Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно-10


Автор: stacnatalya 23.11.2009 - 18:31
ПЕЧЕНЬЕ ,, КАПУЧИНО ,,

Автор рецепта - Ириshа, хочу её ещё раз поблагодарить за чудный рецепт !!!
Слова автора.

ПЕЧЕНЬЕ ,, КАПУЧИНО ,, Автор рецепта - Ириshа, хочу её ещё раз поблагодарить за чудный рецепт

Девочки, если у вас в кухонном шкафчике, вот уже который месяц, лежит пакетик «Капучино»,
пустите его в дело – испеките это замечательное печенье с легким и нежным ароматом кофе, шоколада и орехов.
Простая выпечка с отличным результатом!


ПЕЧЕНЬЕ ,, КАПУЧИНО ,, Автор рецепта - Ириshа, хочу её ещё раз поблагодарить за чудный рецепт - 2

Необходимые продукты:
1 пакетик быстрорастворимого кофе «Капучино»
100г сливочного масла или маргарина
3-4 ст.л. сахара
1 яйцо
1 стакан муки*
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
2/3 плитки темного шоколада
1/2 стакана дробленых орехов (грецкий, миндаль, фундук и др.)
_____________________
* стакан 250г
Из указанного количества продуктов получается 25 печенюшек.
Я делала печенье не очень маленькое, поэтому у меня получилось 11 штук, можно смело делать двойную порцию !!! Печенье обалденное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Следите за кол-вом муки, может понадобиться чуть больше, иначе печенье может ,, поплыть ,,


Порошок «Капучино» залить 1 ст.л. горячей воды. Тщательно перемешать.
Масло или маргарин комнатной температуры тщательно растереть с сахаром и яйцом. Добавить густой раствор «Капучино», тщательно перемешать. Всыпать просеянную муку, размешанную с разрыхлителем. Вымесить однородное тесто.

Добавить мелко порубленные орехи и шоколад, тщательно перемешать.

С помощью двух чайных ложечек или смоченными в воде руками формируем из теста шарики, которые затем слегка приплюснем.

Отправляем в разогретую духовку (180 градусов) на 12-14 минут до легкого зарумянивания. Я пекла 12 минут на среднем уровне, затем на 2 минуты переставила противень на уровень выше.

ПЕЧЕНЬЕ ,, КАПУЧИНО ,, Автор рецепта - Ириshа, хочу её ещё раз поблагодарить за чудный рецепт - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)