Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > САМБОЛ ИЗ БАКЛАЖАН


Автор: innok 6.11.2009 - 07:53
САМБОЛ ИЗ БАКЛАЖАН

2 длинных баклажана, нарезать на квадратики 2x2 см
1/4 чашки растительного масла
2 селёных лука
1 чаиная ложка коричневого сахара
2 красных перчика Халапинио мелко нарезать
2 зелёных перчика Халапинио мелко нарезать
2 ст ложки нарезаннои кинзы
1 ст ложка лимонного сока

Засыпать баклажаны солью и дать постоять минут 20. Промыть и обсушить. Обжарить в масле до золота. Пока горячие смешать с остальными ингредиентами. Подавать или комнатнои температуры или прямо из холодильника.

САМБОЛ ИЗ БАКЛАЖАН 2 длинных баклажана, нарезать на квадратики 2x2 см 1/4 чашки растительного масла...

Автор: Агафья 6.11.2009 - 08:21
[/b]innok![b] Как красиво получилось! Ярко! А обычные перцы туда не пойдут?

Автор: Иpena 6.11.2009 - 08:41
о, самбольчик родненький smile.gif

Автор: innok 6.11.2009 - 17:50
Агафья
smile.gif Делай, не пожалеешь smile.gif Резепт ето старый, я его выставила 2 года назад, сейчас просто отдала ему отдельную темку. Заслужил wink.gif
Его столько людей переделало на етом форуме - я и сосчитать не смогу и ето только те, про кого я знаю.
Обычные не подойдут, нужны острые. Если есть только один вид - делай с ним.
Важно:
  • иметь смесь перцы-сахар-т.д. уже готовой, чтобы баклажаны вмешивать туда горячими, прямо со сковородки, или из фритюрницы;
  • баклажаны должны жариться, а не тушиться (то есть жарить небольшими порциями);
  • следовать рецепту! Если заменить кинзу на петрушку, лайм на лимон, коричневый сахар на белый и добавить "чесночка", то есть ето конечно можно будет... Но вкус очень сильно упростится.
Иpena
wink.gif

Автор: Klyukva 6.11.2009 - 18:06
innok
Ооооо, мой любимый цвет, мой любимый размер! Ушла самболить! Как раз лук есть и два баклажана... biggrin.gif Тебя пора привлечь к ответу за наркоманские рецепты, да! Купила баклажаны, думаю, сделаю по-корейски, от Евы, ну и сделала. Но только половину дозы... laugh.gif Остальные два (самые здоровенные laugh.gif ) оставила на самбол. Спасибо, друх!!! Кабы не ты - я бы продолжала относиться к баклажанам ровно. А таперича люблю их до самозабвения!
Девки! Всем самболить, самболить и самболить, как учит великий сенсей! laugh.gif

Автор: nnsvz 6.11.2009 - 19:02
innok
Инн,неправильное описание в названии стоит. MUST:
Хит всех времён и народов! wink.gif biggrin.gif

Автор: Агафья 6.11.2009 - 21:37
[/b]innok![b] Спасибо за подробные разъяснения! Я баклажаны ну очень уважаю, а вот самбол еще ни ухом, ни рылом... Обязательно попробую! laugh.gif

Автор: Mayo 6.11.2009 - 21:45
innok
Инн, пришла каяться. Не делала я еще самбола! ph34r.gif Одна, наверное, я такая на форуме осталась. Надо срочно восполнить пробел в кулинарном образовании. Но обещаю исправиться! cool.gif

Автор: innok 6.11.2009 - 23:07
Mayo
Нда уж... позорище! В понедельник с тазиком самбола к директору!
Агафья
nnsvz
Klyukva
smile.gif wub.gif

Автор: innok 6.11.2009 - 23:44
Ой! Я сейчас ставила новое оглавление Салаты и смотрите ЧТО нашла! Уверена, ето лишь малая толика, но прияаааатно!

light225
Ой

Irynka
Ой - 2

Oxana-MONAMI
Ой - 3

rachely
"когда режу аж горло сводит, а когда настоятся - даже дети едят, ну никакой остроты абсолютно... "
Ой - 4

Автор: irunyaf 7.11.2009 - 01:19
innok
Ин, а"китайские баклажаны"" ты в отдельную тему ставить будешь? Тоже ведь шедевр!

Автор: innok 7.11.2009 - 01:39
Ириш, а у тебя фото есть? Тогда поставлю smile.gif

Автор: irunyaf 7.11.2009 - 12:18
innok
Я где-то ставила, надо посмотреть.

Автор: JouJou 7.11.2009 - 17:28
innok
А я тож готовила tongue.gif Ужо все съела, сама laugh.gif
Правда перцев только 1 положила, остальные заменила простыми... мне сильно острое нельзя кушать. Хотя... я в следующий раз 2 перца правильных положу, что-то мне остро и не было laugh.gif А было вкусно!
Спасибо Иннуль!!! rolleyes.gif

Автор: innok 7.11.2009 - 17:54
JouJou
Алён! Я очень-очень рада! Блюдo ето не должно быть "огненым", острота невiлируется маслом от баклажан и, думаю, тем, что смесь вумешивается горычей.
Но в любом случае - наздоровье!

А я вот ещё нашла wink.gif
цитата::
Эмоция
Инна, я у тебя в теме первый раз открыто. До сегодняшнего дня в подпольщиках была, пока не приготовила Самбол из баклажан. Спасибо тебе за рецепт, девочкам, которые готовили - за рекламу. Вкусная закуска. Муж тоже просил передать тебе спасибо и спросить не едите ли вы этот Самбол с хумусом. По его мнению, очень подходит, но как говорится, на вкус и цвет... Мне он вкусный сам по себе, а ему - с хумусом. Так что тебе двойное спасибо от моей семьи.  smile.gif

Автор: innok 7.11.2009 - 18:01
и ещё wink.gif

цитата::
Зоя

...Я его давно запреметила, а Лариса-Ляська, с которой у нас удивительным образом вкусы очень похожи, мои подозрения подтвердила: стоящее блюдо. Ларисе за рекламу тоже спасибо

и ещё

Автор: Агафья 7.11.2009 - 18:35
А у нас бакажаны пропали из продажи, а на рынок ехать нет времени. sad.gif Только собралась приготовить и впечатлниями от нового блюда поделиться и НА тебе! wacko.gif

Автор: mamalex 7.11.2009 - 19:09
innok
Иннуль, ну нету в нашей деревне коричневого сахару, а ШО делать? Уже ж аутентичность пострадает unsure.gif Придётся без него, отстаю от коллектива dry.gif

Автор: innok 7.11.2009 - 19:18
mamalex
а патока есть?
Агафья
не плачь smile.gif ещё успеешь сделать smile.gif

Автор: Агафья 7.11.2009 - 19:27
[/b]innok![b] Вы меня так заинтриговали, так хотелось побыстрее приготовить. Ну, будем ждать поступления в продажу баклажанчиков!

Автор: mamalex 7.11.2009 - 19:37
innok
цитата::
а патока есть?

Дома нету sad.gif А без неё никак? В магазинах тоже не встречала wacko.gif Придётся задаться целью ...

Автор: innok 7.11.2009 - 19:58
Тогда пилюнь wink.gif и делай так smile.gif

Автор: SlavaDi 9.11.2009 - 03:05
Инночка

скажи мне друх, а вот ежели нету красной халапеньи, его чем заменить можно али нет? а то зелёных хоть отбавляй, а красных, по-моему, поблано, чили и ещо что-то там есть...
или умереть в неЕдении самбола... sad.gif

Автор: Агафья 9.11.2009 - 08:52
innok А чье это блюдо - самбол? Из какой кухни?

Автор: Иpena 9.11.2009 - 09:04
SlavaDi
я зеленый консервированный рэжу

Автор: innok 9.11.2009 - 09:27
Агафья
Шри-Ланка. На самом деле, если пойдёшь в оглавление в "Индо-Азиатскую Кухню", то найдёшь там "Егхопперс" - ето рисовые блинчики с глазуньей, которые полагается есть с cамболом - вкууусно!
SlavaDi
Бери зелёные. А красные всегда есть у мексиканцев и в азиатских суперах.

Автор: Агафья 9.11.2009 - 09:38
[/b]innok![b] Спасибо! Век живи - век учись! А то мы как-то больше привыкшие баклажаны готовить по рецептам республик бывшего СССР smile.gif

Автор: innok 9.11.2009 - 09:48
Агафья
Я тоже... поетому когда нашла ети два рецепта (второй - "Баклажаны с чесноком по-китайски" - попробуй тоже обязательно) по первому разу сделала из одного любоытства... ну а потом... покатилось, уже 7 лет делаю smile.gif

Автор: rachely 9.11.2009 - 16:35
ура самболу laugh.gif
как раз купила перцефф для него! tongue.gif

Автор: Рики 9.11.2009 - 17:04
rachely
цитата:
ура самболу 
как раз купила перцефф для него! 

Я тоже! laugh.gifНашла в шаговой доступности от дома...свеженькие...Но дорогииииие...14,99 евриков за кило ph34r.gif
Хорошо,шо сюда немного надоть!

Автор: SlavaDi 9.11.2009 - 19:44
Инночка,
спасиба...а то я уж тут собралась зелёные зреть...тёплым местон на них
ну в тёплое смысле место положит, может покраснеют сами... wub.gif
бум делать...баклажаны лю..очень...

Автор: Агафья 9.11.2009 - 20:08
цитата:: (innok @ 9.11.2009 - 10:48)
Агафья
Я тоже... поетому когда нашла ети два рецепта (второй - "Баклажаны с чесноком по-китайски" - попробуй тоже обязательно) по первому разу сделала из одного любоытства... ну а потом... покатилось, уже 7 лет делаю smile.gif

Благодарна без меры! biggrin.gif Попробую обя-зя-тель-но!!!

Автор: JouJou 10.11.2009 - 02:57
innok
Ин, я на основе твоего самбола уже чего только не делала с овощами. Вот уже 3ий день ем (муж не ест, говорит ему от баклажанов язык щиплет... выдумал себе аллергию кароче laugh.gif )
Правда у меня холопеньо закончились... так я обычных покрошила, все равно вкусно rolleyes.gif

Меня тут вот мысль посетила, а другой какой овощ не пойдет в самбол кроме баклажана? Типа там цуккини...

Автор: innok 10.11.2009 - 02:58
JouJou wub.gif
Попробуй, расскажешь smile.gif

Автор: nukri 12.11.2009 - 01:29
innok
Чемпионат мира по самболу продолжается...
"Самбол готовят настоящему мужчине,
Трус не получит самбол!" biggrin.gif

Инночка, можно я свой самбол приткну (я его ставила в старом домике). Если тебе удобно - перенеси его в галерею на первую страничку.

Чемпионат мира по самболу продолжается

Автор: innok 12.11.2009 - 08:26
nukri
Иришка! Спасибо! Я так рада, что ты ето фото принесла!!!!
И стишок душевный wink.gif

Автор: innok 26.11.2009 - 02:00
Ну кто бы мог подумать... ещё нашла wink.gif

alisia
Ну кто бы мог подумать

СМАЙЛИК
цитата::
Иннусик, я как и некоторые пришла без фотки но зато с огроменной спасибой. Самбол ушёл в массы, ну рецепт тоесть. Друзья были в восторге. Только сказали что вместо 3х можно было в все 5 халапиньёв добавить. Спасиб от них тебе.

Автор: malibu 11.06.2010 - 02:02
HELP, Иннуль, вот и я решилась на самбол, вопросик, а там соли вообще нет? или я чего-то не заметил?

Автор: innok 11.06.2010 - 22:06
Не, Натусь, нету соли smile.gif

Автор: malibu 14.06.2010 - 20:03
innok
Спасибо Иннуль, я сразу жарила не посолив, а недосол всегда на столе wink.gif , так что получилось вкусно, но некоторым членам очень остро rolleyes.gif , хотя я только один халапиньё положила, но мне с Мишаней(старшеньким сынулей) в самый раз smile.gif . Бум делать ещё.

Автор: chajka 21.08.2010 - 18:14
innok
Я приготовила его!!
Правда, фотка не очень, но переснять не могу - сожрала.

Я приготовила его

Попались вымороченные баклажаны - сын вчерась припёр, типа - скушайте, мамо, на здоровье, бо мы такую гадость не жрём. Ну, сам бог и велел... самбол.
Вкус, конечно, не обычный. Перец мне не чувствовался, зато жутко чувствовался лимонный сок (могет быть, мне 1 ст.ложкти было многовато unsure.gif ?)
И еще - я поняла, что кинзу я на дух не переношу. Тяжело мне с ней было. Вывод - кинза - это не моё.
А так - спасибо за рецепт.

Автор: innok 21.08.2010 - 19:58
Да ты что! Кинзу не любишь..., а как же мы с тобой будем по мексиканским ресторанам гулять? Хм, странно, что лимонный сок чувствовался, а может у тебя баклажан был маленький? Даже не знаю, что сказать... сьела ты его, конечно, сьела, но, кажется, без восторга wink.gif . Друг мой, делай не с лимоном, а с лаймом, не с кинзой, а с петрушкой smile.gif .

Автор: chajka 21.08.2010 - 20:52
innok
цитата:
может у тебя баклажан был маленький?

Инка, у меня их было два! biggrin.gif
цитата:
делай не с лимоном, а с лаймом, не с кинзой, а с петрушкой

А кто-то там писал, что "если кинзу заменить на петрушку....wink.gif " Впрочем, я и петрушку не люблю, ну, а лайм я в последний раз наблюдала в нашем сельпе года 4 назад.
У меня в раковине миска стояла из-под... так меня даже оттуда вонь кинзы смущала. Ну. не моё это - кинза. Она у меня с кошачьим туалетом ассоциируется, пардон, конечно... biggrin.gif
Но зато баклажан пошел очень даже. В принципе, если бы не сок и КИНЗАААААа, я была бы рада, но отступать от рецепта не хотелось. Даже сахЕр коричневый нашла. biggrin.gif
Ну, или как последний вариант - руки!!!

Автор: innok 21.08.2010 - 21:55
Руки не при чём! "Ето я тебе, голуба, говорю, как краевед" ©. Ну... ента... по-моему, правда, с петрушкой не так..., но какая-то зеленуха, мне кажется, там нужна...

Автор: МаДаМа 21.08.2010 - 22:17
innok
Самбол клятвенно обязуюсь сделать, но ета.. можно мине, как и chajka, послабление, в виде замены кинзы на петрушку?!:unsure: Всё остальное обязуюсь не менять!!!!

Автор: innok 21.08.2010 - 22:20
Галю, разрешаю! По исполнению - доложить!

Автор: МаДаМа 24.08.2010 - 16:45
innok
Ага, прям так и потащила, как тот верблюд(( бэээээээээээ
Кинзу заменила на петрушку, коричневый сахар - на обычный (коричневая краска закончилась, покрасить было нечем))))) ph34r.gif Вкууууууууууусно, но малоооооооооооооооооооооооо)))
ЗачОт будет? huh.gif Или пересдача? huh.gif

Автор: innok 24.08.2010 - 18:12
Галюнь, я реально очень-очень рада, что тебе понравилось. Ну, зачёт, оно конечно, зачёт... Но можешь повторить, будет тебе как зачёт по факультативу smile.gif .

Автор: МаДаМа 24.08.2010 - 18:21
innok
Придётся повторять))) муж тоже заценил. wink.gif
Следующую порцию сделаю напополам: одну - с петрушкой, одну - с кинзой. wacko.gif

Автор: innok 24.08.2010 - 19:27
А с кинзой кому? dry.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 24.08.2010 - 21:34
innok
ПАПЕНЬКЕ!!!!
Я ему сказала, что САМБОЛ - национальная американская еда, подаётся с кинзой wink.gif ОнЕ желают отпробовать в оригинале laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 24.08.2010 - 22:34
Ну и чудно! Я так понимаю, что папеньке что Америка, что Шри Ланка, обе где-то ТАМ (взмах рукой, обозначающий "земля заканчивается за Коногривом" ©). По крайней мере для моего, несмотря на то, что он здесь уже не один раз был, так оно и есть biggrin.gif .

Автор: aqua22 27.08.2010 - 19:28
innok
Инна, у меня "повесился вопрос" (с) smile.gif
Перцев халапинио нет. Есть обычный острый перец длиной 10 см... мне его сколько брать надо на твои пропорции? Хотя бы приблизительно - потому как боюсь, я острое не лю

Автор: innok 27.08.2010 - 20:16
Натусь, думаю, что тебе одного хватиt. Только обязательно смешай все продукты до того, как начнёшь жарить баклажаны и вмешивай туда их прямо со сковородки, горячие. Если же вдруг остроты не хватит (а пробовать надо уже остывшее блюдо), то подогрей его быстро и вмешай ещё перца smile.gif . Тут же, понимаешь, ещё и от остроты перца зависит...

Автор: aqua22 27.08.2010 - 20:23
innok
наше большое черепашье спасибо! smile.gif впереди выходные - надо докупить продуктов и самболить smile.gif

Автор: aqua22 31.08.2010 - 21:57
innok
Инна, большое спасибо за рецепт! Фотографии нет - нечего уже фотографировать happy.gif
Ну и не обошлось без приключений, ага...
Все купила: и баклажан, и кинзу, и коричневый сахар, и лайм (решила, прочитав все комментарии-отзывы). Все было в наличии, кроме зеленого лука ph34r.gif Причем, на лотке лежал рядом с кинзой - даже не вспомнила про него... Так что рецепт с корректировками. НО! Обязательно буду делать еще - так что и пересдача, и тазик самбола у меня впереди laugh.gif

Инна, а скажи мне, плиз... Вот для самбола я жарила баклажаны - и в сам самбол это масло все равно попало (пусть и немного, но все же..). Это так и должно быть, или тщательнее "отжимать" надо баклики? И еще... в итоге получились вкусные баклажаны... остроты не чувствовалось, кислоты тоже - так и надо? А то вдруг я напортачила с пропорциями... (у меня так с лимонным курдом получилось)

Автор: Катюша79 18.09.2010 - 20:53
Инночка, доброе время суток!
Долго сидела в кустах и наконец решила вылезти. Огромное спасибо за вкуснейший рецепт. Среди меня он ушел на ура. Баклажаны почему-то получились с потрясающим грибным вкусом laugh.gif Было вкусно и в холодном, и в теплом виде, и с яичницей, и просто так и даже в виде суповой заправки - просто залила говяжим бульоном, порезала туда немножко мяса и подогрела. Получился дивно вкусный, сытный и малоуглеводный супчик smile.gif (проСю пардону, если это покажется откровенным извратом над блюдом, но у меня освобождение от физкультуры уважительная причина wub.gif Вкусовые рецепторы несколько того... laugh.gif )
Фото, к сожалению, пока нет, но будет обязательно, потому что буду повторять неоднократно

Автор: innok 19.09.2010 - 00:48
Hаташ, только что заметила твой коммент. Пардону просим smile.gif . Получилось всё правильно, то есть, блюдо может быть более или менее острым, но ето не аджика. Отжимать ничего не надо, со сковородки и в смесь.

Катюш, очень рада. Да какой "изврат" в самом деле? Я его разве что с мороженым не ем... пока wink.gif . А за идею про супчик - 5+

Автор: aqua22 3.10.2010 - 00:47
innok
ну и отличненько!
я фотодоказульку принесла smile.gif

ну и отличненько

СПАСИБО! (в соответсвующей рубрике тоже спасибка лежит)

Автор: innok 3.10.2010 - 07:43
Ну! Ето что ж, уже второй заход и уже с луком? Значит, действительно понравился рецепт. Спасибо! Мне очень-очeнь приятно smile.gif wub.gif

Автор: aqua22 3.10.2010 - 18:13
innok
А то! Все как у "больших"! wink.gif
Сегодня баклажаны прикупила - на очередную порцию самбольчика happy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)