Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: xamsa 3.12.2009 - 12:47
Зоя
цитата::
Саша тут же переспросила: In general взрослым? Или родителям? На первый ответила: да. На второй: нет.

Нелль, можно я чуть опущу восторженные клики о таком ответе дочери? wink.gif я в подростковом возрасте вообще не понимала, как можно врать, особенно родителям, это было ниже моего достоинства и я была очень принципиальная по этому поводу.
человек растёт, социально адаптируется и попадает под шарманку "хочешь жить, умей вертеться" (ох сколько возмущений вызывают такие выссказывания в юном возрасте, плюс в добавок максимализм). понятие лжи в крупном масштабе осталось, но в мелком, если так можно выразиться, стираются границы. заменить одно слово на другое, что-то не досказать- себе дороже. конечно зависит от ситуации, отношений с родителями и других факторов. да, и есть ли своя голова на плечах.

(я купила билет на самолёт без ведома родителей, только потом сказала, что полечу к друзьям. была у друзей пару дней, а потом жила у незнакомой девочки в Лондоне, и ещё в Париж на день съездила. знали бы всё родители- никуда бы не поехала. а поездка удалась на славу и всё проошло гладко. и после этого думай, настолько ли выгодно быть принципиально правдивой)

хотела с тобой о вспышках поговорить, но большинство страниц у меня не открывается, потому я не компетенета.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)