Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: innok 16.12.2009 - 23:23
Алён, для "maffins" он и поглубже и окружность побольше... Если ты не собираешься пока покупать обе, то я советую купить форму для стандартных . Маленькие maffins ето не так страшно, как слишком большие cupcakes.

Материалы... Я только о своём опыте могу говорить.

Силикон. Про плюсы все знают. Поетому говорю про минусы:
  • надо всегда помнить, что, cxватив форму с тестом таким же макаром, как привыкли хватать металлическую, рискуем пролить половину теста на пол;
  • трудно вунуть квадратный, невысокий пласт;
  • некоторый (так и не выяснила какой именно) силикон не позволяет изделиям зарумяниться.


Непригорающее покрытие, опять же минусы:
достаточно чувствительное к тому, как с ним обращаться. У меня из етого материала только 1 противень и раз'ьёмные формы (из другого материала я их просто не видела). Но поскольку, и торты с муссом я всегда прокладываю бумагой и снизу и сбоков, то можно избежать царапин.

Алюминий:
Рекомендуется не использовать для приготовлениаы блюд с "кислой средой". В остальном - мои любимые.

Стальные:
хорошо равномерно прогреваются. При повреждении верхнего слоя могут начать ржаветь, в остальном нетребовательны к уходу.

Остальные:
ржавеют;
требуют очень тщательной смазки.


Термометр лучше покупать отдельно, термометр встроенный, часто бывает, врёт.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)