Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: innok 3.12.2009 - 22:26
цитата::
мы уже готовы были плюнуть и похоронить теннис, она вдруг сама захотела. И толка будет больше в таком случае, чем если бы заставляли.


Ой, знаешь, напомнила... Данька у нас лентяй, причём лентяй, которому всё удаётся; скорее не лентяй, а спринтер. И вот при переходе в "среднюю школу", а они у меня в чартерные ходили, он не подготовился морально к тому, что требования от начальной будут отличатся. А я так привыкла к А, что даже и не очнулась до того момента пока мне не пришло письмо из школы, что "придите побеседовать, успеваемость очень так себе". Ну мы (я и мой бывший) прилетели. В комнате мы, директор и все учителя, и они нас, а особенно матeматик, убеждают перевести ребёнка из чартерной в обычную школу. Они в Боулдере и обычные хорошие, но требования не те всё-таки. И вдруг вскакивает учительница рисования, выбегает из комнаты и возвращается с последним Данькиным рисунком - улица: магазины, дома, машины, деревья (карандаш). Суёт етот рисунок под нос математику и говорит:"Вы хотите сказать, что person (ето она о 9 летнем мальчeнке), без спец.образования нарисовавший ТАК, не способен к математике?!!" А там я тебе скажу перспектива была сделана - запросто можно в учебник ставить. Ето у него от Б-га, передача движения и перспективы, я со всеми своими классами так не нарисую. И ты знаешь, посмотрев на етот рисунок, все учителя согласились, что нет причин отправлять ребёнка из етой школы.

Пришли мы домой. Могли конечно надавать ребёнку по ушам и за несделанные уроки и за то, что помощи не попросил. А мы вместо етого рассказали ему про то, какое впечатление на всех его рисунок произвёл... И знаешь, проняло... Через месяц, он - любимый ученик у математика, и оценки опять все А.

Я ето к чему? Да, наверное, всё к тому же: про "заставлять" и про доверие. К каждому человеку нужен свой подход, а подобрать его можно только если есть доверие. А если доверия нет, то только угрозой "порки" действовать и можно... Спрашивается только, кому такие отношения нужны? blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)