Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: innok 1.12.2009 - 02:45
Ириш, уже здесь smile.gif

ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ

Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ
Сарзу скажу торт мне был заказан на 1/2 стандартной нормы. Если бы торт был большим, вероятно, делалла бы чуть по другому, етот получился на 10-15 человек.

Итак, выпекала три коржа. Два в овальных формах, одну в 6-дюймовой круглой.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за...

Овальные сложила друг на друга, промазов кремом. СО стороны "шеи" отрезала часть коржей - в етом месте индейка более округлая. И положила (опять же с кремом наверх двух больших.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 2

Круглый корж разрезала пополам и прикрепила к той стороне индейки, которая у нас осталась более острой.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 3

Покрыла всю индейку кремом.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 4

Мастикой. Сформировать и приклеить "крылышки".

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 5

Ребром ладони нанесла линию "грудины".
Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 6

Аккуратно сделала рельеф грудной клетки.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 7

Дала высохнуть и покрасила аерографом.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 8

Поскольку не знаю есть ли на форуме такие же ненормальные, кто купил аерограф, то скажу кратко. Вначале наносится на всю индейку охра, потом - в ету же охру добавляется жёлтый и покрываются наиболее выступающие куски, в ету же смесь добавляем коричневый и покрываем те участки, которые наиболее "зажарены".

Тонко раскатываем белую мастику и вырезаем из неё два прямоугольника. Одну из длинных сторон каждого подворачиваем. Внутри етого "заворота" должно остаться пустое пространство, а вот кра внутренний надо придавить. Когда слегка подсохнет, ножницами надрезать внешнюю границу и с помощью кисточки сделать "опушку" более обьёмной. Свернуть в трубочку и склеить. Сворачитать надо на толстой соломинке для коктелей, на ней же и дать высохнуть. После етого обрезать соломионку так, чтобы со стороны "опушки" её не было бы видно, а с противоположной стороны она выступала бы см на 2-3. Ети выступающие концы и воткнуть в "ножки" индейки.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 9

Раскатав тонко зелёную мастику сформировать листья салата. Разложить марципановые фрукты-овощи.

С той стороны, где полагается быть начинке, создать "горку" из крема. Выложить поверхность "горки" кусочками сладких сухарей, сушёной клюквой и кусочками мастичного сельдерея.

Ириш, уже здесь ТОРТ НА ДЕНь БЛАГОДАРЕНИЯ Внутри - МОРКОВНЫЙ С ИЗЫСКАМИ Сарзу скажу торт мне был за... - 10

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)