Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Хлеб всему голова


Автор: Зоя 9.11.2009 - 08:13
rachely
цитата::
есть информация о муке НЕ из злаковых?т.е хуммус, гречка, овсянка и тп. что из них и куда можно приспособить?


barberry26
цитата::
Присоединяюсь к предыдущему оратору!


Немного есть информации там, где написано про муку. Ссылки выше.
Но коротко могу описать куда и какую я использую или я знаю как можно использовать. Но что не знаю, не скажу.
В таком случае, рекомендую google. wink.gif

Овсяная мука
Я добавляю примерно по 100г в хлеб. На ряду с пшеничной мукой.
Можно добавлять по-немногу в тесто для кишей, в оладьи, блинчики и вафли.
У меня есть рецепты, я завтра на работе добавлю ссылки.

Гречневая мука
-галетты, оладушки
-паста из гречневой муки
-хлеб, но я не полюбила. При всей моей любви к блинам и оладушкам, к хлебу я осталась равнодушна. Вполне вероятно, что своего рецепта не нашла, но тем не менее...

Мука из гороха нут
-существует самое знаменитое блюдо из этого продукта. Называется Socca, а попросту: блины из такой муки.
Блюдо очень популярно в Ницце, считается местной особенностью, люди ездят покушать сока в Ниццу. Жарят их на огромных (диаметр больше чем пол-метра сковородах в дровяных печах). Едят горячими, посолив и поперчив.
Честно скажу: ничего особенного. Если бы его полить соусом, то может и ничего было, а так... Не поняла я их вкуса. smile.gif

есть информация о муке НЕ из злаковых
-вообще, использовать как обычно, печь из неё хлеб и лепёшки.
По-моему, у Алисы с нутовой мукой есть хлеб.
Я как-то раз попробовала испечь блины. У меня был обед и я хотела сделать блинчики, в них завернуть кресс-салат и подать к кролику. Хорошо, что решила это сделать заранее и попробовала блинчики...
В общем, всё полетело в мусор, блины пекла со шпинатом на обычной муке. wink.gif

Рисовая мука
-блинчики можно делать.
Больше не пробовала ничего. Но поделюсь страшной тайной (знаю, что сопрут и выдадут за свои ноу-хау wink.gif biggrin.gif ), но расскажу: рисовой мукой хорошо посыпать хлеб, а особенно багеты перед выпечкой. У неё температура горения ниже, чем у пшеничной, поэтому она остаётся белой.
есть информация о муке НЕ из злаковых - 2

Действие запрещено и карается законом во Франции, но мы же не торгуем багетами, поэтому нет ничего зазорного в том, чо мы придадим им товарный вид. Правда? wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)