Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: кицума 4.12.2009 - 16:18
цитата::
выпороть- это может действовать до лет 10, потом только пораждает в ребёнке ненависть и следовательно отдаление. но не этого же ты хочешь добиться

Таня просто усилила свои слова :-)
не только с ребенком надо вести разъяснительные беседы. надо и ему давать возможность высказаться. пусть объяснит свои действия (желаемые и уже реализованные). вполне вероятно, что в ходе такой беседы будет достигнут некий компромисс.
опять-таки, на возраст ребенка смотреть надо и на то, насколько он "взрослый" (в плане осознания возможных последствий, понимания "что такое хорошо и что такое плохо") :-)
в твоем случае, Ань... ну, даже не знаю. если честно, я бы все же поговорила с родителями. считаю, что смогла бы их убедить в том, что я в состоянии не нажить себе проблем, поступая таким образом :-) ведь именно об этом они и беспокоятся :-)
есть вещи, о которых можно умалчивать, а есть нечто такое... родителей тоже беречь надо :-) личная жизнь всякая случается, а родители - это те люди, для который ты всегда будешь самой любимой, самой лучшей, дорогой и близкой :-)
не спорю, и родители всякие попадаются... я сейчас о каком-то... ну, не идеале, допустим, но о чем-то таком... :-)
Аня, извини, что упомянула твой пример.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)