовым к его обсуждению со всех сторон, равно как и к анализу

Да на здоровье, если больше заняться нечем.

Автор: Иpena 24.11.2009 - 00:47
magog
не-а, нечем, а что?

Автор: innok 24.11.2009 - 00:50
magog
Спасибо большое! Искренне рада, получив Ваше личное разрешение.

Хотя вопрос, надо сказать, спорный. Что считать более полезным времяпрепровождением, разыскивание на инете плохиx стихов или их осмеивание здесь...

Автор: Саяногорочка 24.11.2009 - 08:54
Extra75
цитата::
нет говорю в кино..там актёры посильнее...

Наташа, так ты ушла? я бы не смогла, пошла бы хоть чаю наливать или открыла доступ к холодильнику на самообслуживание

Автор: МаДаМа 24.11.2009 - 09:47
А моя свекровь вчера заценила МОЙ НАПОЛЕОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif wub.gif

Автор: Klyukva 24.11.2009 - 09:49
Принесла я вам, девки, рецепту новую, всё там же подсмотренную, у рОдной свекровки...
Взять говяжьи кости. Поставить варить бульон. Через три часа вспомнить про бульон, попутно удивляясь, что электрик что-то там лопочет о непомерных расходах электричества в нашей отдельно взятой квартире - мы ж готовим!!! Соседи, видимо, не готовят вовсе... biggrin.gif
Нарезать картохи, лука и моркви, всыпать в бульон, варить еще минут сорок. Вспомнить о том, что на плите что-то варится. Заглянуть под крышку. Помешать. Подумать. Пойти достать из холодильника спрятанные там макароны спиральками. Всыпать в суп.
Через полчаса, вспомнив, что суп-то не выключен, прибежать на кухню. Заглянуть под крышку. Помешать. Подумать. Взять банку консервов "Скумбрия в масле", отправить в суп.
Кости оставить плавать там же.
Обед Ужин уже... готов!!! biggrin.gif

Автор: Иpena 24.11.2009 - 09:52
Klyukva
креативно зато иникаких заморочек
тут тебе и макарошки, и вываренные витаминки, и косточки поглодать, и рыбкой закусить, на любой вкус

Автор: Нюкта 24.11.2009 - 09:54
вот приперлася жаловаться, скажите ну что опять не так, да достали. Заставила мужа позвонить маме, позвонил мамандер его му-хрю через нос еле говорит. Спросил, что врачи назначают, получил ответ я сама знаю как мне лечиться. Как итог вроде все прошло, а в выходные температура ближе к 40, звонит вчера: мама, врач был, что сказал? Оказывается врача так и не вызвала, а еще и заразила бабушку, обе с температурой и обе с кашлем. Просто маме не хочется прикрепляться к какой-либо поликлинике. На вопрос почему, ответ просто не хочу. Ну что за безответственность. Понимаю просто бы простыла, а ведь в городе эпидемия гриппа, школы и дет-сады на карантин позакрывали, врачи работают круглосуточно.
Вот скажите - это просто безалаберность или что с мозгом не так? Еще и с такой температурой тащится на работу. Злая я очень.
blink.gif

Автор: Нюкта 24.11.2009 - 10:02
Klyukva
Оль, суп креативненький, как и в прошлый раз. У меня временами дед такое варит. Кстати, а она у тебя не делает пельмени с свиными ушами. А то наш любит купить свиные уши отварить перекрутить на мясорубке, налепить пельменей и всем предлагать.

Автор: Иpena 24.11.2009 - 10:05
Нюкта
зато какое блюдо экономичное, один пельмень можно плдня жевать

Автор: Нюкта 24.11.2009 - 10:15
Иpena
не тут самое потрясающее как в той рекламе: ... А, запах.
Кстати аппетит отбивает напрочь любой.
Даже мой дядька, который при росте 160см имеет почти такой же вес, не хочет есть пол-дня только понюхав.
Вот думаю может запатентовать пельмешки-то.

Автор: Klyukva 24.11.2009 - 10:34
Нюкта
цитата::
Вот думаю может запатентовать пельмешки-то.

Таль, срочнА высылай мине пельмени!!! Я их сама нюхать буду, а то jопа поперек себя шире... laugh.gif

Автор: Нюкта 24.11.2009 - 10:42
Klyukva
ага, я тебе открытку новогоднюю такую нарисую с пельменями. Забыла сказать он уже туда изыски пихает фарш составной там: 1 часть лука, 1 часть чеснока и 1 часть перекрученных вареных свиных ушей. biggrin.gif

Оль, а ты еще свою вторую маму угостить ими можешь. Кстати, их не есть надо а нюхать, ведь там: А, запах...

Автор: МаДаМа 24.11.2009 - 11:16
Klyukva
Нюкта
Рецепты тщательно скопировала, в терадочку спрятала, буду домашних кормить-угощать!!!!!!!!! ЧМОКИ.

Автор: Саяногорочка 24.11.2009 - 13:05
Нюкта
цитата::
пельмени с свиными ушами

круто wub.gif это наверно в голодное время они варили и ему было наверно самый изыск. Наверно в ушах хрустит когда жует хрящи.



цитата::
Рецепты тщательно скопировала, в терадочку спрятала, буду домашних кормить-угощать

в компе оставь, глюкнет когда нить как у меня и все рецепты пропадут. Я с тетрадок своих как раз в комп все перепечатала dry.gif

Автор: Нюкта 24.11.2009 - 13:15
Лид, самый шик в том. Что сам он их не ест, он говорит, что это вкусно и поэтому он всем их предлагает.

Автор: Иpena 24.11.2009 - 15:26
Нюкта
"ешьте, ешьте, все равно выбрасывать" (с)

Автор: nnsvz 24.11.2009 - 15:47
Нюкта
Klyukva
МаДаМа
Саяногорочка
Иpena
Эх,девы! Ничего вы не понимаете! Уши - это деликатес! Конечно не в пельменях. И ничего не хрустит,если варить правильно. Я,между прочим,даже рецепт когда-то ставила. tongue.gif

Klyukva
Ольга! Рецепты твоей свекрови - это сильно! laugh.gif Ты ей предложи книгу кАлинарную написать. Денег заработаеееееееееееет! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Нюкта 24.11.2009 - 15:59
nnsvz
ага, особенно не мытые и с щетиной. biggrin.gif
Что-то мне с такого деликатеса, к белому другу безо всяких токсикозов тянет дружить активно.

Автор: nnsvz 24.11.2009 - 16:46
Нюкта
Не любите кошек? Вы их просто не умеете готовить!(с) tongue.gif
У нас всё выскобленное продают tongue.gif

Автор: Саяногорочка 24.11.2009 - 19:44
цитата::
Ничего вы не понимаете! Уши - это деликатес! Конечно не в пельменях

почему не понимаем, очень даже понимаем. Я например покупала копченые и скажу очень вкусно у нс их готовят, к пивку нормально. А вот когда кололи свиней, один раз видела что когда опалили, прокоптили и очистили, один мужик отрезал ухо частями и стоял ел. Говорил что мы ничего не понимаем, это смак. Ну для кого то может и смак, я не спорю.
Но про пельмени впервые слышу. А чего он сам не ест, пусть бы пример показал. А то Тальку к унитазу воротит, хотя можно запретить делать что в таком положении запахов не выносишь и все.

Автор: Extra75 24.11.2009 - 20:00
Ой,девы,что то мне плохеть от рецептов начало..а мне ещё надо включить ауру "хочу есть"..что бы хоть немного своим на день благодарения чего сь к столу laugh.gif

Автор: Нюкта 25.11.2009 - 08:50
Саяногорочка
Лид меня и без положения от аромата такого мутило.

Автор: Нюкта 27.11.2009 - 09:16
Девушки, пришла я жаловаться, ну не понимаю я этого детского сада.
Вчера заставила опять мужа позвонить маме, узнать как самочувствие и т.п.
Ну и как итог: врача так и не вызывала, в больницу не обращалась, температура так и держится около 39, для бабушки тоже врач вызван не был. На вопрос почему, оказалось, что поговорила она со знакомой терапевтом, та ей сказала приходи в поликлинику, прикрепись я тебя приму без проблема. Мамандер обиделась и не пошла. Муж спрашивает - ну и кому ты сделала хуже. Ответ я обиделась. Ну что за детский сад я не понимаю. Тем более у них кабинет находится в детской поликлинике, а она тащится больная на работу.
Вот объясните мне что я не понимаю? Почему человек на столько безалаберный и безответственный?

Автор: СИБИРИЯ 28.11.2009 - 08:21
вам повезло-самоотверженная свекровь,а вот моя может часами рассказывать про свои болячки,а уж как она любит по больницам ходить.......жуть. biggrin.gif

Автор: Klyukva 28.11.2009 - 12:39
Нюкта
Назло кондуктору, куплю билет и не поеду? laugh.gif
Она у вас смелая - Хрыппу не боится.
Смотри, мужа к ней не пускай, заразит ишшо, береги себя, ну её в баню, значит, не так всё плохо.

Автор: Нюкта 28.11.2009 - 13:04
Klyukva
Оль, я такое не допущу. Тем более на лицо все признаки гриппа.

Автор: Extra75 28.11.2009 - 16:45
Нюкта
Таль,а тебе это надо?Моя вон уже 6 дней в мед 7 с сынай ездит..на моей машине..колится от гриппа..ей сразу много низя вводить ей частями,а то что машина моя..так всем пилювать..она самая комфортная и маманя могут разлегтися..а то что мне куда то в эти 3 часа надо всем усе равно..устрою забастовку laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Нюкта 28.11.2009 - 17:09
Extra75
Нат, ну я вообще-то существо подлое, заботливое, на свою голову. За что наверное и получаю всенародную любофь в лице свекрови и своей родной мамы.

Автор: Klyukva 28.11.2009 - 17:10
Нюкта
Вот те на! А мама чегось?

Автор: Extra75 28.11.2009 - 17:24
Нюкта
Таль,давай про родных мам не бум...свекруха ,хоть и сволочит иногда,но в сравнение с родной никакое...Таль, тебя твоя мама в проститутки надеюсь на сватала?,,моя то постаралась..недавно вспомимнала..не ймется бабе,,язык как кобры пистолет..чё я ей далась?...будет день выскажу всё..пока не время..а свекруха..у ей мозги зашкаливает--возрастное wub.gif

Автор: Нюкта 28.11.2009 - 17:41
Extra75
не будем, просто сказала, что по голове за свою заботливость получаю.

Автор: Нюкта 10.12.2009 - 09:31
Девочки, чуть посмеяться:
Моя свекровь опять потеряла у себя на компе почтовый ящик и не может найти.

В очередной раз муж поедет ей искать. Или регистрировать новый. А еще админы на работе уроды, которые издеваются и ничего не понимают, по мнению моей второй мамы.
Девочки, сразу предупреждаю, написала это любя, а не что бы по зубоскалить.

Автор: МаДаМа 10.12.2009 - 18:46
А я решила похвастаться секровью))))) tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А я решила похвастаться секровью))))) Моя - слева, кто угадает, сколько ей лет
Моя - слева, кто угадает, сколько ей лет? wink.gif

Рядом с ней - НЕ Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif

Автор: GulyaV 10.12.2009 - 18:51
МаДаМа
я думаю ей около 60 - 62 лет.

Автор: redcat23 10.12.2009 - 18:59
Я думаю, лет 67-68 (я фотку увеличивала), но фигура, надо признать, не у каждой российской пожилой женщины так выглядит. Действительно можно похвастаться.
Вот та, что справа - это да, типичный пример соотечественницы rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 10.12.2009 - 19:00
GulyaV
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она - 35 года рождения!! rolleyes.gif О как!!!!

redcat23
Справа - да, практически её ровесница)))
А ещё многое зависит от самого человека. Она, моя свекриЩЩа, оч.хорошая тётка, что, впрочем, не мешает нам скандалить))))))))))
Это я хвастаюсь wub.gif

Автор: GulyaV 10.12.2009 - 19:06
МаДаМа
Молoдец свекровь, xарактер, наверное, легкий, не завистливая, поетому и не стареет.

Автор: innok 10.12.2009 - 19:07
МаДаМа
Потрясающе! Ты про неё когда рассказываешь, я себе етакий "божий одуванчик" представляю, а тут такая мадам. Вдвойне респект вам обоим!

Автор: СМАЙЛИК 10.12.2009 - 19:53
МаДаМа
Галюнь, такой свекровью не грех и похвастаться biggrin.gif . Молодец она, шикарно выглядит. Можешь ей от нас всех комплиманы передать. У неё очень доброе и светлое лицо. smile.gif

Автор: Львица 10.12.2009 - 20:07
МаДаМа
Галя, будешь скандалить - заберу свекровь себе! Я может всю жизнь о такой мечтала biggrin.gif И будут они с моей маман лазить везде, сразу видно, что шило в одном месте wink.gif Отлично выглядит и глаза сверкают!

Автор: Нюкта 10.12.2009 - 20:11
Девочки, а мы свекрови сказали, что она скоро станет бабушкой!
Свекровь пока в раздумьях о том что ей сказали.

Автор: Alenionok 10.12.2009 - 20:18
Нюкта, а она что, сама не заметила до этого? blink.gif или Вы далеко живете друг от друга?

Автор: Нюкта 10.12.2009 - 20:19
Alenionok
А мы с ней не общаемся.

Автор: Alenionok 10.12.2009 - 20:21
Нюкта, дык я поняла, что сын ей звонил, о здоровье осведомлялся... т.е. общался...

Автор: Нюкта 10.12.2009 - 20:24
Alenionok
звонил. А сегодня ездил почту ей искать.

В итоге завели новый почтовый ящик.

Автор: Alenionok 10.12.2009 - 20:39
Нюкта, ясно, что ничего не ясно laugh.gif ну и ладно, главное - ты не переживай wink.gif Какая тебе разница, как она воспримет информацию о внуке/внучке? Ты на это не повлияешь, и так это воспринимай wink.gif

Автор: Нюкта 10.12.2009 - 20:41
Ну главное, что спокойно восприняла и не стала неадекватничать. Хотя кто знает как она себя будет дальше вести.

Автор: СМАЙЛИК 10.12.2009 - 20:46
Нюкта
Таля, надейся на лучшее и так оно и будет. wink.gif

Автор: Alenionok 10.12.2009 - 20:47
Нюкта, Таль, я у тебя в ЖЖ в други набилась... "Забытую историю" жду wink.gif

Автор: Нюкта 10.12.2009 - 20:52
Ален, мне только пинок нужен и начну писать, а то сюжет есть, а писать влом.

СМАЙЛИК
гы-гы Наденька всегда помирает дольше всех и последней.

Автор: МаДаМа 10.12.2009 - 21:15
GulyaV
innok
СМАЙЛИК
Львица
Ага, девочки, обязательно передам)) она ещё и работает, и на огороде впахивает так, что ойойойойой!!! Она - кубанская казачка, этим всё сказано))
Это мне как подарок после первой *второй мамо*. wink.gif
Нюкта
как-как......РАДОВАТЬСЯ БУДЕТ!!!! laugh.gif

Автор: nurchik 11.12.2009 - 13:47
МаДаМа
цитата::
она ещё и работает, и на огороде впахивает так, что ойойойойой!!! Она - кубанская казачка, этим всё сказано))

laugh.gif
моя тож кубанская казачка... "и шо?" не работает, на огороде заставляет впахивать других, орет только на своих, а как строители бани накосячили - бабаня кубанские замашки отставила и бегала с выпученными глазами всем жаловалась, а сама разобраться с бригадой не смогла, хотя ее было послушать - "всех порвет".
но это я не ругаю ее и не жалуюсь, смеюсь просто (ибо у ей с сердечком кой-то кирдык настал, неделю ходила с аппаратом каким-то на груди, и гипократы сказали, что она самолечением себя чуть не сгубила "во цвете лет") о как...

Автор: Ринна 11.12.2009 - 13:52
МаДаМа
Говорят: "Короля играет свита", так и свекровь "играет" невестка rolleyes.gif Вы обе - молодцы, очень мне нравитесь!

Автор: pasha 11.12.2009 - 16:16
МаДаМа
Галь, свекровка отпад. Глянула и подумалось где то я уже встречала очень похожую. И вспомнила Клара Лучко. Порода одна. tongue.gif

Автор: МаДаМа 11.12.2009 - 18:40
wub.gif Ринна
nurchik
pasha
wub.gif wub.gif
ага, мы такие классные))))))) laugh.gif

Автор: Extra75 16.01.2010 - 23:11
Плохие дни Моти !!!
Мы самые бедные люди,нам нечего ИСТИ!!!..такие печальные" декаБ,январрр и воще".
У всех кризис(а мы чоО хуже).
На зиму приходится много расходов(у внуков дни рождения ,у остальных всякие" Рождества" и Дни Рожнения) Бедная старушка сходит от бедности с ума..а ить кажному надо подарки подарить...и что вы думает..поволокла мня в магазин "всё за доллар"..всем угодила, всем выбрала (д...ма).Салют экономии!!!!
Потома слегла с приступом......Бабаньку сводит с рельсоФФФ конкретноsmile.gif)))))))

Автор: almira 17.01.2010 - 00:00
Extra75
Оооо, Наташка появилась! Ты где пропадаешь, али все с Мотей по магазинам бегаешь, закупешься? biggrin.gif

Автор: Extra75 17.01.2010 - 01:08
almira
ОХОХО,да я не пропадаю..у меня всякие делища были,сына вон сыснадцать лет отпразновал,а завтрива опять будет на коньках со своими сверстниками (и даже герл френдой...но там всё под надзором)..а бабан своему "самомУ любимомУ" внучку показала дулю...у нас полная бедность..подайтиииии люди добрАя.
Апельсины гниют на дереве..,но это ж не мыслимое дело!!!!!!! пусть лучше гниют..чем вы "Гады" приедете соберрётеsmile.gif))))))))))))))))))))))))))

Автор: almira 17.01.2010 - 09:00
Extra75
Наташ, поздравляю сынулю со сладкими 16!
А ты не пропадай, появляйся чаще!

Автор: nurchik 18.01.2010 - 10:17
Extra75
в нее прям скружд вселился! интересно, она купается в монетках в своем "деньго-бункере" smile.gif

Автор: Extra75 18.01.2010 - 20:17
nurchik
У ей 2 парТамента пустують..у человека прамблеМа можно сказать "жизненАААя"...а тут вы со своими праздниками (вот было бы чем так и прибила паразатоФФФ)smile.gif))))))

Автор: moody 19.01.2010 - 18:54
Будущим свекровям на заметку

"У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, – говорит свекровь. – Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть – прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке."


http://prim1.livejournal.com/55496.html

Автор: Иpena 20.01.2010 - 01:29
moody
laugh.gif laugh.gif laugh.gif да уж, советы порадовали

Автор: Стасси 23.01.2010 - 20:53
хм... хорошую тему подняла Наталья: жадная свекровь и как это пережить, не умерев со смеха. По крайней мере, в моём случае.
Нам тоже периодически закатывают истерики с искусственными слезами (в голосе, а то ж макияж потечет), заламываем рук и выразительным поколачиваем головой об стену. И "кризис в стране", и "работы нет" (это правда, она уже год не работает. Но работу не ищет!), и "политики - п*сы", т.е. очень нехорошие люди, довели страну. При этом отчиму мужниному по телефону даются четкие указания: так, купи мне сыра, колбаски (обязательно сухой), апельсинов, сока и т.д.
Про то, что однажды вечером она с радостным лицом притащила мужу все газеты, пришедшие по подписке еврейского землячества за 3 года, я уже рассказывала. Но "подарки" на Новый год меня убили окончательно. Хорошо хоть, что с работы прихожу только к 20.00, а она уже к этому времени уходит.
По сравненю с её подарками, Мотин поход в магазин "всё за доллар" - верх щедрости tongue.gif
Итак, дары волхвовсвекрови на Новый год:
1. Непонятного назначания "хрень силиконовая" под видом игрушки для кошек. Внешний вид: "мохнатка" глазастая из резино-силикона на шнурке из того же материала ядовито оранжевого цвета и с не менее ядовитым запахом. Подарок сопровождался беготнёй за кошками и искренним недоумением из-за их нежелания "играться", а также судорожных попыток спрятаться за креслом и под кровать.
2. Бюсгалтер бордовый. Ношеный. Застиранный. На размер меньше моего. Всё бы ничего, если бы муж, икая от смеха, не признал в нем тот самый предмет одежды, которым в свое время (90 лохматые) его матушку одарила соседка.
3. Телефон любимому сыну. Происхождение неизвестно ph34r.gif Фирма Fly. Опять, всё бы ничего, но телефон оказался до боли знакомым. Допрос с пристрастием подтвердил, что телефон принадлежал отчиму мужа, но тот купил себе новый, а этот собирался отдать или продать кому-нибудь...
Щедрость даров просто царская... Хрень из резино-силикона и бюсгалтер отправились по прямому назначению в мусорку. Телефон пока живет...

P.S. "Отсутствие денег" не остановило вторую маму при покупке у меня бисерного украшения за 150 грн. (что-то ок. 20$)

Автор: nurchik 24.01.2010 - 00:00
ой, девочки... злая я. моя "звезда" тож устроила показательные выступления. к сути. второй ейный сынок удумал жениться. по такому случаю подогнал своей зазнобе охрененно красивое колечко под новый год и часики филип лоран. свекрень "и тут молчать не стала", выдала, что мол, дари, дари: больше после развода делить придется. потом ушла в глубокий разнос, испортила всем праздник, впала в истерику, как апофигей всего - наклюкалась (при том, что уже полтора месяца прикидывается жутко больной сердечком и давлением) и ушла баиньки. в итоге я "не вышла к завтраку" на следующий день, чем ввергла свое мамо в полный кризис жанра. сквозь закрытую дверь я услышала, что делаю все не так и все не то в воспитании ребенка (но зато на завтрак мое дитя "накормили" солеными огурцами с молоком и сырокопченой колбасой wacko.gif )
на прошлой неделе эта симулянтка добила папашку, тот сбагрил ее в больничку,типа провериться. первое, что заметила королевна - что в палате на одно лицо отсутствует телевизор. закатила шкандаль, заказала себе в палаты ТВ. на след.день обзвонила всех и вся с критикой больничной еды. все б хорошо, но жалости к ней - ни грамма! эта "жутко больная"раздала всем заказы на жрачку (я готовить нифига не стала, после того что в рождество наслушалась и насмотрелась, ушла с дитем гулять:седня муж впервые в жизни сам готовил пиццу что б мамо порадовать и самое интересное - мне не стыдно).
по моему чел, у которого реальные проблемы со здоровьем будет тихо мирно лечиться, и не выносить мозги родным своими капризами (это я по себе сужу). при этом - "звезда" симулирует давление и сердечко, но жрачку себе заказывает - самую что ни на есть "хлорестилиновую". я вот думаю: наверное есть логика в том, что б в палатах сердечников не было телеков и питание было здоровое? злая была - как собак! пардон... наболело...

Автор: Extra75 25.03.2010 - 04:05
Мотя и Веснаsmile.gif
А.. что? Влюбляться надо и полезно(говорят)!!!!
Таскалась с бабуленцией по клиникам(глаза "мы" на молодые лечим)..бабан моя была одета просто из вторых рук (там у ей все "кутЮрье") ,но вдруг,ох,ах!!!!,..приехиваю до бабан иииииии выплывает моя "красафишна"...губья накрашены..сама в шелках........упасть ---невеста!!!!..доктор (молодой ,лет 60) шибко запонравилсиииииии...на мой идиотский смех был "отлуп"....мол не завидуйsmile.gif))))) Да уж..куды мне то лезтьsmile.gif)))ЛОЛ

Автор: redcat23 25.03.2010 - 08:58
Extra75
Наташ, мне кажется, это признак долгожительства... Видимо, гормональный фон еще на высоте!!! biggrin.gif

Автор: МаДаМа 25.03.2010 - 10:06
В преддверии Пасхи мне подарено 3 кг сахара и 2 упаковки (каждая по 30 шт.) яиц. ЗАВИДУЙТЕ! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: vikkka 25.03.2010 - 12:52
МаДаМа
Везет, rolleyes.gif моя в преддверии Пасхи (где-то за месяц) начинает подмазываться, а ты мне не дашь пару яичек крашеных, а то самой возиться здоровье не позволяет, а на кладбище с пустыми руками стыдно wacko.gif . Мне, конечно, ни яиц, ни куличей не жалко, но не понимаю я разговоров типа, вот раньше я все делала, и пекла, и красила, а сейчас сил нет... Тетке 53 года huh.gif ....

Автор: МаДаМа 25.03.2010 - 13:54
vikkka
Моя мне ещё и куличей напрёт tongue.gif tongue.gif и яиц tongue.gif tongue.gif . А ей - 75 лет))

Автор: marele 25.03.2010 - 14:53
vikkka
цитата::
а сейчас сил нет... Тетке 53 года

Может болеет она rolleyes.gif ? Бывает, что в этом возрасте ( из-за очередного "переходного возраста") самочувствие временами даже похуже, чем у стариков...Не у всех, конечно, но бывает sad.gif ...

Автор: vikkka 25.03.2010 - 19:51
marele
Я-то не в претензии, но знаю ее уже 8 лет, и вот как замуж вышла (7 лет назад) так и идет такая петрушка cool.gif . Видимо как от забот о сыне освободилась, так вообще руки опустились huh.gif .......... от радости cool.gif

Автор: Extra75 8.04.2010 - 01:30
Так как у меня появился пёс Рома,то моя" красота Мотя" решила срочно отобрать ...но не прошло ей..теперь ношу ношу "почтения" ,она с нами гуляет по-утрам......дайте верёвку и мыло (помоюсь и в горы)))))))))))))))))))))))
Так как у меня появился пёс Рома,то моя" красота Мотя" решила срочно отобрать

Автор: МаДаМа 8.04.2010 - 08:40
Extra75
Дама с собачкой? huh.gif

Автор: nurchik 8.04.2010 - 12:32
Extra75

прикольный друган у тебя появился!
от Моти - в угаре, особенно "порадовал" ейный "гормональный всплеск"...

Автор: zanka 28.06.2010 - 16:30
Пока от Тимофевны и Моти нет новостей, и дабы не ушла темка далеко на задворки, вклинюсь со своей "историей". Буду рада, если кто откликнется - хотелось бы узнать ваше мнение smile.gif
Кратко изложу суть... Замужем я 9 лет, до этого мы год "женихались", потом ещё год жили не расписываясь, потом я получила предложение так сказать сердца, ну и всего остальногА тоже biggrin.gif Это мой второй брак, от первого у меня двое детей, и малому от второго -5 лет уже. Для мамы моХо любимоХо его женитьба была шоком (она то его рожала (по её собственным словам) для того, чтоб он в старости за неЮ ухаживал, и никакие невестки и внуки в её планы не входили). А он, дрянь такая, взял и женился. Всё это время она делала мелкие подлянки, устраивала время от времени театр одного актёра - в стиле "срочно приезжай, мне ужасно плохо, помру не успеешь доехать", муж срывался, ехал, но оказывалось, что маме уже лучше и ничего страшного, "врача не нужно". Все эти 10 лет я молчала - сначала давала ей привыкнуть к мысли, что сын женат, и понять,что он доволен. Только понятие это так и не пришло - она до сих пор ждёт, что он вернётся таки к ней, когда увидит КАК он заблуждался... Только меня её выходки достали, и молчать больше не хочу. Как думаете, достаточно ли времени 10 лет, чтобы осознать, что ЕМУ со мной хорошо?
Несколько примеров для наглядности:
мой ДР 28 декября, праздную я его редко, потому как между Рождеством и Новым годом у всех всегда полно дел, забот, ну и не получается обычно. А тут грянул юбилей, и мы решили отпраздновать в Новый год. Свекровь также была приглашена (про мой ДР она не в курсах - ни когда он, ни о том, что он вообще существует laugh.gif ) Придти она отказалась - сказала, что у неё нет настроения, ну и ладно - была бы честь предложена smile.gif так вот готовлюся я значить - салатики кромсаю, мужа квартирку подтирает, где надо, и тут звонок (31 декабря, времени около 3 дня примерно) - мамО решила, что сын должен СРОЧНО к ей периехать, дабы скрутить шкаф! blink.gif На его ответ, что он приедет 2 января и скрутит или раскрутит всё, что ей надо, последовал ответ - да и пошёл ты ... (не буду здеся неприличные слова писать smile.gif), и чтоб вы подавились там все! О как! Обычно муж мне её слова не передаёт, но тут его просто трясло, и я из него вытащила...

На днях - звонить мамО, я подняла трубку (хотя обычно этого не делаю, но муж был во дворе), растерялася мамО... ну не сын же - надо чего то говорить - ну по минимуму хотя бы позвать его к телефону. Изображаю: ээээээээ... эта.... а Ярославик..... а где.... ой, я забыла как тебя зовут... laugh.gif Ну конечно, я ж текущая деУшка сына, зачем моё имя то запоминать, ага laugh.gif

Приехали к ей в гости родственники из Питера, мы с мужем и малым приехали к ней, чтобы их забрать и, соответсвенно провести экскурсию по городу, ну и т.д. Муж мой, надо сказать, размеров немаленьких (причём с детства). При всех было сказано - вот у неё (это жена родственника) есть ограничения в еде, а у ТЕБЯ нету blink.gif Это у МЕНЯ нету, а не у её сына - я, как оказалось, СЛИШКОМ хорошо готовлю. Блин! Не смолчала, говорю - а я никому силком ничего не запихиваю! Осеклася мамО, и боле дискусию не продолжала, что для неё не свойственно, ибо ОНА- истина в последней инстанции!

Вот и думаю - может уже хватить молчать то?, может ей диалоХУ надо в её ключе...

Автор: almira 28.06.2010 - 16:42
zanka
Извини, не знаю как к тебе обращаться.
Но молчать , на собственном опыте убедилась, не стоит. В ее ключе тоже б не стала, а вот ответить я считаю надо, спокойно, с достоинством, без криков и ругани, но так чтоб поняла.

Автор: Klyukva 28.06.2010 - 17:31
zanka
Я с Элькой согласна. Намолчалась в своё время. В конце концов, ты имеешь право на чувства и эмоции. И объективно, терпеть хамство - вредно для здоровья. А то они, звёзды наши, быстренько на шею садятся и ножульки свешивают.
Ну с точки зрения разума я б тоже не стала в её ключе, а выбрала бы тон повежливее. А с точки зрения эмоций я сама киплю сегодня, так что нахамила бы и не задумалась, блин, и мужу нажаловалась заодно в трагическом ключе. Но это моя зараза меня сегодня выбесила...

Автор: innok 28.06.2010 - 17:36
zanka
Ой, не знаю...
Боюсь, если 10 лет не пробили, то и дальше так же будет. Только сейчас ты просто "проходящая девушка", а начнёшь отвечеть - будешь ещё и стервой, хотя, честно говоря, вряд ли ето как-то изменит её поведение. А чего бы тебе самой хотелось? Понятно, что "полюбила бы меня, как дочь" уже вряд ли выйдет, да и на кой тебе ето надо (там и любовь к сыну-то весьма оригинальная). Ты думаешь, что будешь ей отвечать и её поведение изменится? сама понимаешь - нет. Ну, да, она будет затыкаься, как в последнем случае, но ето отнюдь не ограничит кол-во "первичных" высказываний. То есть реши, какой результат тебе самой нужен. А там или не меняй ничего, или начинай отвечать, или пусть сын с ней поговорит...

Автор: КутоваяИрина 28.06.2010 - 18:57
Да ладно вам, какие разговоры. Свекровь-то не рядом живёт. Вот и не нужно вообще реагировать. Какая разница, что кто-то где-то что-то говорит. Тем более, что муж не сильно рвётся её слова передавать.
Живите спокойно не вспоминая про неё.
По себе знаю - как начнёшь себя накручивать, как начнёшь все её слова перебирать, так и хочется позвонить и высказать своё "фи". А потом подумаешь-подумаешь - человек фиг знает где от тебя, т.е физически никаких неприятных контактов нет. А заткнуть её рот всё равно не удастся. Так что пусть всё идёт своим чередом. Больше сосредоточьтесь на своей семье, не распыляя внимание на посторонних людей.

Автор: МаДаМа 28.06.2010 - 19:21
zanka
А сколько ей лет?

Автор: Ляська 29.06.2010 - 00:53
КутоваяИрина
цитата::
По себе знаю - как начнёшь себя накручивать, как начнёшь все её слова перебирать, так и хочется позвонить и высказать своё "фи". А потом подумаешь-подумаешь - человек фиг знает где от тебя, т.е физически никаких неприятных контактов нет. А заткнуть её рот всё равно не удастся. Так что пусть всё идёт своим чередом. Больше сосредоточьтесь на своей семье, не распыляя внимание на посторонних людей.

О!!!! Золотые слова!

Еще месяц назад только отсутствие времени удерживало меня от того, чтобы прийти сюда и поплакаться. Моя душенька-голубушка в гости приехала, и почему-то опять решила меня "построить". 5 лет жили с ней душа в душу, хоть и на расстоянии, а в этот приезд она ухитрилась так напачкать, что ее уже и видеть в какой-то момент не хотелось. Я еле сама себя убедила в том, что если у взрослого человека настолько нарушена причинно-следственная связь во всем что он делает, а логика в его поступках даже не ночевала, то человек этот, очевидно, не нормален, и обижаться на него не стоит. О своих выводах громко обьявила всем, и, успокоившись, на этих всех же и плюнула. Жить стало значительно легче, хотя я все равно на нее злюсь. И на нее, и на мужа моего драгоценного, т.к. если бы он мамашку свою обезвредил в самом начале, то ничего бы этого не было, и никого обьявлять душевно-больным мне публично бы не пришлось.

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 01:04
Ляська
цитата::
Я еле сама себя убедила в том, что если у взрослого человека настолько нарушена причинно-следственная связь во всем что он делает, а логика в его поступках даже не ночевала, то человек этот, очевидно, не нормален, и обижаться на него не стоит.

Ларка, веришь, не могу!!! Ну никак себя не убежду, не убедю, не внушуся... Бесит!!!

Автор: Ляська 29.06.2010 - 01:12
Klyukva
цитата::
Ларка, веришь, не могу!!! Ну никак себя не убежду, не убедю, не внушуся... Бесит!!!

Ольк, у тебя же другой случай. Ты с ней бок-о-бок живешь, а моя наездами, как Мамай. Хотя у твоей точно крыша поехавшая, моя-то по-нормальней будет. Хотя не на много. Знаешь, есть такие тетки себя несущие - герб фамильный себе придумали, карандашом на лбу нарисовали, и все остальные уже чернь смердящая. При этом им хуже всех, у них была и есть самая сложная жизнь, а я так просто пописать забежала. Пришлось себя убеждать в том, что она больна, и заявить ей, на всяких случай, что я не Кащенко. Вроде помогло. Мне. Ей - не знаю, но пока она меня опять любит. И, что самое смешное, я больше чем уверена что на самом деле любит.

Автор: Иpena 29.06.2010 - 01:13
Ляська
сочувствую, Лясь
столько лет всё же у вас было хорошо и вот - на тебе...обидно

Klyukva
у Ляськи свекровь наездами, а у тебя в твоей квартире живет на постоянной основе
это у тебя терпение золотое, я бы твою Тимафевну уже прибила бы, наверное, за такие выходки

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 01:26
Не, мозгами я понимаю, что это путь в никуда, но эмоции шкалят уже, девки...

Автор: Иpena 29.06.2010 - 01:34
Klyukva
слышь, они же вроде съехать должны были?
ты это, Михе скажи, что если евойная мамо не будет нейтрализована, то мы специально приедем тебя спасать от неё, ты нам живая нужна и в полном здравии в нашей бабаськиной коммунее

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 01:48
Иpena
Я так понимаю, хрен она куда съедет, будет выносить мне мозг вечно... Деточка-то в армии, она ж одна несчастная, одинокая. ИстЭрику Михе закатила: "у вас семья, а у меня нету, я всё одна и одна, вечно брошенная." На предложение поехать с нами на дачу в выходные и посмотреть в глаза моим родителям после своих фестивалей, как-то стухла и отказалась. Выяснилось, что это мы никуда ехать не должны, должны с ней сидеть, вдруг ей плохо сделается. Или грустно.
Отмутила себе телевизор из гостиной, пока нас не было. Страдалица. Свой смотреть мочи нету, не видно в ём ничегошеньки.
Залезла ко мне в морозилку, стибрила пакет вареников, сожрала.
У Светки из комнаты скоммуниздила пачку прокладок, жрать, слава богу, не стала. Мишка зашел к ней в комнату, увидел и отобрал.
Сегодня разговаривала с подружайкой, заявила, что деточка из армии не звонит-не пишет потому, что у Мишки не работает телефон. ??? А если "на её смс прислать, она сотрёт и ничего не передаст"! Слух у меня чересчур хороший. Или голос у кого-то, как иерихонская труба.
Вот сижу и думаю, сама эта гнида такую версию придумала или научил кто?
Михино счастье, что он в командировке, у меня прям руки чешутся мамаше его вещички собрать, а его отправить её до дому отвезти. Спать не могу, блин, говнище кипит.

Автор: Иpena 29.06.2010 - 01:57
Klyukva
да уж...такая одними идиотскими разговорами и вступлениями сведет в могилу
мне кажется, тебе уже пора ребром ставить вопрос, иначе твоё здоровье может от этих ежедневных нервных психов пострадать, а оно вам надо обоим?
ничего ей не сделается, проживет отдельно, кот у неё есть, может подружек в гости приглашать для веселья
Мишаньке что дороже? твоё здоровье или мамин комфорт с фестивалем?
мне кажется, что всё же твое здоровье

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 02:08
Да пипец, вернётся - поставлю вопрос ребром. ph34r.gif
Ну зачем нужно было у девчонки спереть прокладки, кто-нибудь мне может объяснить???
Светка явилась домой в воскресенье от подружки и давай на меня наезжать:
-Моська, ты куда дела пачку целую???
-Я вообще их не брала!
Тут Миха в поисках кота, который сообразил, что его сейчас купать намерены, и стал тариться по углам, пошёл к бабке, Светка за ним. Ну и вот она пропажа, стоит на полочке.
Светка возмутилась и заорала. Бабка начала невнятно мычать. Мишка стушевался:
-Свет, мне вообще неудобно с тобой об этом говорить, ну, может, она случайно...
-Ворует случайно? - орёт дурниной возмущённая дочь - Какого хрена она у меня в вещах роется? Зачем они вообще ей нужны в её возрасте?
-Да откуда мне знать! Может, она ссытся!
-Пусть ссытся за свои деньги!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я в пятницу уехала - заперла на ключ свою спальню к едрене-фене, надоело.

Автор: Иpena 29.06.2010 - 02:14
Klyukva
ребенок прав
пусть купит себе памперсы и ссытся на здоровье
а в чужих вещах рыться и воровать их - за это раньше руки рубили, ты там напомни между делом историю-то

госсссподи, все мы с возрастом не молодеем и тоже там где-то будем, но дай нам сил не превратиться вот в таких Тимофевн, уж лучше сразу - эвтаназия нафиг, чем близких до психа изводить

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 02:19
Мне не грозит, меня Светка пристрелить обещала! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 29.06.2010 - 02:26
Klyukva
добрая доченька laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 29.06.2010 - 09:05
Мои обещали сдать меня в Дом престарелых...если на Тимофевну буду похожа ph34r.gif

Автор: zanka 29.06.2010 - 10:24
almira
Жанной меня зовут smile.gif
Да не ругалась я с ней никогда, и кричать не собираюсь - как-то не хочу до её уровня опускаться.
Klyukva
Вот в том то и дело, что хамство - блин, достала уже. И не сказать, что дура она, но стервь редкостная. Муж мой как-то сказал, что со всеми бабами из их семьи мужики или спились, или поумирали рано...
Оль, давно читаю тебя, всё хочу сказать - я тобой восхищаюсь - у тебя редкостное терпение, и невероятное чувство юмора. Ты молодец, и редкая умница - повезло твоему Михе smile.gif
innok
Инн, ну ты прям в точку! Там, действительно к сыну любовь довольно оригинальная, да и "полюбила бы меня, как дочь" мне действительно не надо. А хочу я, чтоб она меня не цепляла (а то ж ведь 2 минут хватает, чтоб гадость какую сказать). Вот и думаю, скандалить я с ней, конечно, не буду, но вот хочу показать ей наконец, что могу и ответить - вежливо, но так же стервозно, с улыбочкой.
КутоваяИрина
Ирина, дык если б она говорила где-то, что-то, кому-то, то и фиг бы сней, меня это не волнует вообще. Так ей этого мало - очень хочется лично мне какую пакость сказать. Чашу моего терпения переполнило, когда она на юбилее моей мамы - в МОЁМ доме, за МОИМ столом, в кругу МОИХ друзей и родственников, устроила концерт - поливала меня и моих детей (какие мы плохие, и МОИ дети всё равно выгонят мужа из дому - рано или поздно, и он к ней придёт, наконец!) Причина - её брат когда-то оствил 2 своих детей, и женился на другой женщине с ребёнком Теперь он тяжело болен. Его дети помогли деньгами, лекарствами, но сиделками при нём не сидят. Так вот - причинно-следственная связь налицо - именно поэтому МОИ дети её сына выгонят blink.gif
МаДаМа
70 ей в январе исполнилось. Пригласила нас на юбилей, сказала - так вы можете покушать и уйти, только Ярославика мне оставьте laugh.gif (внука, заметь, тоже не надо laugh.gif )

Автор: МаДаМа 29.06.2010 - 10:54
zanka
Я так думаю, что у неё уже маразм старческий ph34r.gif
Забей и сделай скидку на возраст.
Я всегда с ужасом думаю, какая дура (стерва, гадина и т.д.) буду я в недалёкой старости. Бедные мои дети. sad.gif

Автор: Львица 29.06.2010 - 11:03
zanka
Жанна, пИлЮнь и разотри. Ты ей ничем не обязана...ничего не просишь! А обращать внимание на ее закидоны - себе дороже. Это же ее тараканы, ею придуманные: сыночка ДОЛЖЕН с ней жить, сыночка ДОЛЖЕН ухаживать. Это из серии: я его ДЛЯ СЕБЯ РОДИЛА! Она с этим и живет. Муж твой ее тоже не переделает! Так что пусть это ДОЛЖЕН она и носит на руках. У тебя свои дети, своя семья, свои друзья - потрать свои эмоции на них wink.gif
Klyukva
Олик, гони в шею. Причем я бы это сделала без Михи и поставила перед фактом, иначе у него (как у многих мужиков) силы воли на это не хватит.

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 12:06
Львица
Эх, не могу я без него, Настён. Я сегодня до 10 проспала, встала злая, никуда не поехала, вымыла 6 окон, злость прошла... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот думаю, пойти, еще какую гадость выпросить, что ли, а то энтузиазма не хватило как раз на четыре окошенька... laugh.gif
zanka
цитата::
МОИ дети всё равно выгонят мужа из дому - рано или поздно, и он к ней придёт, наконец!

Ну моя, прям под копирку! Спасибо, Жанна, на добром слове, конечно, но я и сама стервь та еще.
А вообще я сегодня выдохнула и вспомнила, что сильнее всего мадам цепляет, когда я на её гнусные инсинуации улыбаюсь. Или лучше смеюсь. А еще лучше - спросить сквозь смех: "А вы, Антонина Тимофевна, в мультфильмах не снимались?" Муж, конечно, говорит, что бабка старая дура, а я молодая стервища, а я и не спорю! wink.gif
МаДаМа
цитата::
Я так думаю, что у неё уже маразм старческий

Галка! Откуда ему в 70 лет взяться? Моей вон 70, у неё маразм с рождения! Она просто по призванию гадюка особо ядовитая, всего и делов!
Вообще, я, может, сама такая буду. Папа надо мной ржёт, что у меня все Тёмины девки не такие - то дура, то истеричка, то коромысло не тем боком носит... laugh.gif

Автор: Львица 29.06.2010 - 12:11
Klyukva
Мдя, окна/полы/сантехника - это наше ФФсе laugh.gif Я тоже утром мыла, чистила wacko.gif
МаДаМа
Галя, маразм он обычно довольно безобидный: не помнят, капизничают как дети... а тут же все назло dry.gif Так что это состояние души, причем врожденное mad.gif

Автор: МаДаМа 29.06.2010 - 13:05
Львица
Klyukva
Может, не маразм, а ИДИОТИЗМ? wink.gif

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 13:34
МаДаМа
от то я согласная! biggrin.gif

Автор: Львица 29.06.2010 - 13:47
МаДаМа
Оказывается все дело в определении laugh.gif Русский язык богат и могуч ГЫ-ГЫ!

Автор: anna100 29.06.2010 - 16:02
Львица
цитата::
окна/полы/сантехника - это наше ФФсе

А я все думаю...и чего я така добрая?!!! А оказывается это потому, что по сто раз на дню все чищу и мою за детьми и конца этому не видно, а это значит, что я долго доброй оставаться буду laugh.gif .

Женя, согласна я с девочками, не обращай лучше внимания, а то еще и пакостить начнет...

Олик, а ты давнло собиралась Тимофевне вещички собрать, помнится мне... вот и начинай, заместо мытья оставшихся 4 окршек wink.gif .

Автор: Klyukva 29.06.2010 - 16:13
anna100
Поздняк метаться, я уже все полы перемыла, сантехнику перечистила, пылесос раскурочила, ужин приготовила, скандалить сил нету. laugh.gif Чего-то мне казалось, что у меня квартирка поменьше, пока я её в одного всю не отскоблила!

Автор: homyak 30.06.2010 - 07:33
Я от своей теперешней свекрови живу отдельно и тихо радуюсь... Ни в какие дела не вмешиваюсь, но изредка бывая в гостях и принимая их у себя, общаюсь таки... да... а как же? Со здоровьем у свекрови, надо сказать не очень, отвезла я ее как-то к своей старшей сестре в больницу (у меня старшая - врач-кардиолог), обследовала та ее, выписала кучу лекарств, вы думаете, свекровь их пила? Счас... На вопрос моего мужа "Почему?" ответ "Одну таблетку съела, стало как-то некомфортно". О том, что таблетки принимать надо всей кучей и циклами свекровь как-то не в курсе. Странно даже - вроде сестра ей об этом сказала. У меня отцу в этом году 80, так мы каждый день выкладываем ему в плошку 5 таблеток разных по 1/4, 1/2, и давление, и пульс у него, как у молодого, бо нам верит и слушается. А свекровь все больше народными средствами лечится, она и в больнице у сестры не утерпела: рядом профессура обсуждала сложный случай, посоветовала от полноты души: лечиться надо тертым яблочком... Профессура была в полном онемении от такого эксклюзива! Приехали к ней как-то в гости, рву чистотел у нее на участке, дочке, значит, для паровых ванночек, так свекровь гордо сказала, что она его заваривает и пьет! Я тихо охреневаю и от шока высказываюсь в том смысле, что чистотел даже скотина не жрет, на что получаю ответ: скотина глупая, а пить надо по системе, тогда поможет! В больницы не ходит больше (была ж у моей сестры - не помогло!). Валялась по весне с температурой, налицо все признаки бронхита, так с бронхитом (чистотел не помог, видно, а лекарство выпить не уговорили) поехала к родственникам на свадьбу. Там хозяйка - врач, не долго думая, послала моего мужа в аптеку и принудительно начала колоть, стало, естественно, лучше. Но свадьба всего 3 дни, а домой приехала, лечиться бросила. Вот не дура? Установили, наконец, кабельное телевидение, раньше говорили, что им и 8 каналов выше крыши, смотрит теперь канал здоровье каждую свободную минуту и, слава богу, наконец перестала пересаливать пищу! А то раньше в рот взять нельзя было ничего. Это с ее-то давлением!

Автор: zanka 30.06.2010 - 08:47
МаДаМа
цитата::
Я всегда с ужасом думаю, какая дура (стерва, гадина и т.д.) буду я в недалёкой старости. Бедные мои дети.

Так у меня 3-е сыновей, я тоже буду когда-то свекрухой (старшему - 20, так что может и скороsmile.gif ). Только я ХОЧУ, чтоб у моих сыновей были жёны, дети - своя семья. Это НОРМАЛЬНО.
Мой муж своей матери внимание уделяет достаточно - звонит почти каждый день, и навещает, и помогает по хозяйству (ну там кран починить, гвоздь забить, шкаф скрутить laugh.gif , занавески повесить и т.д.), и советует, и отвозит, если куда нужно. Но ЖИВЁТ он со СВОЕЙ семьёй.
Львица
Klyukva
anna100
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Очень помогает увидеть ситауацию со стороны smile.gif

Львица
цитата::
маразм он обычно довольно безобидный: не помнят, капизничают как дети... а тут же все назло  Так что это состояние души, причем врожденное 

Эт точно! laugh.gif

Автор: innok 30.06.2010 - 09:41
цитата::
Вот и думаю, скандалить я с ней, конечно, не буду, но вот хочу показать ей наконец, что могу и ответить


Жан, а зачем? Её не переделаешь. Если только ты себя после таких ответов чувствовать будешь лучше, тогда есть смысл; просто не жди, что она изменится из-за етого...

Автор: КутоваяИрина 30.06.2010 - 10:06
цитата:: (homyak @ 30.06.2010 - 08:33)
Приехали к ней как-то в гости, рву чистотел у нее на участке, дочке, значит, для паровых ванночек, так свекровь гордо сказала, что она его заваривает и пьет! Я тихо охреневаю и от шока высказываюсь в том смысле, что чистотел даже скотина не жрет, на что получаю ответ: скотина глупая, а пить надо по системе, тогда поможет!

Я чистотел пью уже много лет.
У нас в Самаре академик один занимался исследованиями чистотела. Целые плантации выращивал этого опытного материала.
А потом академик умер и всё его дело похе забыли.
Ну а я - типа продолжатель.
И знаете - помогает.


Автор: homyak 30.06.2010 - 11:25
КутоваяИрина
Ир, может, он и помогает от чего, но не от всего же! Бронхит им лечить вообще бестоляк, да и вообще с травами надо поосторожнее, а чистотел кстати, ядовитый, аккуратнее с ним ради бога! Я сама люблю и чай травяной, и для лица всякие примочки делать, но всему есть своя граница, есть случаи, когда все нужно применять комплексно: и травок попить, и на диете посидеть, и лекарства немного.

Автор: Стасси 13.07.2010 - 15:40
Чистотел - трава ядовитая, но целебная. У нас, как сезон приходит, маму из кухни не выгнать - траву мельчит на сушку, корни рубит на спиртовую настойку. Главное потом заставить семью это всё употребить по назначению... happy.gif
Мы его принимали по "параболе": в стакан воды капается от 1 до 25 капель спиртовой настойки чистотела (ежедневно прибавляете каплю) и употребляется вовнутрь. Доходим до 25 и также посуточно уменьшаем количество капель. Повторять курс не чаще, чем 1 раз в квартал. Результат: стимуляция иммунной системы, профилактика простудных заболеваний и дисбактериоза, обеспечение организма йодом.

Ну, собственно, о главном... Пока мы с мужем были в Ростове на годовщине у моих родителей, свекровь обратилась в больницу. Поставили диагноз: синдром навязчивых состояний (ОКР)... Сидим теперь и думаем, как помогать, чтобы не стать созависимыми, и помогать ли в принципе?..

Автор: Klyukva 27.07.2010 - 14:04
Рассказываю очередную сказку... ph34r.gif
Пару недель назад мы с Мишаней иногда встречались дома. Потому что жили на разных волнах. Сначала я уезжала, со Светкой, потом один вечер вместе, и он уехал на несколько дней. В общем, дома то никого не было, то была одна дочь, то я, то мужа моя...
Ну и побегайки приостановились, Мишаня в командировке, я сижу дома, варю варенье, глажу бельё, аки порядочная жАна.
Светка сидит в моей спальне, комп терзает.
К ночи ближе, переделав кучу дел по дому, я заползаю в спальню:
-Дочерь! Всё, я труп. Я умер. Меня не трогать.
И начинаю разбирать постель.
Снимаю это я покрывало, а ПОД ним - Рассказываю очередную сказку. Причем полный. Труселя лежатЪ. Виду такого... антиресного... Словами не описать, щас фотку найду. Вот! Такие жа:
Рассказываю очередную сказку - 2.
И размерчик такой... Стремящийся...
Я ору, загибаясь от хохота:
- Светкаааа!!! Смотрииии!!!
Светка:
-Мам, ты где это взяла? Ты чего, мам??? blink.gif
Но маму уже попёрло... Забыв про то, что я труп, что на дворе ночь и жара, я пою дурным голосом: "Эх! Ситцевые трусики, шейсятвторой размеееер! Эх! Выщипаю усики и брови, напримееерррр!!!"
Светка задумчиво смотрит на меня и говорит:
-Ну то, что их тут бабка оставила - это однозначно... Но зачем??? Лежала в твоей постели без трусов? В трусах на голове? Потеряла и не заметила? О! Мать! Она, поди, деда какого сюда приводила и оттопыривалась с ним в вашей кровати! laugh.gif
В общем, сменив ржач на возмущение, я звоню мужу:
-Миш! Я в нашей постели нашла труселя!
- laugh.gif Хахаля приводила, он без трусов от тебя сбежал?
-Балда! Женские!!!
- blink.gif Светааа??? Кто этот педофил??? Убью!!!
-Чё, с дуба рухнул? Дослушай, да? Света - ребёнок!!! Труселя такие... парашюты бабкины.
-А чО они в нашей кровати делают? Она чего, в ней свои трусы стирает? Они хоть чистые?
-Ты мне скажи, как мне быть...
-Пойди и ей отдай. Заодно поинтересуйся, какого хрена она ищет у нас в постели, бл*!!!
Я сижу, любуюсь на энти самые труселя и думаю, что сказать Тимофевне... Выдыхаю... Чтоб не матом...
Добрая дочь, встав на стул, горланит:
-У меня трусы в горошку!
Хороши так хороши!
Все мальчишки приставают:
Покажи да покажи!
Ну а ты, дурак большой,
Чё не приставаешь?
У меня трусы в горошку!
Разве ты не знаешь?
Ну тут я выдохнула. Захожу в комнату к мадам:
-Антонина Тимофеевна, это ваше?
-Моё.
-Заберите. И заодно потрудитесь объяснить, что они у меня в постели делали.
Пауза.
Я повернулась и ушла.
Минут через пять влетает красота наша писаная:
-А это не мои!!! Они вообще...это...детские, вот!
И суёт мне трусняки. Я молча забираю и выбрасываю в мусорное ведро.
Светка, неприлично гогоча:
-Ну ни хрена себе, дети подросли! laugh.gif
В общем, я с ней общаться не стала. Приехал муж, огрёб от меня по полной моих мнений насчёт своей мамаши, пошёл с ней скандалить...
Сначала эта дурища рассказывала, что к ней в гости приходила подружка. Девочка, ага. И трусы потеряла... Муж вопил.
Потом что это, наверное, Олины... Муж вопил еще громче...
Под конец выяснили, что это просто я дюже догадливая... laugh.gif
Другая, нормальная женщина, всё бы пОняла правильно. Что муж, пока её не было, водил любовницу, и та труселя-то и оставила... И развелась бы с этаким подлецом... А я, зараза такая, неизвестно как догадалася, что это бабка козни строит. Мабудь, у меня камеры по дому натыканы... Иль чуфырю я, поглядела в хрустальный шар и увидела... laugh.gif
Ну не пипец???
Госссподи, я в прошлой жизни была дьяволом, наверное... Иначе из каких соображений мне достался такой бесценный подарок в виде родственницы новоявленной, А?

Автор: anna100 27.07.2010 - 14:41
Klyukva
Ой не могу! laugh.gif laugh.gif
Она не в курсах, что полюбовницы другие хфасоны нынче носют? laugh.gif

Автор: Klyukva 27.07.2010 - 15:04
anna100
цитата::
Она не в курсах, что полюбовницы другие хфасоны нынче носют?

в её времена, наверное, носили такие... laugh.gif У неё в кровати, поди, в горошку забывали! biggrin.gif

Автор: Антоненчиха 27.07.2010 - 16:06
Klyukva
Ведьмище, этож надо было додуматься sad.gif laugh.gif Я в шоке от бабули

Автор: light225 27.07.2010 - 16:22
Сериалов насмотрелась blink.gif.

Автор: Klyukva 27.07.2010 - 16:25
Антоненчиха
Сами в шоке!
light225
Блиииин, да ведь стопудово! Она их с утра до ночи глядит! Ё-моё, Люсь, а я думаю, откуда ей в мозги сие извращение приплыло! biggrin.gif

Автор: Gane 27.07.2010 - 17:32
капец, Оль и смех и грех. Радует только Светка wub.gif wink.gif

Автор: chajka 27.07.2010 - 17:41
Klyukva
цитата::
-Ну ни хрена себе, дети подросли!

laugh.gif
цитата::
А я, зараза такая, неизвестно как догадалася, что это бабка козни строит.

Она тебе чего - призналась в истинной цели? blink.gif
цитата::
в её времена, наверное, носили такие...

В ее времена полюбовницы только такие и носили, а остальные "честные девушки" носили панталоны до колен. Поэтому - это самый лучший вариант для нее.

Автор: Meile 27.07.2010 - 17:42
Klyukva
Оль, а мне не до смеха... блин... Это же надо на такую подлость решиться, что бы собственного сына в дураках выставить - мол изменник он, бросай ты его... ph34r.gif
Не допетрила она подсунуть мужскиЯ трусы, laugh.gif чтоб супруг твой уличил тебя в измене.. ты б ее тогда убила наверное.
За что же она к тебе ( да и к сыну) так??? У меня один ответ - с головой своей не дружит... mellow.gif

Автор: Klyukva 27.07.2010 - 17:44
chajka
цитата::
Она тебе чего - призналась в истинной цели?

Мишке, не мне. Орала, что не понимает, как он со мной живёт, с гадюкою.
Он с ней неделю не разговаривает. Думала, сорвётся. Лупил кулаком в стену и горланил: "Не суй! Свой! Поганый! Нос! В мою! Семью!", корвалолом отпаивала два дня...

Автор: jalo 27.07.2010 - 17:46
Klyukva
Оль, так трусы-то чистые хоть были?? Ты постель не сожгла после такого, Фиг его знает, кто там что делал? tongue.gif

Автор: jalo 27.07.2010 - 17:51
Klyukva
Слушай, доброй души человек твой муж, мой бы уже давным давно собрал её монатки и выставил на улицу только за 0,1% того, что "радость" ваша вытворяет.


Автор: Klyukva 27.07.2010 - 17:56
Meile
цитата::
У меня один ответ - с головой своей не дружит...

Галь, меня ведь Мишаня в своё время предупреждал, какое говнище его маман. Но я думала, такого в природе не может быть. Просто не может. Думала, у него обиды просто какие-то накопились, общаться он с ней не желал, я заставляла, мама же ж... Теперь я думаю, что он не преувеличивал, а вовсе наоборот...
Она с вдовой своего старшего сына не общается, внуков знать не хочет. Потому что той, видимо, тоже крепко нагадила в своё время, и эта самая Наташка на похоронах свёкра в сердцах сказала: "Миш, папу вашего жалко, отличный был мужик, лучше б твоя мама кони двинула!" Конечно, нельзя так, но если она такого же наелась от родимой свекрови, то я её вполне понимаю... ph34r.gif
Я, кстати, недавно узнала еще одну историю, от той Наташки.
Умер Мишанин брат. Привезли тело домой, вечером, на следующий день в 11 похороны.
Тимофевны нет. Вечером нет, ночью нет, утром нет. Время 10, её нет. Ждали еще час, на звонки она не отвечает, дома её нет, ну что людям делать? Посоветовались Наташа с Мишей, решили выносить гроб без мамашки. Вынесли. Народ прощается. Идёт наша звезда.
К гробу не подошла. Села в машину на переднее сиденье, ручонки на писёнке сложила, сидит. Вид томный. Трагическай. На башке шляпка с полями и с вуалью чёрной. На руках черные перчатки до локтей. На самой хламида до пят, чёрная.
Наташка к ней:
-Мама, где вы были? Что случилось? Мы вас со вчерашнего дня ищем!!!
-Я одежду себе ездила покупать, мне пойти было не в чем...
Пипец, тетки, просто пипец...
Это когда родной сын в гробу лежит, надо ездить искать перчатки и вуальку, а то не в чем в театр на кладбище выехать.
Такая она, материнская любовь... ph34r.gif

jalo
цитата::
Оль, так трусы-то чистые хоть были?? Ты постель не сожгла после такого, Фиг его знает, кто там что делал?

Чистые, ага.
Бельё кипятила два раза, а то мало ли... Выбросить жалко было, новый комплект, мама подарила...

Автор: chajka 27.07.2010 - 17:59
Klyukva
Когда внучонок с армии-то придёт? Отселили бы их вместе.
Зато теперь Миха может баб вовсю водить - чё бы они не оставили - все на бабку думать будешь! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: jalo 27.07.2010 - 18:01
цитата::
Бельё кипятила два раза, а то мало ли... Выбросить жалко было, новый комплект, мама подарила...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 27.07.2010 - 18:02
chajka
цитата::
Зато теперь Миха может баб вовсю водить

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Особливо в панталошках!!!
Внучонок токмо три месяца, как тама...

Автор: chajka 27.07.2010 - 18:02
jalo
цитата::
Оль, так трусы-то чистые хоть были??

laugh.gif
Слушай, Клюква, надо было бабку на смех поднять - с кем она там кувыркалась в вашей постели... какая это баба трусы оставила? laugh.gif

Автор: Klyukva 27.07.2010 - 18:06
chajka
У меня планка упала, чувство юмору отказалось работать...
Я маме позвонила, разбудила её, орала полчаса, пар спускала.
Мишка уезжал с папой рыбалку, папа его извёл, предлагал трусов с собой привезти и нам с матерью каждодневно подбрасывать, поржать дабы. Вся семья гогочет над трусами. А я всё бешуся... biggrin.gif

Автор: jalo 27.07.2010 - 18:08
chajka
цитата::
с кем она там кувыркалась в вашей постели... какая это баба трусы оставила? laugh.gif

ну да, логично, Миха бы в таких трусах не привёл бабу, Светка бы тоже не привела , так что остаётся только, что бабка. tongue.gif tongue.gif

Автор: КутоваяИрина 27.07.2010 - 18:15
Зря ты, Оль, жалуешься на отсутствие мозгов у бабушки. Это ж надо такое придумать! Она ж стратег прирождённый!
Я пока не дочитала, так и не могла догадаться, в чём тайный смысл труселей.
Оль, ты её в военное ведомство сдай, пусть армиями руководит. Тогда у нас будет самая непобедимая и непредсказуемая армия в мире!

Автор: chajka 27.07.2010 - 20:33
Klyukva
цитата::
Вся семья гогочет над трусами. А я всё бешуся...

Ольк, беситься можно было бы, если б она подбросила чужие мужские, а Миха их нашёл. У мужиков не такой ассортимент фасонов laugh.gif И семейные у нас многие носят - тут бы она не промахнулась biggrin.gif
А вот бабка проехалась... надо было ей стринги подсунуть.... для тебя.... biggrin.gif
А теперь вали все на бабку. Найди старые семейные мужские. сунь ей в комнату, а потом найди и устрой допрос с пристрастием - кого она водит, пока вас дома нет?

Автор: Klyukva 27.07.2010 - 22:29
chajka
цитата::
А теперь вали все на бабку.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif брехун из меня хреновый, у мну на лбу всё крупными буквами всегда написано, а то б затеяла коварство какое-нибудь...
КутоваяИрина
Ира, так я и вовсе не догадалась, чего они там валялись. У меня всё какие-то образы всплывали бабки без труселей, смотрящей наш телевизор в нашей кровати, что представлялось мне верхом разврата и цинизма. laugh.gif Это уж когда до меня донеслись вопли "А чего ты с ней живёшь?", я уши по коридору разлОжила и поняла, какая я глупая женщина, наивная, как чукотская школьница. Тут вон какие козни затейливые, а мне и невдомёк! biggrin.gif

Автор: Иpena 27.07.2010 - 22:40
Klyukva
ахринеть у вас веселье wacko.gif laugh.gif cool.gif unsure.gif
я б её уже прибила

Автор: chajka 27.07.2010 - 23:04
Klyukva
цитата::
У меня всё какие-то образы всплывали бабки без труселей, смотрящей наш телевизор в нашей кровати, что представлялось мне верхом разврата и цинизма.

Да... зрелище я бы сказала премерзостное... laugh.gif
Тока я вот в логику ее не въехала - на хрена она женские положила? да еще такие? Ну, походила бы по рынку, поспрашивала - чё молодые тётки носят. Или хоть на твои посмотрела бы в ванной на веревочке... laugh.gif

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 06:47
chajka
ты ж сама сказала, в её время энто было верхом разврату, это ж не панталошки... laugh.gif
Вообще, по-моему, натурально, она насмотрелась сериалов, а подсунуть чегось покраше мозгу не хватило... cool.gif

Автор: Jenna 28.07.2010 - 07:17
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Весело у вас!
У меня вот свекрови нет и не было. Не знаю как я бы жила если у меня так было ohmy.gif

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 07:28
Jenna
цитата::
Не знаю как я бы жила если у меня так было

А как я... Весело. Но недолго... laugh.gif

Автор: Jenna 28.07.2010 - 07:38
Я бы точно долго так не прожила laugh.gif

Автор: anna100 28.07.2010 - 09:44
Klyukva
цитата::
Весело. Но недолго...

Не шути так, фулюХанка! tongue.gif
А вопрос такой, если квартира не продается, может можно ее сдавать, а ей снимать рядом с вами? А то это кошмар какой-то ph34r.gif ...

Автор: МаДаМа 28.07.2010 - 13:40
Klyukva
Может, Тимофевнину анкету на сайт знакомств? wink.gif

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 13:44
anna100
Оне не хочут в съёмной квартире жить. Мало ли, я платить не стану, чего ж им, из своих, что ли тратиться? biggrin.gif

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 13:45
МаДаМа
НАДА! Ой, надАААА... Найтить ей дедушку с жилплощадью.

Автор: anna100 28.07.2010 - 13:55
Klyukva
цитата::
я платить не стану, чего ж им, из своих, что ли тратиться? 

Так ведь эта, ейную сдать жеж...а из этих денег и платить tongue.gif
цитата::
Найтить ей дедушку с жилплощадью.

Ох, Олька, смотри! А то найдешь ей дедушку на свою голову жилплощадь biggrin.gif

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 13:58
anna100
на свою - хрена! Токмо на дедушкину! wink.gif
цитата::
Так ведь эта, ейную сдать жеж...а из этих денег и платить

Щаз. А на какие шиши она тогда сёмгу кушать станет? cool.gif Она ж сейчас спускает их на себя, любимую.

Автор: anna100 28.07.2010 - 14:11
Klyukva
цитата::
Токмо на дедушкину!

laugh.gif
цитата::
Она ж сейчас спускает их на себя, любимую.

тады ОЙ... не подумавши я unsure.gif
А как жеж она тогда переедет, денег от сдачи не будет!
Слуш, а у нее квартира если двушка, то пока она без внучика можно ей однушку снять, а на разницу семгу кушать, правда в меньших количествах wink.gif .

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 14:17
anna100
не, у неё ж двушка в пятидесяти километрах от центра, в говенном состоянии, там и цены того... пониже. Вот она и упирается, считать-то умеет. От нас 10-15 минут до центра, если пробок нет...

Автор: anna100 28.07.2010 - 14:19
Klyukva
цитата::
считать-то умеет

Лучше бы думать умела, может и сообразила бы, что сыну родному жизнь отравляет sad.gif ...

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 14:27
anna100
цитата::
Лучше бы думать умела

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это трудно, это мы не умеем...

Автор: Meile 28.07.2010 - 15:35
Klyukva
Оль, удивительно позитивный ты человек... После всех случАев со свекрухой ты не унываешь... Злишься - это понятно, но как-то с юмором злишься, по доброму... терпение у тебя, лапушка, ангельское... Я бы не выдержала- сама съехала бы на край света. unsure.gif
В прошлом году не получилось, зато в этом году, в ноябре приедет и моя свекруха... Я токо по телефону с ней 5 лет говорю, да еще на анлийском, на котором я ни материться ни чего другого в этом духе сказать не умею... Так... все, как дела, да как здоровье...Ок, Ок... Она говорит, что меня уже любит... посмотрим... приготовила мне уже женской африканской одежды и шляпки африканские... blink.gif Ой, девочки, а если она меня заставит все это одеть и с ней по городу прогуляться? wacko.gif Приедет к нам всего на 2 недели - потом в Лондон, к другому сыну... У меня уже предвстречный мандраж huh.gif

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 15:57
Meile
цитата::
Ой, девочки, а если она меня заставит все это одеть и с ней по городу прогуляться?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Галюнь, ты фоткайся и нам показывай. Получишь бездну удовольствия, я б прошвырнулась леХко по улицам в африканском наряде.
Две недели - это ж не два года, не мандражируй! wink.gif

Автор: chajka 28.07.2010 - 16:11
Meile
Галк, ты потом,если табе не нужно станет - Ольке высылай!!!! biggrin.gif
Она такое люууубит!

Автор: Klyukva 28.07.2010 - 16:20
Подтверждаю! biggrin.gif

Автор: malibu 28.07.2010 - 17:47
Meile
цитата::
приготовила мне уже женской африканской одежды и шляпки африканские...  Ой, девочки, а если она меня заставит все это одеть и с ней по городу прогуляться?

Галюнь, а у вас в то время никакого фестивалю не будет? У вас же сплошные праздники, а ты переживаешь, представь что у ва Холовин или Пурим( еврейский костюмированый праздник ).

Klyukva
Оля, держись, дорогая, это она тебе адреналинчик прибавляет. Жизнь у тебя весёлая( моим врагам бы такую)

Автор: Meile 28.07.2010 - 18:06
chajka
цитата::
Галк, ты потом,если табе не нужно станет - Ольке высылай!!!!


Klyukva
цитата::
Подтверждаю!

Может сразу адресок твой дать... чтоб моя свекровь к тебе с подарками этими приехала... Ты (после совместного проживания с Тимофевной) и двух свекрух выдержишь... laugh.gif
Во Тимофевна испугается, если ты так нарядишься (пока не знаю как, но на фото из их региона видела.... ма-ма до-ро-гая laugh.gif )...
А свекруха у меня (мой так говорит) очень строгая... как взглянет, так он говорит без слов все ясно: куды идти и что делать... Худенькая она, но рост 186 см... biggrin.gif

malibu
цитата::
, а у вас в то время никакого фестивалю не будет?

если не будет - сделаю biggrin.gif

Автор: Ляська 28.07.2010 - 18:13
Klyukva
Ольк, а-фи-геть! Вот уж точно - глупость и подлость человеческая безгранична. Может ее в какой-нибудь дом престрарелых? Есть у вас такие? В психушку на "полечиться"? Куда-нибудь с ее же труселями

Автор: МаДаМа 28.07.2010 - 19:08
Meile
ой, как классно!!!! Ждём фото!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Klyukva 29.07.2010 - 07:40
malibu
wub.gif
Meile
цитата::
если не будет - сделаю

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А чего там, Галюнь, высылай и свою до кучи, серпентарий организуем...
Ляська
Знаешь, Лясь, про психушку Миша уже искренне задумывается... Прямо на полном серьёзе предлагает мне сдать её докторам. А по мне, её просто надо отселять, пусть фестивалит, как хочет, но подальше от меня...

Автор: Gane 29.07.2010 - 10:26
Klyukva
мне кажется что как только отселите по-началу будет всплеск фестивалей, потом попривыкнет, поймет что бегать по придуманным поводам к ней никто не будет и успокоится.
Но разъехалась бы я с ней любой ценой. И как можно быстрее. Оль, вам этих годов сумашедшей жизни потом никто не вернет blink.gif

Автор: Klyukva 29.07.2010 - 15:46
Gane
да я и сама так думаю. Но, Женьк, так не хочется очередной войны и нервотрёпки...И Миху жалко, он так болезненно реагирует на её фортели, что я за него реально боюсь. И понятно, что отселение народов без войны не пройдёт. Блин, вот я всё-таки дура, приютила бабандера на свою голову...

Автор: chajka 29.07.2010 - 17:44
Meile
цитата::
не знаю как, но на фото из их региона видела.... ма-ма до-ро-гая

А иллюстрацию плиииз... biggrin.gif
Klyukva
цитата::
про психушку Миша уже искренне задумывается...

Элементарно, Ватсон. Пусть Миха купит ей новую сковородку biggrin.gif

Автор: Klyukva 29.07.2010 - 17:46
chajka
цитата::
Пусть Миха купит ей новую сковородку

на хрена? blink.gif

Автор: chajka 29.07.2010 - 18:29
Klyukva
цитата::
на хрена?

Да ты чО?!
Покупает ей новую сковороду, говорит, что она супер-пупер, к ней ничего не прилипает, тока нуна сначала хорошо прокалить, а самый лучший способ для этого- прокипятить в ней гвозди в масле, ибо масло смазывает и создает антипригарный слой, а гвозди, как металл - этот слой закрепляют. Соответственно - она жарит, а он в психушку: "У меня мама с ума сошла - гвозди жари, да еще и говорит, что это я ей сказал" biggrin.gif
Приезжают - точно, жарит!! laugh.gif

Автор: Bambi 29.07.2010 - 19:40
chajka
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 29.07.2010 - 20:05
chajka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ляська 29.07.2010 - 22:31
chajka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Klyukva
цитата::
про психушку Миша уже искренне задумывается... Прямо на полном серьёзе предлагает мне сдать её докторам

Ольк, ну и пусть сдает. Иначе еще не много, и туда придется сдавать тебя. А так бабульку полечат слегка, успокоительные поколят, домой вкусных таблеткoв с собой дадут, будет она у вас тихая, в угол забьется, улыбаясь, да там и останется. Нет, Ольк, не хочешь отселять - полечи хотя-бы убогую. Мозг еи не наладят, конечно, но хоть успокоят слегка.
А так ты нервничаешь, Мишка психует, родители твои тебя выслушивают и ничего не меняется, сегодня труселя в кровати, а завтра чего похуже. Bабаська опасна для общества и с ней жить на одной территории - себе дороже.

Автор: КутоваяИрина 29.07.2010 - 22:45
цитата:: (Ляська @ 29.07.2010 - 23:31)
Ольк, ну и пусть сдает.

К сожалению всё очень не просто - сдать в психушку человека по нынешним правилам можно только получив его добровольное согласие на лечение. Или в особых случаях, когда человек приносит физический вред окружающим (причём под окружающими понимаются соседи, а не родственники), при содействии милиции.

Я эту тему очень хорошо знаю.
У моей приятельницы мама сошла с ума. И это не для красного словца, а по настоящему - из окна выбрасывается, голой по улицам бегает, не ест, не моется, пыталась дважды детей, т.е. внучек, выкрасть. Всё очень страшно.
Но врачи в госпитализации отказывают.

Автор: Ляська 29.07.2010 - 23:34
КутоваяИрина
ph34r.gif blink.gif
Ир, но это же очевидный бред! Т.е. свои пусть страдают, а соседи - это уже совсем другой коленкор? Я, правда, ничего о ваших порядках не знаю, но ведь по логике вещей если человек не здоров ему необходимо оказать медицинскую помощь.
Ладно, положим с психушкой не все так просто, но успокоительные-то ему можно приписать или это тоже только с его согласия?

Автор: Иpena 29.07.2010 - 23:38
Ляська
прикинь....ты хоть раз в жизни видела психа, который бы честно признался: "да, я - псих и я должен лежать в больнице" wacko.gif

Автор: Meile 29.07.2010 - 23:43
chajka
цитата::
А иллюстрацию плиииз...

что -то типа этого... biggrin.gif зато какие у них рацветки тканей... обалдеть... rolleyes.gif
Дв. сестра моего - модистка... обшивает пол района... Вот она мне и шила одежку... лучше бы метражом привезли, я б себе хфасончик сама придумала laugh.gif

мне зонтик понравился
А иллюстрацию плиииз

модницы ганские
Платюшки красивые, но вы меня в такой шляпке,с представляете? laugh.gif
А иллюстрацию плиииз - 2

А иллюстрацию плиииз - 3

А иллюстрацию плиииз - 4


Автор: КутоваяИрина 29.07.2010 - 23:43
Ляська
Родственники - заинтересованные люди. Они и оболгать могут.
А таблетки настоящему махровому психу прописывать без толку - он же не признаёт себя психом, поэтому таблетки пить не станет.

Автор: Ляська 30.07.2010 - 00:27
КутоваяИрина
Хорошо, а медицинское освидетельствование как же? Ужас какой - жить с ненормальным и опасным человеком под одной крышей, бояться за собственных близких...
Иpena
Не-а, не видела.
Вот уж точно - нет здоровых людей, есть необследованные.
Meile
цитата::
но вы меня в такой шляпке,с представляете?

Галь, гламурненькая такая шляпка. Ее можно под корзинку с фруктами на кухонный стол приспособить.

Автор: wa3333 30.07.2010 - 06:45
Klyukva
Оль, всегда читаю про Тимофевну, хоть и не пишу, очень за тебя болею wub.gif Надеюсь вы все-таки ее выселите, это ж сколько тебе можно терпеть! unsure.gif

Автор: Klyukva 30.07.2010 - 07:44
wa3333
wub.gif
Meile
Халю!!! Ежели тебе платЮшко не понравитсО - шли мне!!! Я тут свой фестиваль организую! laugh.gif
КутоваяИрина
Ляська
А таки на мысль вы меня натолкнули. Она ж до самозабвения любит лечиться. А у меня врачей знакомых есть... МногА! Надо ей домой психиатра пригласить, пусть посмотрит хотя бы, может, она просто дура бескрайняя. Ну или выпишет ей вкусных таблеток, она их страсть как любит, горстями жрётЪ... Вон, посмотрела, чего Мишка пил по неврологической части - себе купила и жрёт такие же, у папы увидела сердечные - та же фигня...

Автор: КутоваяИрина 30.07.2010 - 07:50
Klyukva
Оль, ну так галоперидольчику ей подсунуть - дюже вкусные таблеточки. Спокойная да ласковая станет моментом.

Автор: Klyukva 30.07.2010 - 08:00
КутоваяИрина
Его, поди без рецепту не купишь... Мдя, надо звать врача однозначно!

Автор: КутоваяИрина 30.07.2010 - 09:01
Сходи-ка вот сюда: http://dpmmax.livejournal.com/
Этот блог ведут два психиатра из Тольятти, муж и жена.
Может диагноз свекровкин сумеешь определить. Да и просто поржёшь в голос.
Там под тегом "психиатрические байки" чудеснейшие рассказики из тяжёлой жизни больных на всю голову граждан.

Автор: anna100 30.07.2010 - 09:08
Klyukva
Олич, ну если знакомые психиатры есть, так пригласи в гости. Пусть с ней побеседуют. Скажи, что невролог, может у нее нерв какой защемляет, сердечко побаливает? Ну а доХтЕр тебе уже с профессиональной точки зрения скажет, больна ваша старушенция или просто такие индивидуальные особенности орХанизЬму у нее. Ну а если больна и требуется лечение, то можно уговорить полечиться в "санатории", под патронатом знакомых докторов. Может и согласится? Самое главное, чтобы согласие подписала, остальное...хм,хм...
Но вообще да, с псиатрической экспертизой и лечением сложно у нас... борятся за свободу личности. Типа "норма-это все, что не мешает окружающим", а там хоть что делай. Единственное, буйных забирают без согласия, но там нужна угроза для общества или попытка суицида... да и то, знаю случаи, когда нифига не забирали.
У меня есть 3 знакомых психиатра, если нужно, спрошу как и что, я в тонкости не вникала, как-то большой необходимости не было. Просто Оль, если проблемы у нее от болезни, то девочки правы, полечившись можно ввести ее в ремиссию и вам спокойнее станет и ей хорошо. Другое дело если это черты характера...
Meile
Галик, какие платЮшки! Прям "Санта-барбара" biggrin.gif Я уже фоток хочу, твоих, естественно... в обновках! На самом деле думаю, что не все так плохо, имеют они представление чтто европейцы-то носят. wink.gif

Автор: chajka 30.07.2010 - 11:43
anna100
цитата::
На самом деле думаю, что не все так плохо, имеют они представление чтто европейцы-то носят.

А ты думала, что ей привезут набедренную повязку и бусы? biggrin.gif

Автор: anna100 30.07.2010 - 11:59
chajka
цитата::
А ты думала, что ей привезут набедренную повязку и бусы?

Не, я к тому, что они помимо того колоритного, что на Галюниных фотографиях носят еще и обычные платья и костюмы, а раз сестрица - модистка, то толко в этом знает wink.gif. А уж что носят в африканских странах и не только я знаю не по-наслышке... Лумумба рулит tongue.gif . Нам ребятки-однокурсники для колориту привозили всякую "красоту" типа платки-украшения. У друга-индуса сари просила, но видимо всилу своей застенцивости или по каким иным причинам он так и не привез, до сих пор жалею, что поздно спохватилась заказать, это был последний год моего обучания в ВУЗе smile.gif .

Автор: кенга 30.07.2010 - 13:28
Радикальное средство:
Радикальное средство: Я жила 17 лет с бабкой мужа, так последние года 3 она была немного того
Klyukva Я жила 17 лет с бабкой мужа, так последние года 3 она была немного того... ходила советоваться к психотерапевту- дугого нет в поликлинике- так сказано было, что пока сама больная не захочет лечиться, то никаких лекартво ей не выпишут, тем более заочно. И она должна прийти на прием сама!!! Или уж совсем буная когда будет, то санитары приедут и свяжут. Ждите и надейтесь- или когда буянить будет или когда сама захочет полечиться.
Причем мне этот психотерапевт сказал, что относиться к ней лучше, как к больной. Т.е. на характер внимания не обращай. просто она больная. Так тебе будет легче воспринимать ее выкрутасы.
Наша бабка и крышки от кастрюлек прятала и ложки- все было. Прожила 86 лет!
Meile Ждем фоток и впечатлений! Галин, да ты с кем хочешь уживешься, мне так кажется. Твоя свекруха как поест твоих вкусняшек, так тебя полюбит, что и жить у тебя захочет..навеки поселиться laugh.gif
anna100 Аня, в Таиланде, Индии, Шри Ланке- полно сари. Там же шелк натуральный. Но я до этой мысли доперла тоько сейчас... а когда видела эти сари, то думала- зачем мне оно надо? а материал как мне понра... в с елд раз куплю себе пару штук и потом можно сшить себе что то. В сари метров до 20 материала! а стоит от 20 евро не шелк, а сатин что ли , но тоже хороший. А шелк- порядка 40 евро. Так там и метраж! Так что лети как, милая, на ГОА или Шри Ланку. И жемчуг там себе прикупишь, да и дочкам тоже- он там по 10-20 евро речной, крупный и с переплетением. Но это если хорошо торговаться. а так увеличивай в 2-3 раза.

Автор: nnsvz 30.07.2010 - 13:37
Klyukva
ой,Ольк! Дай бог тебе терпения и мужества!

Автор: КутоваяИрина 30.07.2010 - 13:44
Кстати, Оль, ты тут рассказывала, что бабулька голая выбегала врачей встречать.
Если вызовешь спец.бригаду и они поймают её голышом, то могут забрать. Обнажение в общественном месте вроде бы является одной из причин насильственной госпитализации. (У Ани можно уточнить.)

P.S. Как-то уж очень активно мы бабульку стали в дурку собирать...

Автор: Иpena 30.07.2010 - 13:46
anna100
Ань, сари и в Москве можно купить в гостинице "Севастопольская" smile.gif
только они для шитья не всегда удобные, там так рисунок сделан специфически, что в него только заматываться, мне мама как-то купила, так я не знала что с этим чудом делать smile.gif)))

Автор: МаДаМа 30.07.2010 - 14:19
Ляська
у нас в посёлке живёт псих, реальный. Так мы его ВСЕМ посёлком сдать в психушку не можем, потому как НУЖНО ЕГО СОГЛАСИЕ. unsure.gif

Автор: Meile 30.07.2010 - 16:24
chajka
цитата::
А ты думала, что ей привезут набедренную повязку и бусы?

laugh.gif laugh.gif

Ляська
цитата::
Ее можно под корзинку с фруктами на кухонный стол приспособить.

ага... я своему сказала, что торшер сделаю biggrin.gif

anna100
цитата::
Я уже фоток хочу, твоих, естественно... в обновках!

кенга
цитата::
Ждем фоток и впечатлений!

поржать нетерпитсья, да? Ждите... до ноября... tongue.gif

цитата::
Твоя свекруха как поест твоих вкусняшек,

она мясо не ест... только рыбу, овощи, фрукты... Не знаю почему... возможно, что всю жизнь живут на берегу океана, а там мясо не плавает, а только рыбки... biggrin.gif У нее и магазин свой рыбный. Поэтому Ванятка в рыбе разбирается очень... А около дома сад свой с манго... Понравится ли ей европейская еда, не знаю... но будем стараться...
Ко мне в Вильнюс приезжали индусы молодые, студенты (посланники племянника). Гостили неделю, спали принципиально на полу, хлеб ели только теплый... помню закупила тогда на рынке горох, бобы - они их обожают... Мясо тоже не ели... но кака-то все прошло гладко

Автор: Иpena 30.07.2010 - 17:40
КутоваяИрина
ой, спасибо за блог, я их к себе в друзья записала
весело у них там, слов нет )))

Автор: Кофеин 31.07.2010 - 00:07
цитата:: (МаДаМа @ 30.07.2010 - 14:19)
Ляська
у нас в посёлке живёт псих, реальный. Так мы его ВСЕМ посёлком сдать в психушку не можем, потому как НУЖНО ЕГО СОГЛАСИЕ. unsure.gif

ну да.. либо он должен быть опасен для окружающих и должно быть вынесено об этом постановление суда, на основании которого гражданина запрут в дурку

Автор: МаДаМа 31.07.2010 - 23:23
Кофеин
Периодически звоним в милицию, его забирают, но через полчаса, максимум час, он снова гуляет по посёлку. И НИ-ЧЕ-ГО сделать не можем(( Все открещиваются, никому ничего не нужно. sad.gif

Автор: 1anuta 2.08.2010 - 13:21
цитата::
Периодически звоним в милицию

Милиция нужна только как помощь скорой психиатрической помощи. Если он совсем буйный - то последняя действует вместе с милицией, если просто не в себе - то достаточно скорой. Милиция-то в дурку отправить не может, а вот психиатр вполне. У меня дядя работает в такой бригаде, но далеко от сюда.

Автор: nurchik 5.08.2010 - 17:59
после рассказа про трусы в постели стала как-то сильно мягче относиться к своей свекрови... хотя она и тож не сахар... но после ТАКОГО... пожалуй я свою уже даже люблю немного laugh.gif
ухудшает ситуацию лишь то, что ежели у бабки правда дурка в голове, то здоровье у нее должно быть преотменное... говорят же что дураки - живучие...
а еще им везет... на таких вот долготерпивых невесток...
ампутация бабки - единственный выход.

Автор: wa3333 5.08.2010 - 18:02
Самый хороший выход - жить подальше и встречаться пореже laugh.gif

Автор: Стасси 20.08.2010 - 21:28
Вот это закидоны с труселями! Вот это деФектиФ! Пора книги издавать - Агата Кристи нервно курит в стороне...
(тихо радуюсь, что моя свекровка живет на другом конце города и из дому не выходит - болеет активно ) ph34r.gif

Автор: МаДаМа 21.08.2010 - 13:13
Моя свекровь завтра уезжает((((( надолго... sad.gif

Автор: Люлюська 21.08.2010 - 14:15
Девушки, ну и уютно же тут у вас wub.gif ! Вот, думаю присоединиться. Про свою свекровь тоже есть что рассказать, скорее для того, чтоб выговориться; хотя она не такая уж и монстр по сравнению с другими, но тоже сильно задевает.

Автор: Люлюська 21.08.2010 - 14:33
Начну с преамбулы. С моим будущим мужем познакомилась, когда он был в процессе развода, месяца так 2. Влюбилась до обморока просто. Через пол-года он познакомил меня с родителями. Приём весьма прохладный, оно и, вероятно, понятно- сын свежеразведенный, а тут какая-то барышня наметилась. Прошло ещё 1,5 года- женимся. Сцена сватовства- мои родители накрыли обалденный стол, нервничают, ждут. Приходят сваты))) Начинается разговор, реплика свёкра :"Наш сын не первой свежести, в разводе. И, вообще, мы каждые 3 года не собираемся ему свадьбу устраивать, на первую слишком сильно выложились." Я всё понимаю, родители не обязаны оплачивать свадьбу, но ТАК заявлять о своём сыне....Свекруся говорит, что всё должно быть ОЧЕНЬ скромно. Мама обсуждает меню на скромную свадьбу из 20-30 чел. Предлагает в числе прочих закусок будерброды с икрой. Свекровь гневится- исключено, только с паштетом из консервы! sad.gif Короче, отметили мы роспись в ресторане с 4 друзями. Свадебного платья не было. Мама собиралась влезть в долги и сделать мне нормальную свадьбу, но я её отговорила- не хотела, чтоб все старания были с одной стороны. Особенно, после того, как узнала, что свекруся говорила, еслиб "эта" на шею сыну не повесилась, может он вернулся к бывшей семье. Может и вернулся, не знаю; но ведь у сына новая семья наметилась и любовь сумасшедшая. В общем, сумбурно я излагаю, но думаю, мои чувства можно понять. тогда ещё у меня юношеский максимализм гулял во всю wacko.gif

Автор: Катюша79 26.11.2010 - 20:19

Про почистить квартиру: помимо "побрызгать святой водой", "почистить свечкой" и т.д. есть один очень действенный ритуал. Я его в свое время на своей квартире использовала после того, как у меня одна моя подружайка, разошедшись с мужем, жила 3 месяца. Для него нужны крупная соль, ладан и церковный уголь (можно купить в любой церковной лавке). Еще нужны будут несколько маленьких плошек (ненужных) или специально для этого купить несколько дешевых типа розеток для варенья. Плошек нужно по числу комнат в квартире + кухня. В каждую плошку насыпается соль слоем 1,5-2 см. Дальше все манипуляции лучше проводить пинцетом или какими-то шипцами. Зажигается таблетка угля и аккуратно кладется на соль. На таблетку кладутся 2-3 горошины ладана. И все это дело себе потихоньку тлеет в течение минимум 20 минут. Да, важно: все форточки, балконы и т.д. в это время должны быть ЗАКРЫТЫ, а межкомнатные двери и двери в санузел, наоборот, открыты, чтобы весь этот дым очистительный циркулировал по всей квартире. Можно даже шкафы пооткрывать - тоже хорошо. Можно в это время молитву почитать, но можно и не надо, потому что плошки нужно периодически проверять. Если ладан сгорел - добавить еще 1-2 горошины. Если уголь тоже сгорел, то зажечь новую таблетку. В общем, чтобы все горело минимум 20 минут. Форточки не открывать еще в течение часа. Потом дать плошкам остыть и ОЧЕНЬ АККУРАТНО их убрать (как минимум надеть перчатки), стараясь ни в коем случае не попасть руками в соль - концентрация негатива на ней такая - не дай бог поймать все это дело на себя, ни одна знахарка потом не поможет. Убирать надо в такое место, куда точно никто из ваших домашних (в том числе и животных) не залезет. Или всех предупредить. Делать эту процедуру нужно ежедневно в течение 9 дней минимум. По окончании процедуры (если нет в планах делать такую чистку в квартире хотя бы раз в неделю) соль из плошек очень аккуратно вытряхнуть в унитаз, смыть, унитаз вымыть. Плошки можно выкинуть, все равно ими пользоваться больше ни для чего нельзя, даже мыть нельзя.
А еще можно во всей квартире вымыть полы с солью (добавить в ведро с обычной водой где-то полстакана крупной соли). Мыть тоже только в перчатках. Я и эту процедуру делала - так у меня после 2 вымытых комнат ведро пластмассовое лопнуло

Автор: МаДаМа 26.11.2010 - 20:34
Катюша79
+100
Только на момент проведения обряда необходимо вывести (вынести) из квартиры ВСЕХ животных.
Вот про улитку только не знаю((((
Но кошек-собак - в обязательном порядке.

Автор: Катюша79 26.11.2010 - 21:14
МаДаМа
Хм... У меня тогда кошка была, я ее не выводила, мне про это ничего не говорили. Но спорить, что не надо этого делать, не буду. Собаку-то точно надо выводить, ибо это вообще не по христианским понятиям - собака в доме.
О, я ж забыла еще одну хохму рассказать. Тока не уверена, сюда или может все-таки в приятности wink.gif
Девы, мне вчера подружка подарила сапоги. Чумовые, зимние фиолетовые снегоходы, жутко фирменные. Со словами: "Надеюсь, к следующей зиме вам будет в самый раз". Я рыдала laugh.gif Ну я бы поняла ползунки на новорожденного, или пинетки. Но сапоги!!! 22-го размера (детского, разумеется)!!!! Но сапоги и в самом деле классные, надеюсь, мы в них потопаем по снегу biggrin.gif

Автор: Klyukva 26.11.2010 - 21:16
Катюша79
цитата:
Плошек нужно по числу комнат в квартире + кухня.

Кладовку считать? А сортир? А сушилку?
МаДаМа
цитата:
Только на момент проведения обряда необходимо вывести (вынести) из квартиры ВСЕХ животных

А людей?

Автор: МаДаМа 26.11.2010 - 21:53
Klyukva
цитата:
А людей?

Тимофевну - в обязательном порядке, а то она соль потырит.)))

А если серьёзно - ВСЕХ вывести.

цитата:
Кладовку считать? А сортир? А сушилку?

считать

Автор: Катюша79 26.11.2010 - 21:53
Klyukva
цитата:
Кладовку считать? А сортир? А сушилку?

Оль, считать надо по числу ЖИЛЫХ комнат. Т.е., кладовки, холлы, коридоры, санузлы и прочие подсобки можно не считать, достаточно открыть в них двери, их и так почистить. Хотя, если есть опасения, что в кладовке, например, может че-нить затесаться ненужное, неполезное или неприятное - можно и там плошечку поставить.
цитата:
Катюха, на 36-й неделе моей беременности, в мае месяце, моя мама подарила внучке шубу!

Ольк, сильно!!! laugh.gif

Автор: Klyukva 7.01.2011 - 11:12

У меня бывшая такая была, корчила из себя особо интеллигентную и мазала холсты всякой херней картины картинила. Причем такие же, как ты описала.
При этом эта особо рафинированная особа вела себя примерно так:
-Алё! Сынок! Ты где?
-С ребенком гуляю!
-Сынок! ЭТО НЕ ТВОЙ РЕБЕНОК!!!
Или:
-Алё! Сынок! Ты где?
-Ты же знаешь прекрасно, у дочери день рождения. В детском кафе.
-Сынок, а ты уверен, что это твоя дочь?
И однажды, после нескольких лет войны, она решила со мной дружить. И устроить акт примирения. И выбрала прощёное воскресенье. И я, конечно, не отказала. Мы к ней приехали. И там она заявила, что это я научила Светку её не любить... ПЦ. А то, что она ребенка ни разу не видела до этого - це фигня. Порядочные внучки в свои три года любят бабушек.
Я и это проглотила.
А потом она в знак примирения решила мне презентовать один из своих абстракционизЬмов... Подвела меня к чему-то, похожему на кучу, и спросила тоном английской королевы:
-Что ты здесь видишь? Хотя разве ты можешь здесь что-то видеть...
И тут моя тонка душевная организация дала сбой. И я ей рассказала, что вижу здесь всё - как хреново жилось её мужу, как раз потому что он был её мужем, какой несчастный её сын, потому что вы - его мать, какая я дура, потому что не дай бог, ваши гены проявятся у моей дочери. Надевая на Светку шапку, куртку и ботинки, я вещала всё это.
А потом подошла к двери, сказала, что её картина больше всего напоминает кучу говна среди потрохов в мясном ряду и гордо отчалила до дому.
С бывшим, кстати, мы даже не поссорились, он же знает свою мамашу, да...

Автор: Yulena 26.01.2011 - 18:16
Девочки, всем привет! Читаю я эту темку и в ужас прихожу ph34r.gif , аж волосы шевелятся на голове!!! Вы все святые - терпеть такое! Я восхищаюсь!!!!!

Автор: Extra75 20.07.2011 - 08:54
Мотя и призраки!
Как вы знаете мы живём с Мотей.Мотя у нас головой двинутая,но,она показывет свои достоинства на кулинарном поприще.
Вчерась... Оно купило баклажаны...ветер вьюг....и запекла их,но, не было бы беды !!!!!дабы не спалила......и ,что, вы думете?..она эти спалёные баклажаны вернула в магазИн..затем бабан(мудрое создание) купилО в русском магазине частично приготовленные Перцы под маринадом..... и выдало за свои!!!!.упаковочки сложила в мусорный бак,,,,,,,вот мы идиоты..на вопрос..мама,, ну зачем? до фига еды ..а вы с магазины тяните????? Ответ тонкий и нежный ....если я не накортмлю ..кто????..эта русская "здртасте приехали "вас накормит????.и вот так здрасте приехали 19 летsmile.gif)))))))

Автор: redcat23 20.07.2011 - 21:28
Extra75
Вау, Наташа! Как же мы соскучились по тебе и незабвенной Моте!
Экая прелесть! Это ж какие аргУменты надо приводить продавцу, когда вертаешь взад подгоревшие овощи? wub.gif biggrin.gif biggrin.gif Уму непостижимо! Вот ее бы энергию да в мирных целях.
Ну а что кроме нее никто и не накормит, то здесь уж - без комментов.
Держитесь. Улучшения в ее мозговой деятельности теперь уже маловероятны...

Автор: Extra75 20.07.2011 - 23:39
redcat23
ты Мотю не знаешь,там совести ноль,она будет стоять и искренне смотреть....меня уже иногда колотит от её выходок..но старый человек из ыма поехавший,что же надо и подумать если мне будет столько лет??? если будетsmile.gif))))

Дальше монолог русской дуры))))))))

Кому в Калифорнии нужны 20 норковых шуб???? Куда в них???
А Мотя содержит всё по шкафам...я оборвалась словом ____давай переделаем в декоративные вещи? Ой,схлопотала по-полной....вощем баба она богатая и ложила на всех,но невестка ей попалась..не позавидуешь..у церковь с ей не ходит..по больницам не сидит...и скатина такая торты не любитsmile.gif а самое ужасное..невестка гадюка украшения любит и носит..а по ейным понятиям енто грехsmile.gif)))))Но это я потом распишу .Тут историёв многоsmile.gif)))))) laugh.gif ph34r.gif

Автор: jalo 21.07.2011 - 09:03
Девчат, вам не кажется, что в наших свекровях такой талант пропадает? Софи Лорен и Монро с ними даже рядом не сидели. Hаши самые красивые, самые умные, а играют-то, не поверишь, что всё без репетиции, импровизируют на ходу. laugh.gif

Автор: ГлинЛин 21.07.2011 - 10:15
Девы, живущие вместе со своими дорогими вторыми мамами, как же я вам сочувствую. Почитать со стороны- так обхохочешься, а поставишь себя на ваше место- мороз по коже. И как мне повезло, что ни дня в своей замужней жизни я не жила ни со свекровью, ни со свекром. Даже встречалась я с ними примерно раз в два месяца, и то впечатлений хватало надолго (земля им пухом и Царствия Небесного). Девы, мужайтесь!

Автор: кенга 21.07.2011 - 10:17
Extra75, jalo девочки, а почему свекрови такие здоровые всем попадаются? в среднем все болеют... молодые так даже и чаще болеют, чем хотелось бы. А тут- у свекровей здоровья- нафффалом, на десятерых хватит. А употребляют они его...

jalo Оля, а твоя сейчас еще у вас? не уехала в гости к брату?

Автор: jalo 21.07.2011 - 14:26
кенга
Люба, уехала.

цитата:
Солнышко в отпуске- я за него!!!

Слушай, чЁт ты плохо работу делаешь. Хотим Солнышко назад! laugh.gif

Автор: Extra75 22.07.2011 - 04:52
кенга
Охоsmile.gif Любаня,ежли я тебе расскажу Мотин особый рацион!!!! ты можешь в панику впасть..Мотя покупает всё что возможно на рынке для поддержки здоровия (правда мозги не правит,но у нутриности и рожа после 90 без морщин)..Мотя у нас пешеход,после спада жары она час гуляет до реки,дом она не чистит ....химикаты ей душу портят ( а, да ,у нас есть Золушка)..пылесос и прочие штуки "мы не любим"..глупости,да пусть всё илом зарастёт.Еда только органик,но торты лопает(правда потом заедает всё это дело слабительными...и разз в неделю делает себе кофейную клизззму).........сегодня отличилась опять ...слопала 12 нектаринов...чичас требует что бы кто то следил ,что она с туалету не упадёт...муж мой уже в ярости заорал..свалишься!!!! кричи ,подымимsmile.gif))))))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)