Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: Зоя 3.03.2006 - 00:39
ОльгаAris
Xenia79
SeraFima
Иннеса
eshba
Jazzinitup
Иляна
Девочки, и вам спасибо.

ОльгаAris Олечка, Сашка насмотрелась сериала Gilmor Girl's и себе обезъянничает: там главная героиня с 6 лет мечтает о Гарварде, вот наша решила тоже пораньше начать. Но это все пока несерьезно, еще ведь 8 лет учиться, до выбора универа 7 есть. smile.gif
Оленька, я тебе напишу сегодня свой рецепт равиолеек, я не знала, что ты ждешь, сорри.

Xenia79 Ксюш, я как про "горожанина" писала, проверила. В исторической литературе чаще употребляется именно слово "бюргер" для обозначения среднего слоя населения средневекового города. Поэтому я так и написала. Да и памятник этот в мире известен под названием "Бюргеры из Кале". smile.gif

SeraFima tongue.gif

Иннеса
Иннесочка, на территории кампуса живут только студенты. Кампус находится в городе Palo Alto (Большое Дерево) в котором находится университет. А мы живем в километрах 30 от города, в городе San Jose (вот люблю я названия в Калифорнии, испанских много и все именами святых, наверное святой Хосе).
Город основан в 1777 году как первое гражданское поселение, сейчас это 3-й по размеру город в Калифорнии и 10-й в Америке. В городе проживает почти 950,000 человек.
Но все города у нас так близко, что видимых границ нет. Иногда едешь по улице, с одной стороны улицы один город, а с другой уже другой.
Надо будет как-нибудь окрестности заснять и вам показать. У нас тут ОГО-ГО-ГО, а не окрестности, что тот Беверли Хилз!
А салфеточки эти я тоже люблю, мы их в IKEA покупаем, веселькие. Чашки-мама и дочка это ты хорошо сказала, хи-хи. Просто муж у меня сначала чай пьет, а потом завершает трапезу маленькой чашечкой с кофе.

eshba, Лаурочка, мерси еще раз.

Jazzinitup
Иришкин, точно, про тотем-то я забыла написать, и ведь знала. А про грача, ну так лень было в словарь лезть, спасибо добавила, а то я от этой культуры индейцев далека, а Сашка русского слова не знала, она только знала, что этот самый Raven всё создал, я так и написала по имени собственному. biggrin.gif
Я за все годы жизни в Калифорнии только с одним индейцем познакомилась, зато каким! Очень колоритны дядька, врач-костоправ, chiropractor по-местному.

Иляна , Леночка, Сашке комплиманы передам. Спасибки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)