Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: anna100 1.06.2010 - 08:42
Klyukva
Можно я пофантазирую? rolleyes.gif

Обрезать бисквит можно, но его ведь еще пропииать бы хорошо, начинить, так что я бы иначе поступила.
Вариант намба уан - из бисквита с кремом сделать "картошку" и вылепить из нее бутылку, сверху мастика. горлышка будет торчать, потому его бы целиком мастичным делала заранее.
Вариант намбер ту - сделать мастику, облепить ей нужную форму (бутылку) до половины (посмотри как у Инны чашка обтянута, без фанатизма, иначе не снимешь с формы потом), придать все изгибы и неровности в нужных местах и дать высохнуть (только я бы либо бутылку без этикетки брала либо пленкой бы ее обернула (пленку потом разрезать сзади). Ну так вот, когда подсохнет я бы ее разрисовала. Но тут 2 "засады" для нас с тобой, у нас нет аэрографа. Потому можно обтягивать бутылку уже окрашеной в нужный цвет мастикой, сверху налепить "этикетку" тоже нужного цвета, а уже по мере высыхания расписать этикетку, это проще.

Ну так вот, форму эту высохшую уложить в "коробку", задрапировав мастикой по типу ткани или бумаги оберточной.
Можно совместить 2 варианта и готовую форму наложить на картошечную бутылку. Так наверное вообще будет идеально.

Ну ты поняла мою мыслЮ, надеюсь.
1. обтянуть бутылку плотно пленкой.
2. окрашенную мастику нанести на "форму", подравнять, обрезать ровно края, следить за тем, чтобы по высыхании заготовку можно было легко снять. Горлышко слепить в двух экземплярах (половинках) и потом соединить.
3. расписать "этикетку" и дать просохнуть.
4. сваять торт, сфотмировать коробочку, обтянуть мастикой. А лучше сделать мастичную заготовку заранее, как Инна советует..
5. из выбранных из серединки крошек с кремом или из бисквитных крошек с кремом слепить бутылку и уложить ее в "коробку" так, чтобы горлышко чуть торчало (горлышко вряд ли сделаешь из крошек без опоры, потому у тебя 2 половинки мастичные). Сделать драпировки "тканью" или "бумагой", чтобы смотрелось эстетичнее. Сверху на "картошку" наложить мастичную бытылку, сформовать горлышко, прилепив снизу вторую часть (верхняя с "телом" вместе монолитом идет), вовнутрь тоже картошку можно пихнуть, единственное, шпажку присобачить в виде опоры-штифта, дабы конструкция не клевала носом вниз). Ну и доработать детали.

Вот Инка придет, чего умного скажет еще, а то я ж чистый теоретик biggrin.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)