Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-35


Автор: Basja 15.11.2009 - 17:51
Умочка Наташа, какой у тебя бискивный тортик получился, трудно поверить, что это первый в твоей жизни торт. а индюшатина и того лучше ( я больше по мясу).Видно на фото, что она сочная и мягкая.
А я храню зелень в вакуумном контейнере Браун, и она тоже хорошо хранится.А насчет холодильника могу сказасть, хоть трехдверный , все равно места не хватит biggrin.gif
Юль, я ж по сладкому не любитель, а что заказал "хозяин" , то и сделала, ему нравится масляный со сгущенкой, вот его и сваяла, а сверху желе залила, не знаю с какого перепугу летом купила в Метро это желе для тортов Др. Откер, вот теперь пристраиваю.Я попробовала, мне ну очень сладко, а моему в самый раз. Мне на ум приходят только голубцы. Там присутствует рис, он может как то уберет этот жир. В беляши хорошо идет жирное мясо.Еще можно сделать манты , правда обычно их делают с фаршем из жирной баранины, но я делала из свинины, так как баранину не очень люблю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)