Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно-10


Автор: stacnatalya 30.11.2009 - 19:04
Вот, сегодня решила испечь медовик, как я уже говорила, выпечку с мёдом я не люблю, решила испечь для
дочи с мужем, уж больно они тортик просили, вчера муж купил магазинный , небольшой, съели враз, оказалось мало,
вообщем пришлось сегодня печь laugh.gif
Это я только думала, что я медовики не люблю, оказываеться я не те медовики ела laugh.gif laugh.gif
Девочки, торт нежнейший !!!!!!!!!! Очень всем рекомендую !!!
Лида, ещё раз огромное спасибо за рецепт !!!!!!!!!!

МЕДОВИК

Коржи пекла по Лидыному рецепту МЕДОВИК
Мёд я брала цветочный, выпекала в форме диаметром 24 см

Вот, сегодня решила испечь медовик, как я уже говорила, выпечку с мёдом я не люблю, решила испечь д...

Вот такие коржи получились

Вот, сегодня решила испечь медовик, как я уже говорила, выпечку с мёдом я не люблю, решила испечь д... - 2

КРЕМ:

3 яйца,
1 стак сахара,
1 стак молока,
10 гр ванильного сахара,
300 гр масла.

Взбиваем яйца постепенно добавляя сахар и ваниль. Затем вводим молоко, ещё взбиваем и ставим на медленный огонь.
Доводим до кипения и снимаем с огня.
Молочную смесь нужно остудить.

Масло комнатной температуры вводим в остывшую смесь и всё это ещё раз взбиваем.

100гр промытого и просушеного чернослива нарезаем кусочками.

Смазываем коржи кремом. На два коржа поверх крема я укладывала кусочки чернослива.

Вот, сегодня решила испечь медовик, как я уже говорила, выпечку с мёдом я не люблю, решила испечь д... - 3

Верх торта обмазываем кремом ( на бока крема у меня не хватило laugh.gif ) и посыпаем крошкой.

Даём торту время пропитаться при комнатной температуре.

Вот, сегодня решила испечь медовик, как я уже говорила, выпечку с мёдом я не люблю, решила испечь д... - 4

Прошу прощения за качество фоток, так как фотала вечером huh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)