Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Хранение неполного кочана свежей капусты.


Автор: Гну 7.11.2009 - 16:04
Рики
цитата::
Есть и такой способ хранения лимонов. Нарезать лимоны тонкими кружками и уложить в стеклянную или эмалированную посуду с крышкой, густо пересыпав слой за слоем сахарным песком.

При таком хранении лимона у нас сок выпивает домовенок, а лимоны остаются.
цитата::
Можно хранить лимоны в воде: лимону уложить в посуду и залить водой, которую менять 1 раз в неделю. Так лимоны прекрасно сохраняются в течение многих месяцев, причем они не только не портятся, но и все время хранения отличаются сочностью. При обычных же условиях хранения лимоны, если не портятся, то почти всегда высыхают.

Такой способ хранения мне известен и я его применяю. Лимоны при таком хранении даже реанимируются.

цитата::
Чтобы сильнее чувствовался аромат лимона, нужно перед употреблением обдать его кипятком или положить на несколько секунд в горячую воду.

Выжимать сок лучше из нагретого лимона — для этого надо поместить его в очень горячую воду на 5 минут. После прогрева сок отожмется полнее и быстрее.

Этого я и не знала.

цитата::
Несколько капель лимонного сока можно получить и, не разрезая лимон. Для этого достаточно глубоко проткнуть кожуру лимона заостренной спичкой или небольшой палочкой. Образовавшееся отверстие надо заткнуть той же спичкой — в таком виде лимон не испортится долго.

И это для меня в новинку.
Спасибо. Век живи - век учись.
anna100
Аня, у нас на кухне так мало места, что нет возможности разложить помидоры твоим способом.
Если даже и найдется место, то покемоны могут своих ручонки приложить.

Половинки лимонов я срезом кладу вниз, но стараюсь его скорее использовать. Поэтому я теперь часто стала делать напиток -кипяченая вода + сахар по вкусу + сок лимона или апельсина. Особенно нравится детям.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)