Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: innok 6.01.2010 - 19:39
Ну, что там у нас приближается из праздников (окромя Праздника Всего Прогрессивного Человечества - Инкиной Днюхи)? Правильно, приближается у нас День Святого Валентина. Праздник кичевый, Холлмарковский на 150%, но спрашивается ЧТО ЕТО МЕНЯЕТ? Да ничего! Чуть больше цветов и шоколада нам жизнь уж как-нибудь не испортят wink.gif .

Ну а со своей стороны можно побаловать семью чем-то из своей кухни. Поскольку западло в такой день на кухне торчать, предлагаю отужинать где-нибудь со свечами, а домой - на десерт. Хотя... нет! дома будем отмечать!

Итак пока из старенького:

Человечки. Здесь он одет механиком, но можно сделать его всего телесноко цвета, добавить белые трусики, лук и стрелы и получить Амура. Не забудьте только сделать побольше живот и "man boobs".

КАК ЛЕПИТь ЧЕЛОВЕЧКОВ
девчат, прошу прощения за фото - что-то я свернула в камере...

Человечки слепленные по такому способу получаются не реалистичными, а скорее карикатурными, в чём, безусловно есть своя прелесть. Тем не менее за счёт каких-то особых деталей им можно придать некоторый уровень узнаваемости. Мне заказан торт на 50-летие Данькиного механика. Сынка уже один раз стукнул машину. Мама механика прислала мне его фото, вот, что у меня получилось.

Итак:

1. Вначале делаем голову. Ис куска массы (пластелин, пластик, мастика...) скатываем шарик и придаём ему форму груши.

Ну, что там у нас приближается из праздников (окромя Праздника Всего Прогрессивного Человечества -...

2. С одной стороны у широкого конца делаем защип - получаем подбородок.

Ну, что там у нас приближается из праздников (окромя Праздника Всего Прогрессивного Человечества -... - 2


3. Добавляем лицо, бороду, усы - если нужно.

Ну, что там у нас приближается из праздников (окромя Праздника Всего Прогрессивного Человечества -... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)