Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: Ляська 19.12.2009 - 19:22
Зоя
цитата::
Она сказала, что есть можно всё, главное, флоссить после еды.

Интересно, как скоро она запарится флоссить чипсы и прочую фигню? Может поймет что лучше не есть эту дрянь?
Сашка в чепчике хороша. Она и без него хороша, но в чепчике такая стильная, взрослая уже совсем, глазищи только еще детские. Trendy девочка.
цитата::
Хочу другой цвет. Лавандовый...

Ну так меняй кончечно. Лавандовое - не тривиально. В таком цвете себя ощущаешь иначе чем в черном, каким бы хорошим это черное не было. Я как-то захотела оранжевое шелковое нарядное. Купила, весь вечер летала в нем по ресторану. Кучу комплиментов собрала от чужих и не слишком, и настроение у меня было в нем соответствующее. Так что меняй, сама разницу почувствуешь.
Львица
цитата::
Лорик, ты какие бискотти печешь? Может я еще именно эти не пекла

Насть, с клюквой и фисташками. Их разве что только ленивый не пек. А с экспериментами - это круто. Я уже давно поняла, что печь я буду либо то, что мои точно съедят, либо то, что съем я. А остальное мясное - так я рецепт сначала подсовываю. По некоторым Ленька теперь сам готовит. Бычьи хвосты - это вообще теперь его блюдо. Я только специи выставляю. wink.gif
Зоя
Поросенок - отпад. Ленька сказал оценил фотку, сказал, что тоже такого хочет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)