Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-8


Автор: aqua22 15.11.2009 - 16:12
цитата:: (marele @ 14.11.2009 - 21:55)
aqua22
Адресочком ты маленько  ошиблася, девонька - Инна здеся не проживают - онЕ на центральной усадьбе живут, тудысь и цалуй wink.gif ...а мы живём от них далече - в погранзоне, ага laugh.gif ...

marele
Лена, да я знаю, где Инна обитает (рецепт-то там и нашла). Только вот пока бродила по темкам - совсем голова сработала "нетудысь" - везде знакомые лица ники-аватарки. Ощущение, что никуда из "Салата..." не уходила biggrin.gif
А спасибки я и в специальную тему отнесла - у меня была такая эйфория, что нашла приемлимый вариант теста для пирогов, что только вот чунга-чангу не танцевала laugh.gif

А скалка у тебя интересная такая... А ручки у нее не вращаются, когда тесто раскатываешь, да? Т.е. они автономны от основы? Удобно? Я сейчас думаю, какую скалку себе покупать - вот и собираю мнения smile.gif

А я снова с тарелкой - запекала форельку в фольге.
Рецепт наипростейший: куски рыбы, чуток репчатого лука, соль, перец, лимон (я люблю лимон к рыбе, поэтому положила многА) - в фольгу и в духовку. Корсетик и чулочки не пригодились (только тапками не кидайтесь) - вспомнила, что кусок рыбы в морозилке скучает, а по кухне я в фартуке "зажигаю", специфическом...

вот, собственно, и фотодоказулька
(marele @ 14

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)