Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: Klyukva 21.06.2010 - 05:25
Значит, рассказываю. Жить без приключений мне грустно...
Торт сделала, как ты и предлагала. Кусок бутылки получился просто идеально красивым, бо его Мишаня разрисовал. И этикетку прямо на бутылке просто кисточкой, ну да у него художественные способности не чета моим, он рисует классно... Ну обсыпала крошками, прилепила бутылку, на этикетке нарисовано, мол, cognak, мол, ivanoff, 58 звёзд, laugh.gif пару виноградных листьев вырезала по шаблону, приляпала на торт. Светка с подружкой страдали, что ради такого шЫдевра тоже с нами хотят на дачу на выходные...
Тут звонит папа и заявляет, что он стоит у подъезда, выходите, поехали с ним. Пара дел - и за город. А мама уже там. А то, что такие вещи надо заранее сообщать - а нафиг, чего вам там особо собираться? Я хватаю одной рукой только что достатые из духовки два киша, другой - кота, впихиваю мужу в руки всякие сумки-ведра, бо там же черешня прёт, и тот торт, и мы несёмся к выходу.
Я даже совершенно правильно запихала в багажник сумки и пироги...
Но самое ценное - торт в коробке, с открытым верхом, но в пакете, и кота, как назло без коробки, сунули в салон.
В общем, Гоблин, фашист, сидел на задней панели. Мы с тортом на сиденье. Причём я его всю дорогу нежно держала. Ехать ну минут 20, пробок не было, еще не вечер. Тут какой-то гад перед нами в километре от места назначения кааак шмякнет по тормозам... Ну папан, соответственно, тоже, не в жопу ж ему въезжать... Кот как рубанётся с задней панели прямо в торт... sad.gif А на улице +35 и, несмотря на кондиционер, в машине не мороз, тортец подтаял, а в коте 8 кило живого весу...
Короче, я ревела часа два... Не, ну композиция была понятна. Но подмялась... На вкусе не отразилось, конечно, но вот почему фотки нету... biggrin.gif
Сожрали, разумеется, весь. Вшестером без остатка. Вкусно. Но обидно...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)