Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-34


Автор: Гну 26.10.2009 - 18:00
nukri
цитата::
Гну
Света, классный майонез. Я не пробовала дома делать, может соберусь наконец

Быстрей раскачивайся и делай. Не пожалеешь.
Я вот уже сижу и думку думаю, что вместо нашей стандартной горчицы надо добавить васаби, да так, чтобы дух захватывало.

Basja
цитата::
Гну
Светуль. да очень вкусный майонез получается, подтверждаю. просто здесь встал вопрос утилизации желтков, вот и предложили как один из вариантов -майонез.

Нина, я поняла суть разговора про желтки, просто именно в это время я пришла в восторг от сделанного майонеза и решила поделиться.
ЮлияСК
цитата::
Света, а этот майонез можна использовать сразу или лучше дать ему постоять?

Употреблять майонез нужно сразу, чем быстрее его употребишь, тем лучше. Но храниться в холодильнике он может до 10 суток. Я писала.
Умочка
цитата::
А на вкус - сладковатый?

Наташа, свой майонез ты можешь подогнать под свой вкус.
Все составляющие - стандарт вкуса. Если ты положишь сахар, то можешь получить сладковатый.
Сначала делается эмульсия = взбивание масла и молока, а потом уже идут добавки.
Barbariscka
Василиса, я теперь магазинный майонез бе...., резко перешла на свой.

Яшма
цитата::
Гну
Светик, передула твой майонез. Обязательно попробую, а то мои домашние, просят всегда поменьше майонеза, вдруг, с этим покатит, будут просить побольше майонеза

Света, если будешь делать свой майонез и при таком раскладе вкуса, то клади поменьше горчицы. Это она придает остроту. Я бы к соку лимона еще бы добавила бы чуток цедры лимона.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)