Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 12


Автор: chajka 18.01.2010 - 08:21
Julia001
цитата::
Ага, интересно, жду рецептик. Я что-то не поняла

Тады держи! Мне он достался под кличкой "Маугли". Готовила много раз, всегда удачно. Классный способ утилизировать варенье/джем/повидло, да и кефир тоже.
2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира, 1 ст. густого варенья - всё вместе перемешать. добавить [/u]2 ч. л[/u]. соды, перемешать и оставить минут на 10. Добавить 2 ст. муки, хорошо перемешать и выпечь.
Мои заметки:
Сразу предупреждаю - после добавления соды вся эта смесь изменит цвет, начнёт пениться и станет похожа на мыльную пену после стикри мешков из-под картохи. biggrin.gif Так и надо. В процессе выпечки цвет поменяется и пирог будет шоколадного цвет. Поверхность после выпечки блестящая и мокроватая - если класть в пакет, то так, чтобы верх не соприкасался с пакетом.
Я сахара кладу поменьше - боюсь, что уши слипнутся.
И еще - если не сильно уверена, то низ формы проложи бумагой для выпечки. Сейчас я его пеку в форме с покрытием, а раньше пекла в старой чугунявой сковороде - ничего не прилипало никогда. Сколько печь - фих знает, потому что в рецепте сказано не было, а термометра у меня до недавних пор не было. Я всегда проверяла готовность зубочисткой.
Можно прослоить потом кремом, но у меня до этого руки не доходили никогда. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)