Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Тематические меню обедов и ужинов


Автор: Зоя 3.10.2010 - 23:53
Приглашаю вас опять в гости. Теперь ко мне на кухню.
сколько можно где-то болтаться? biggrin.gif

Я как-то обещала рассказать, как я составляю меню и планирую время во время подготовки к обеду. Попытаюсь сделать это сейчас, хотя в этот раз у меня был немного необычный ужин. Ничего заранее не продумывала, муж сказал, что пить будем итальянское вино, поэтому я купила мясо и спагетти купила и знала, что сделаю с ними. О закусках не задумывалась, в доме всегда что-нибудь найдётся.
За завтраком обсуждали меню, Саша быстро предложила брускетты с помидорами и перцами, я вспомнила, что у меня ещё паштеты есть, потом салатами определилась и с десертом. Поскольку вырисовывался обед с итальянским уклоном, Саша сразу же сказала: панакотта. ОК.
Доченька заботливо написала маме меню (ну чтобы старушка не забыла) smile.gif
Закуски: брускетты с красным перцем и розмарином и томаты с орегано, оливки. Я потом ещё салаты по ходу придумала.
Супный курс: спагетти с сливочно-грибным соусом и с песто (для тех, кто не любит грибы)
Основной курс: отбивные из телятины с авокадо и трюфельным соусом.
Десерт: панакотта с лавандой и молочное желе.
Приглашаю вас опять в гости
Поскольку меню было не трудоёмкое, времени у меня было много и в час дня я позвонила Наташке в Голландию на пол-часика потрепаться. Однако, разговор затянулся. До 3-х часов дня. cool.gif laugh.gif
Я, правда, пока мы разговаривали, разложила стол, погладила скатерть, поставила посуду (мы с Наташей ещё обсудили какие тарелки лучше к новой скатерти будут), разложила приборы.
Приглашаю вас опять в гости - 2
Тут случился конфуз: мясной и обычный нож местами перепутала и забыла ложки подать для спагетти. Хорошо, что все свои были, хотя подруга всё же была сконфужена ситуацией с ножами. smile.gif

Так вот, 3 часа дня. У меня замочены грибы на соус к спагетти Приготовлена банка с перцами для брускетты и каперсы для салата.
Приглашаю вас опять в гости - 3
вымыты помидоры на салат и брускетту (бананы просто в кадр попали) smile.gif
Приглашаю вас опять в гости - 4

Паста уже готова. Баночка с кардамоном для желе лаванда для панакотты.
Приглашаю вас опять в гости - 5

В это же время подошло тесто для хлеба. Не, хлеб не для ужина, суббота, всегда пеку.
Приглашаю вас опять в гости - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)