Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-8


Автор: Рики 3.11.2009 - 15:29
по просьбам трудящихся ряцепта
"Рыжик"

рецепт на большой протвинь.Кому надо поменьше-уменьшаем продукты в 2 раза.

Тесто:
4 яйца
2 стакана сахара
200 гр маргарина
2 ч.л. соды
4 ст л мёда
800 гр муки

Крем:
2 банки варённой сгущёнки

Маргарин растопить в большой кастрюле(потому что все ингридиенты будут в неё ложиться)е.Сахар+яйца размешать.Кастрюлю отодвинуть с огня и добавить в некипящий маргарин сахар с яйцами.Мешать всё время до растопления сахара.КАстрюлю потом опять на огонь.Закипело.Добавить мёд.Всё время мешать.+соду.Побелело.Мешать.+1\2 нормы муки.Мешать.Потом остальную муку сразу всю.Мешать интенсивно до получения однородного теста.Вытащить тесто из кастрюли.Разделить на 8 частей.Один корж для посыпки.
Нарезать 8 листов пекарской бумаги,на каждой раскатать руками тесто по нужному размеру.Тесто лучше раскатывать горячим,от середины пальчиками в разные стороны.Что бы тесто на обжигало руки,поставить миску с холодной водой и макать туда ваши пальчики.Между делом включить духовку на самую сильную температуру верх-низ. Как нагреется-убавить до 200 град. Выпекать коржи до коричневого цвета(только успевай-пекуться быстро!) на средней полке.
Высыпать сгущёнку в миску.Если густовата чуть-чуть добавить воды .Остывшие коржи смазать сгущёнкой.Смазывать не слишком толсто,ложкой.На корж уходит примерно 2-2,5 ст.л. сгущёнки.
Один корж поломать /пробленедерить до крошки.Посыпать сверху.

Зы.Мне не очень понравились края-как то негламурненько смотрелись.После промазки торта он постоял где то часа 3 и только тогда я его подравняля под свой разнос.Обрезки съели на ура =)
Торт надо делать заранее,что бы хорошо пропиталси.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)