Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: Зоя 2.12.2009 - 11:11
Интервью Алёнe, 2009
Нелли, мне очень приятно, что вот уже второй раз Вы не отказываетесь ответить на вопросы, несмотря на всю Вашу колоссальную занятость. Хочется надеется, что у нас возникнет традиция таких вот предновогодних публичных бесед, когда мы вспоминаем прошедшие 12 месяцев, подводим некоторые итоги и строим планы на будущее. Начнем с пары традиционных, но важных вопросов:


1.В прошлый раз мы говорили о любимых рецептах. Рейтинг за этот год изменился? Что-то добавилось в списке?
Пожалуй, этот год был не очень урожайный на новые открытия. То ли времени не было, то ли уже многое ела.
Самые запоминающиеся вещи были
Confit Bayaldi, или Рататуй крысенка Реми
Закусочные тефтельки в пикантном соусе
Fougassette - Cладкий Рождественский хлеб
И новый коктейль Pimm’s.
Это самое вкусное.

2. Вспомните, пожалуйста, самые замечательные застольные впечатления года.
Из того, что не дома
День рождения
и Ужин в Лондоне .
А из того, что сама готовила, то мне понравился этот ужин
"Ягоды в каждом блюде"

3. А что нового полезного или не очень появилось на Вашей кухне? Были разочарования в покупках?
Из нового-сковородка для паэльи и казуэла, последняя прекрасно ведёт себя в духовке, тушеные блюда очень хороши в ней. А вот первую ещё не успела освоить.
Я выбросила два блендера, миксер KitchenAid и массу дешевых сковородок. Разочаровалась в электротехнике. Вымешиваю теперь тесто руками.
Но всё равно мечтаю о миксере.

4. В этом году Вы много и успешно занимались хлебопечением. Вот Вам вопрос-ассоциация: хлеб- какой? (Из того что делали)
Хлеб из семолины по книге Maggie Glezer Artizan Baking. Один из самых вкусных хлебов которые я пекла. И ещё Настин на эле. И хлеб с печёным картофелем.
Но я в этом году не так много пекла, гораздо меньше, чем хотела бы.

5. Некрасивая тарелка и вкусная еда или красивая ..., ну, то есть наоборот?
У меня почему-то возникла такая ассоциация: ...фотография и невкусно?
Бывает, сама несколько раз прокалывалась, на фото блюдо привлекло, но результат обманул. Но стараюсь всё же читать рецепты внимательно и представлять вкус. Чаще всего сразу вижу: это надо делать.

6. Вам можно взять класс у любого шефа и по любой технике. Куда рванете?
К Келлеру в Youthwille. Или к Борменталю в Жирную Утку.

7. Заведомо сложный вопрос. Составьте, пожалуйста меню ужина. Куда бы Вы с удовольствием пошли. Шеф не Вы, поэтому блюда-любые и сезон нас не интересует, хорошо?
Кстати, вопрос был не прост.
Думала, думала... Я бы лучше к Пьеру Эрме десертов поесть пошла, но чтобы он приготовил. Я так не умею...

8.Давайте немного отвлечемся от кулинарии. Вот что мне интересно: в этом году в моде кожаные куртки. Их полагается носить на размер больше или на размер меньше. Вам как больше нравится?
Мне нравится (и ношу) на размер меньше. Но не потому, что модно, а потому что никак не похудею до желаемой цифры.

9. Не могу не спросить про... ну, Вы сами знаете. Это что?
Я про духи, конечно, а вот интересно, что Вы подумали?

Tак и не нашла ничего нового, если честно, просто не было времени. До сих пор, Issey Miyake в фаворитах. Вообще, надо заняться новыми ароматами.

10. Можно опосредованно задать 3 вопроса всеми нами уважаемому Кириллу?
- Лондон или Париж

Оба
- Белое вино - нужно угостить инопланетянина белым вином. Одним бокалом.Что нальете?
Bienvenues Batard-Montrachet Leflaive 1999

-shaken or stir?
shaken

A бонусный вопрос можно?-возможна дружба между мужчиной и женщиной?

Нет. Если кто-то считает, что возможно, то один из двоих обманывает.


Муж мой был предельно лаконичен. laugh.gif

Мои 2 вопроса Александре:
-только честно, возможны ли такие ситуации, когда взрослым надо врать?
Саша тут же переспросила: In general взрослым? Или родителям? На первый ответила: да. На второй: нет.

-любимая песня сейчас. Если можно, со ссылкой.

Vanilla Twighlight by Owl City

Нелли, конечно, очень много осталось за скобками нашей беседы. Я надеюсь продолжитъ свои распросы в следующем году. Но как истинный папарацци не могу не задать традиционный провакационный вопрос:
у Вас есть любовник, ой, простите, я хотела сказать
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ?

На Марсе жизни нет, а вот любовник есть у меня, конечно. Его имя Саймон. Мы, вообще, втроём всегда спим. smile.gif
Признайся, ты это хотела услышать? laugh.gif


Алёна, спасибо!
Почитала сама себя. The year was really boring! laugh.gif
Надо начинать работать над собой.

Продолжение интервью с Алёной.

Дорогая Нелли, спасибо Вам за интересные ответы. Но хотелось бы, если не возражаете, задать несколько уточняющих вопросов.
С именами авторитетных шефов мы разобрались, а вот чему бы Вы хотели у них научиться?


У Келлера есть теория о том, что чем дольше готовится еда, тем она вкуснее.
Вот мне было бы интересно поучиться. А ещё научиться использовать технологию sous vide.
А у Блюменталя молекулярной гастрономии, хотя бы основам. Может быть как жемчужины делать.
Хотя, это просто. Ну хоть что-то. smile.gif

А что Вы заказывали на ужин до десерта у Пьера Эрме? Можно уточнить?
Алёна, у него кондитерская и кроме десертов не бывает ничего. (Насколько я понимаю, поточнее следующим летом раскажу wink.gif ). А из десерта обязательно бы заказала макаруны с трюфелями (умираю от любопытства как это выглядит?). А так по обстоятельствам, он же кутюрье от pastries и коллекция у него два раза в год меняется. КонечноСкорее всего, это будет что-то шоколадное. smile.gif
К Эрме ты доползаешь (прилетаешь, приезжаешь) на десерт ПОСЛЕ съеденного ужина. Вот я, крепсюзетт, и спрашиваю, чего ела и пила на ужин, до десерта, не сладкое было у Вас на ужин?

Устрицы a la russe (но только не так как наш фуднетворк даёт, а как Эскофье )
Черепаховый суп
Мясо какое-нибудь, в последнее время на venizon тянет, с соусом из красного вина было бы хорошо.



И спасибо Кириллу и Александре за непосредственность ответов!
И да, Вы не ошиблись с выбором любовника, ведь любовь его веерная и хотела сказать необременительна, но тут уж, как оказывается, не всегда...

Спасибо и тебе, Алёна.
А насчёт обременительности... И да и нет. Вон муж с больным коленом мается, но не обременяет же. Так и кот... wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)