Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 12


Автор: Нигуля 18.04.2010 - 09:56
А вот,что я сама нашла:
Окара — соевый жмых, побочный продукт при производстве соевого молока. Также является ценным пищевым продуктом, содержит много клетчатки и белка. Используется в японской, китайской и корейской традиционной кухне, а также в вегетарианской кухне.

Окара образуется, когда замоченные и измельченные соевые бобы процеживают для получения соевого молока.

Окара почти не содержит жира, зато содержит много клетчатки (12-14,5 % в высушенной окаре), белка (24 % в высушенной окаре), кальций, железо, рибофлавин

А соевое мясо - текстурированный зкструдат, делают из соевого жмыха, остающегося после отжима масла.

Итог...Этот жмых я могу замочить и перекрутить-у меня получится соевый фарш или соевое мясо.Я так поняла.Также,когда её замочить,получается окара.
Одним из традиционных блюд из окары является японское блюдо унохана. Оно содержит окару, соевый соус, мирин (поварское рисовое вино), морковь, корень лопуха и грибы шиитаке. Иногда унохана используется как замена риса в суши.

Окару можно добавлять в каши и тесто, использовать в таких блюдах как вегетарианские пельмени и бургеры. Значит,не всё так страшно))Бум экспериментировать))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)