Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Хлеб всему голова


Автор: Ляська 22.03.2010 - 18:59
UkrainkaNJ
Иpena
Зоя
О-о-о, моя история с этим хлебом! При 18Ц он у меня не то что 12 часов на расстое стоял, он из расстоечных форм через 5 часов уже выпрыгивать начал. Янк, мой выглядел точно также - явно перестоявший. Я так расстроилась из-за того что он, уже перестояв, не хотел вываливаться из расстоечных форм, что мне он априори не понравился. Хотя если обьективно - на вкус нормально, ничего особенного, не Тома Леонард и не Тортано. Вы тоже 400г закваски клали? У меня она на 300г закончилась, и все равно он пер как ненормальный. Я его, все-таки, наверное, перепеку втихаря от родных, и на расстое оставлю меньшее количество времени.
Я вообще плакаться сейчас начну. Помимо этого хлеба я еще и вот этот изобразить решила. Получились магазинные булки. Съедобные и не более. Но и это меня не остановило.
Я еще и вот этих булочек с корицей напечь решила. Может день был такой для выпечки неудачный, может я накосячила три раза подряд, но подошел ко мне Данила и в лоб спросил: "Ты ГДЕ эти рецепты взяла? Не Неллины, нет? Я так и знал! Испеки лучше Тортано. Один, но вкусный.".
Звезды что-ли не так стояли в тот день? Ну чтобы три раза и такой облом?! ohmy.gif blink.gif sad.gif ph34r.gif wacko.gif mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)