Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Хлеб всему голова


Автор: Зоя 5.11.2009 - 23:29
Иpena
Ириша, вечером напишу, забыла бумажку с собой, а в сети не нашла. Авторские права, что ли. biggrin.gif

Вalерия
цитата::
Нель ты фоты смотрела?

Да, поетому и задала тебе вопросы. Таня, я понимаю тебя, тебе хочется разобраться, ты задаешь вопросы, хочешь узнать причину. Я пытаюсь, как могу, ее понять вместе с тобой. Извини, что не зашла к тебе в тему, видишь ли, нет времени на все. Мда, ну да ето я так, отклонилась. wink.gif
К сожалению, ничего не знаю о духовках с обдувом, у меня обычная еликтрическая плита. Все рецепты даны для нее. Eсли у тебя плита 3 года и ты знаешь ее особенности, то подкорректируй температуру.
Можно еше у Ани спросить из какой марки муки он печет, ето важно.
Просто ты все делаешь правильно, но результат тебя не радует. Значит что-то не то.
Если не выйдет еше раз, то просто брось печь етот рецепт. Ну не твой ето хлеб. dry.gif
Так бывает, у меня тоже есть парочка, прямо камни преткновения. smile.gif


PS Таня, а ещё я подумала, что у этого хлеба корочка действительно толстовата. Может тебе не нравится такой хлеб совсем? Я знаю людей, которые такую корочку не любят. Бывает, у всех вкусы разные. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)