Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: anna100 14.01.2010 - 01:39
Klyukva
цитата::
Иногда, правда, каааак вымолвит человеческим голосом, что он, как заслуженная жертва моих экспериментов, имеет право налево, сварит себе кусок мяса, слопает его с горчицей весь, ночью и в одно лицо, закусит яичницей и снова записывается в подопытные...

хи-хи...один в один мой! biggrin.gif

Зоя
Нелль, привет!
Отчет принесла. Помнишь, мы обсуждали перед НГ каштановый чизкейк? Так вот я сделала ЭТО biggrin.gif .
Читала я читала и на английском и по французски, рецепты либо идентичные, либо с незначительными изменениями. Почесала я репку свою и решила, что лучшее-враг хорошего, посему нужно делать так, как получается.

В итоге на 400 гр (2,5 пачки) крем-сыра, 170 гр (полпачки примерно)маскарпоне, 200 гр каштанового сладкого пюре (мне Ира прислала на пробу маленькую пачечку каштанового крема, так вот мое пюре на густой засахаренный мед больше похоже), 3 яйца, 3 ст л без верха крахмала, 3 ст л сахарного песка и ванильный сахар. Дальше все как обычно, желтки+крем-фреш+маскарпоне+сахар, вмешать крахмал, вложить взбитые белки. Выложить в форму, испечь, остудить, подать с сиропом.
Для сиропа (идею взяла на французском сайте, на каком точно не помню, но как минимум на 3х одинаковые рецепты, только в одном месте вода не указана в составе...):
1\3 ч воды
1\4 ч рома (у меня светлый ром)
1\4 ч сахарного песка
1 ст л каштанового пюре (у меня эта ложка с очень большим верхом была)
1 ст л сливочного масла
Все смешать, довести до кипения и проварить около 10 минут. Остудить до комнатной температуры.

Вкуснятина!
Так что выражаю тебе и Ире-Ирене за участие в обсуждении и идеи rolleyes.gif .

Иногда, правда, каааак вымолвит человеческим голосом, что он, как заслуженная жертва моих экспериме...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)