Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: innok 15.12.2009 - 15:19
1. Формы с непригорающим покрытием, разьёмные. Честно скажу, непригарающее покрытие не люблю, но по...

1. Формы с непригорающим покрытием, разьёмные. Честно скажу, непригарающее покрытие не люблю, но постаралась купить производство Германии и всегда использую пекарскую бумагу и на дно и на бока. Использую для тортов с муссами и cheesecakes.

2. Низкая стальная форма с отдельным дном для tarts. Очень удобна, но при необходимости легко заменяется формами 1. Купила в хорошем магазине - ржавеет. Пока не поменяла, просто хорошо мою перед использованием и жирно смазываю.

3. Алюминевые формы. Ето всё Wilton. Ну у меня кажется есть все размеры и формы, которые они выпускают (кроме фигурных - не люблю). Вот, что я хочу сказать, если Вы печёте торты хотя бы для себя только, заведите 3 такие формы одного размера (9 или 8 дюймов). Формы хорошие, хорошо равномерно прогреваются, устойчивы к царапинам, моются в машине. А имея три Вы економите на електричестве, економите время и коржи у вас получаются абсолютно одинаковыми без всякого разрезания.

4. Уже писала. Ето для "юбки", "чашки", а так же можно использовать для тортов-"бомб". То есть, когда из готового конуса вынимается середина и начиняется щербетом, мороженным или ягодами.

5. Формочка для "madeline". Пробовала силиконовую - не понравилась. Если будете покупать, то, исключительно моё мнение, не поддавайтесь на "cute" мини - замучаетесь высаживать и печь. Лучше всего - стандартного размера.

6. Силиконовая форма для "Summer tart" достаточно удобная, требует некой сноровки для извлечения готового бисквита.

7. Формы для maffins и cupcakes. Отличаются формами (декоративные, сердечки и т.п.) и размерами (мини и стандартные для cupcakes, в 1.5 раза больше стандартных для maffins). Нужны ли они все? Думаю, что вполне можно обойтись стандартной для cupcakes.

8. Фигурная-цветок. Хорошая форма для торта, который выпекается одним коржом. Конечный результат совсем не обязательно должен стать цветком (см. один из новогодних), но форма интересная.

9. Тут нечего сказать. Форма для кекса. Лучше для такого, который не планируете заливать, иначе пропадёт рельеф. Расплавленный мармелад/джем, лёгкая глазурь - всё что надо.

10. Неглубокая прямоугольная форма для пирога, кекса. Удобна для случаев, когда надо отнести куда-то кекс. Такая форма позволяет его легко нарезать на небольшие кубики. Я использую для дрожжевых пирогов с начинкой. Покупая прямоугольные силиконовые формы, обратите внимание, чтобы к ним прилагался надевающийся на внешнюю стенку "обруч". Он поможет сохранить форму изделия.

11. Круглая форма с "дыркой" внутри. Хороша для традиционных немецких пирогов, для кексов, которые полагается подавать со взбитыми сливками и для желатиновых десертов.

12. Ретро. Тяжёлые металлические фигурные формы. Хороши для детских праздников, но требуют очень тщательного ухода и смазывания.

13. Плохо видно. Форма для "шахматного" торта. Если ето не Ваш любимый торт, и Вы не печёте на заказ - абсолютно ненужная вещь. Но если купите, то легка в работе и результат именно тот, который ожидается.

14. Глубокая форма для яблочного пирога - американская классика.

15. Необходимые формы, если у Вас есть (как и у меня) ребёнок живущий отдельно. Лёгкие, удобные и не требуют ни мытья, ни возврата. Так же удобны для семьи из двух человек. Можно легко заморозить полуфабрикат запеканок, и pot pies.

16. Сферические формы - нафиг не нужны, если не печёте на заказ.

17. Форма для буханок. Честно говоря, хлеб мне нравится из металлических, а ети хороши для "мясных хлебов", "сладких американских хлебов" и кексов.

18. Мелкие формочки для тарталеток и печенья орешки.

Не вошли, кроме всевозможных вариантов уже перечисленного: форма для багетов, форма для больших бриошей, форма для бриошей (стандартная), форма для skones, формы для прямоугольных тортов разного размера (тоже по 3) и противни.

Вот о протвинях хочу чуть-чуть подробнее. Сколько я не покупала и от Wilton и от других фирм рано или поздно они все начинают искривлятся в духовке. Поетому просто меняю их раз в год. У меня есть нескольких размеров с бортиками в 2-3см (пирожные, рулеты ит.д.) и несколько с бортиками в 6 см - ето для больших "листовых тортов". Печенье же и пирожки лучше печь на противнях без бортиков - таким образом горячий воздых не "застревает" между изделиями, а свободно циркулирует между ними.

Вот чего не порекомендую категорически ето силиконовые формы неглубокие с острыми углами. У меня ещё ни разу не получилось вынуть из такой корж не сломав уголок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)