Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: barberry26 26.01.2010 - 07:16
almira
цитата::
Я иногда как раз неоднократно задавала себе вопрос - почему в рецепте именно так нужно делать, а не по-другому

Эльмира, и я!

innok
цитата::
а если себе процесс ещё зрительно представить, то тогда всё просто само на полочки укладывается

а вот с этим у меня туго... сразу куча вопросов:
цитата::
Метод для MAFFINS

В етом случае все сухие ингредиенты смешиваются в одной миске, а все влажные в другой. Затем они смешиваются рукой с помощью спатулы

а если миксером на маленькой скорости? не поднимутся, да? структура будет не та?

цитата::
И последним пойдёт метод "ОДНОЙ МИСКИ"

Все сухие ингредиенты (кроме разрыхлителя) смешиваются вместе. Потом к ним сразу добавляются все жидкие. Тесто смешивается 2 минуты на малой скорости, несколько минут на более высокой и опять 2 минуты на низкой. Разрыхлитель добавляется в конце замеса.

чаще всего в рецептах, по которым я пеку, встречала этот метод, только разрыхлитель был к сухим ингредиентам. Это неправильно было, значит, да?
Инна, две минуты быстро-две медленно-две быстро дают большую воздушность/аэрацию, правильно поняла?

цитата::
растительный твёрдый жир

маргарин? unsure.gif

Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми...
"Во всем мне хочется дойти до самой сути..." tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)