Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Энциклопедия Сладкой Жизни


Автор: Anely 5.04.2011 - 12:12
Зоя
Нелли, доброго времени суток! Меня зовут Лена, я сейчас читаю ваши темы, начала с самого начала, дошла до десятой пока smile.gif очень увлекательно!
Вопрос про чизкейк, я вчера первый раз его делала. Еще не пробовала, оставила в холодильнике, но все равно есть вопросы. Делала без добавок базовый вариант. Маскарпоне и Филадельфию закупила, правда у меня форма не 23 а 20 см, поэтому положила чуть меньше всего. Пекла 40 минут, потом сразу вытащила, он по бокам поднялся а в центре явно ниже. Должен ли он быть весь ровненький или это нормально? Может быть его надо было в духовке оставить остывать? Я вытащила тк боялась, что он перепечется и засохнет. После того как вытащила, он сразу начал оседать и в середине образовалась трещина. В принципе после оседания он стал более менее ровный но верх не оч красивый, осел не сильно. Вообще верх должен быть какого цвета? Нужно ли потом для красоты верх обрезать? Извините, что так много вопросов сразу wink.gif
Сверху еще ничем не поливала.. Думаю.. Йогурта натурального нет сейчас дома, может остатки маскарпоне со сливками взбить.
.. Попробовала. Что-то не то. Мне кажется он низкий слишком, сколько сантиметров он обычно в высоту бывает? И еще дно размокло blink.gif Еще он сам влажноват и мягковат. На вкус нормально.
Основание я делала из печенья юбилейного.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)