Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Энциклопедия Сладкой Жизни


Автор: СМАЙЛИК 6.04.2010 - 01:13
Зоя
Неллик, увидела я тут Катюшины диферамбы говядине-Виллингтон и пошла глазеть что это за зверь. Показала мужу и решили мы что надо вначале самим попробовать что это такое прежде чем гостям подавать laugh.gif . Кароч срочно докупили недостающие продукты и в субботу сотворили. Всё как положено, и паштеп по-французски, и грибы строго по рецепту на сливочном масле wink.gif . Только соус уже не стали делать, не из чего было unsure.gif . Ну что тебе сказать? Даже самый привередливый член семьи сказал что это не просто вкусно, а очень вкусно biggrin.gif . Не могу припомнить случая в его жизни, когда он на моё предложение утром разогреть остатки вчерашнего ужина так радостно согласился. laugh.gif
Муж лично велел тебе передать благодарность wink.gif . Теперь будем знакомить с этим шедевром друзей и родственников.
Возни с ним конечно не мало, но оно того стоит.
Один только вопросец у меня к тебе. Можешь посоветовать какой нибудь не сложный и быстрый в приготовлении соус к этому блюду? А то тот оригинальный слишком уж долго уваривать надо. Или может его можно заранее приготовить?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)