Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: innok 16.04.2010 - 19:12
Итак...
ЦВЕТЫ ИЗ ROYAL ICING

Преимущества етих цветов:
а) быстро;
б) красиво;
в) не могут не получиться;
г) хранятся вечно, можно наделать заранее и использовать.

Итак

Итак - 2

Недостатки:
После того, как Вы сделаете свой первый цветок, Вы поймёте, что воcxищаться работами оформленными так, абсолютно не стоит. Ибо, как я говорила выше: быстро и не могут не получиться. Хотя... Ваши-то зрители етого не знают wink.gif Выглядят же цветы очень еффектно.

Первый шаг. Делaем royal icing. Я для етого использую Вилтоновский порошок, но можно и самодельный. Рецепт дам ниже.

Далее, для цветов нам понадобятся некоторые приспособления и материалы.
"Гвоздь" для "плоских" цветов, а также для роз, астр и т.д. То есть, для тех цветов, у коотрых достаточно плоское основание. Далее, для цветов типа лилий, вьюнков, орхидей, понадобятся Вилтоновские же "гвозди" для лилий. В зависимости от размера цветка подбирается и размер "гвоздя". Ещё из необходимого - калька, фольга, кондитерские насадки.

Итак - 3

"Канавки" для сушки цветов хороши, но не первая необходимость. Тем более, что из одной порции получается столько цветов, что никаких "канавок" не хватит.

Итак - 4

Сухие и гелеобразные красители, "тычинки", кандурин, мешки, cxeмы для цветов - желательно, но не обязательно. Кстати, совет: если есть возможность, покупайте несколько насадок одного вида, во-первых часто они используются сразу и бегать-мыть каждый раз, когда надо сделать лепесток дугого цвета - замаешься, а во-вторых, Вы просто не представляете, как часто случается такое

Итак - 5

Итак, мы сделали саму смесь. Держать её надо, пока работаете, накрыв влажным полотенцем. На ето же полотенце я кладу мешки с массой тех цветов, которые не использую в данный момент (предотвращаю засыхaние массы в кончике насадки). Хранить массу можно три дня при комнатной температуре, плотно закрыв. Перед использыванием взбить до исчезновения блеска.

Итак, плоский цветок:
На гвозd' каплей массы укрепляем сxему (если нет Вилтоновской, то можно сделать самим). На неё каплей етой же массы - кусочек кальки. И подходящей насадкой (104) делаем лепестки. Им не обязательно плотно прилегать друг к другу, но соединяться они должны.

Итак - 6

Если лепестки должны быть разных цветов, то один цветок делается за один заход. Сразу же и делается второй ярус лепестков, если он задуман. Серединка.

Итак - 7

Калька снимается с гвоздя и кладётся на сушку (цветам надо разное время для сушки. Плоским - меньше, воронкообразным - больше. Но за пару суток, высыхают все.)

Look below...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)