Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Энциклопедия Сладкой Жизни


Автор: Зоя 21.10.2010 - 09:59
Nadi
1. Надя, я не помню вкуса печени индейки.
Я бы с куриной делала.
2.
цитата:
Ты написала, что брала печени в два раза больше, а остальное по рецепту или тоже увеличивала (кроме масла)? И какого у тебя объема форма?

раз остальное по рецепту, значит ничего не меняла. Форма у меня большая, в ней кекс можно испечь.
Тебе на сколько народа? Я вообще всегда на глаз делаю паштеты, но в среднем беру 450г печени. Одну луковицу среднюю, ложку мёда, грамм 50 коньяка или марсалы. Чернослив обязательно(штук 12), предварительно в чае замачиваю, одно яйцо, сливки(примерно 2-3 стюложки). Чесслово, просто добавляешь и смотришь консистенцию, чтобы как на оладьи было тесто. А потом в форму и на водяную баню. Я их в последнее время в формах для крем-брюле делаю, потом на водяной бане они у меня готовятся. На стол удобно две ставить-в разных концах стола.

3.
цитата:
Если я печень в блендере прокручу нормально будет или надо через сито?

а это как вы любите. Через сито будет более однородно, в блендере будут маленькие кусочки. Мне они не мешают, но есть очень рпидирчивые экземпляры, им однородность нужна.

4. Сливки у нас только одной жирности бывают. 30% по-вашему.
5.Когда делала тогда в металлической форме, то подавала, выложив на блюдо.
сейчас так и подаю в кермике, щалив сверху желе и насыпав ягод брусничных.
1. Надя, я не помню вкуса печени индейки. Я бы с куриной делала. 2. Ты написала, что брала печени в...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)