Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Энциклопедия Сладкой Жизни


Автор: Зоя 23.11.2009 - 00:09
Уна
barberry26
цитата::
2:1 - это гречневая - обычная,правильно понимаю?

Яна, я думаю обычная-гречневая.
Но, может быть, у Маруси другие пропорции. Просто у гречневой, как и ржаной, почти нет глютена, её тяжело замешивать, она липнет. А вот в отношении 1:2 с обычной она ведёт себя хорошо и вкус сохраняется.
Муку я уже купила гречневую, буду пробовать в след. выходной. Что-то я уже на него напланировала... Одна еда. laugh.gif


barberry26
цитата::
первом варианте без бекона, во втором сверху выкладывается бекон. Скажи, первый не был менее сочным из-за отсутствия бекона? Или он выполняет там какую-то другую роль/придает вкус?

Яна, я ещё не поздно? Ведь видела твой вопрос, но ответить забыла. Прости.
С беконом сочнее получается, но жирнее. Вообще, я с беконом больше люблю, я покупаю не очень жирный, там мяса больше, чем жира и с ним готоволю.

Natalia5656

цитата::
Я тут тоже уже третий понедельник подряд на диету сесть собираюсь

да я на ней всегда, technically. Я же не рассказывала, что я
вероисповедание стиль жизни поменяла? И углеводы ем и мясо. Жиры только уменьшаю. Весонаблюдателем стала. wink.gif Считаю, вот, всё теперь. biggrin.gif
Мне нравится. Могу всё есть, главное смотреть сколько. И булочку и кекс и пасту. Но только в меру.

Львица
Настя, на здоровье! У меня этот суп прочно ассоцируется с твоим образом. Я его каждый раз как готовлю, тебя вспоминаю. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)