Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: innok 21.06.2010 - 06:51
ТОРТ НА ТЕМУ ВИДЕО-ИГРЫ "BIOSHOCK"

Вобщем-то я редко украшаю "семейные" торты. Как-то мне казалось, что моим мужчинам ето кажется лишним...

Знаете, как определить, что Вы хорошо делаете пиццу? Ето тогда, когда ребёнок говорит не "давайте закажем пиццу", а "мам, сделай пиццу". Ну вот и с тортами так же. То есть, когда идея, что торт должен быть украшен приходит не Вам, а кому-то в семье.

Итак... какой торт делать, вопросов не было - Чёрный Лес, ето у нас традиционно, ну и украсить думала традиционно: сливки, стружки, вишня... Но в тот день, когда я сделала "Ботинок", кто-то из ребят сказал:"Мам, а почему бы тебе не сделать В. торт на тему BioShok"" (в то время он именно етой игрой стресс сгонял). "Ну можно... - говорю: "маленькую сестричку" сделаю". "Кошмарненько будет... маленькую-то девочку резать, - говорит В.. "Да, ладно, - отвечаю: что-нибудь придумаю."

Теперь об игре. Игра сделана в стиле "Стим-панк". Игра жутковатая, Лека так и не закончил. История там такая (кяк я её урывками поняла):
Ты - одет, как водолаз и наёдишься в подводном городе. Населён город Злой Хозяйкой (она-то его и создала, и кстати, по совместительству, она бывшая жена "водолаза"), её и водолаза дочерью (она спит), "маленькими сестричками" (украденные и "мутированные маленькие девочки), охотящимися за "адамом" (какое-то морское существо/субстанция, дающая человеку супер способности), "большими сёстрами (следят за "маленькими") и монстрами (люди, которые изменены етим "адамом"), такими же "водолазами". Задача водолаза - спасти дочь и не быть убитым монстрами. Для достижения етой цели "водолаз" должен сам убивать, нападающих на него монстров, для етого нужно оружие и способности. Ети вещи можно получить в обмен на "адамов", которые собирают "маленькие сестрички". Для етого надо "собирать" "маленьких сестрёнок", и вот тут-то и выбор: или их можно отправлять домой (труднее забрать у них "адам", но моральное удовлетворенее) или убивать их (гораздо легче присвоить "адам" и закончить игру). В зависимости от сделанного выбора, развивается история игры. Сам подземный город - сплошные руины и затопленные комнаты, но "маленькие сестрички" видят всё своими золотыми глазами в красках и в кружевах...

Ну вобщем тотр изобращает перчатку "водолаза" (такую, какая она в игре) и "маленькую сестричку" (тоже старалась сделать более-менее похоже)...

ТОРТ НА ТЕМУ ВИДЕО-ИГРЫ "BIOSHOCK" Вобщем-то я редко украшаю "семейные" торты

ТОРТ НА ТЕМУ ВИДЕО-ИГРЫ "BIOSHOCK" Вобщем-то я редко украшаю "семейные" торты - 2

А ето уже отрезали первый кусок wink.gif

ТОРТ НА ТЕМУ ВИДЕО-ИГРЫ "BIOSHOCK" Вобщем-то я редко украшаю "семейные" торты - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)